Предложения со словосочетанием «выделить задачи»

Учёные выделяют задачи этого процесса, в основе которых лежат вполне определённые закономерности.
По мере возникновения новых возможностей, требующих затрат времени, он выделяет задачи, которые сможет или делегировать, или отсечь.
Удобно расшаривать на нескольких участников (у них должна быть почта на gmail.com), заниматься планированием, ставить общие и частные задачи, сроки, важность, напоминалки, выделять задачи и исполнителей разными цветами и ещё много всего.
Остальные в течении долгого времени изучали ритуалы, которые за пару секунд не сотворишь, – Самануэль, как глава группы, был хорош, сразу выделив задачу и начав искать пути её решения, – так что если в разведку и идти, то только вам.
В самостоятельную подсистему выделяют задачи управления маркетингом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заботница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдельно выделяют задачи моделирования инноваций в бизнесе, их первоначального распространения на рынке.
Как только этот клубок дорастает до того объёма, чтобы можно было выделить задачу из ряда стихий и в этом отделении показать смысл её решения, этот смысл становится для нас частью нашего смысла.
Среди основных задач, которые приходится решать для успешного управления личными финансами, я бы выделил задачу увеличения личного богатства и повышения уровня жизни.
Везде необходимо вначале выбрать проблему (сферу, область), поставить цель, выделить задачи, подобрать методы, методики, провести теоретический обзор (обзор того, что уже известно и уже кем-то опробовано, анализ конкурентов), затем планирование экспериментальной (практической) части и тестирование.
Я оцениваю ситуацию, выделяю задачи и быстро направляю лучших людей на их реализацию”.
Можно с уверенностью сказать, что развитие произвольной памяти начинается с того момента, когда ребёнок самостоятельно выделил задачу на запоминание.
Одна из причин возникновения таких систем – попытка выделить задачи управления производством на уровне технологического подразделения.
Но одного поведения не достаточно, чтобы решить жизненно важную задачу; эффективное решение требует того, чтобы организм был способным выделить задачу из всего окружающего контекста и информационного потока, распознать её значение и выбрать наиболее подходящее поведение или реакцию для её решения.
После этого внутри каждого содержательного блока следует выделить задачи, которые можно решить относительно быстро – за один-два месяца, но не более полугода.
Поэтому я выделяю задачу, которая нам доступна: постараться найти тайник, в котором хранится шкатулка.

Ассоциации к слову «выделить»

Все ассоциации к слову ВЫДЕЛИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выделить задачи»

  • «Надо также выделить из себя и слепить и те десять, двадцать типов в статуи, — шепнул кто-то внутри его, — это и есть задача художника, его „дело“, а не „мираж“!»
  • Свобода от власти мира, которая есть одна из задач и достижений возрастающей духовности, совсем не значит, что человек выделяет себя из мира для спасения самого себя и отказывается разделить вопрошания и муки мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выделить»

  • ВЫ́ДЕЛИТЬ, -лю, -лишь; сов., перех. (несов. выделять). 1. Обособить, отделить от общего, целого; отобрать кого-л. для какой-л. деятельности, работы и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДЕЛИТЬ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «выделить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выделить»

ВЫ́ДЕЛИТЬ, -лю, -лишь; сов., перех. (несов. выделять). 1. Обособить, отделить от общего, целого; отобрать кого-л. для какой-л. деятельности, работы и т. п.

Все значения слова «выделить»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «выделить»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «выделить»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я