Карта словосочетания «выделить вирус» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выделить вирус»

В этот период организм больного особенно активно выделяет вирус.
Также учёные считают, что если носитель вируса во время кашля выделит вирус в качестве аэрозоля на предмет и он будет после этого герметично упакован в посылку, то проживёт не более 48 часов.
Это время называют «инкубационным периодом» – обычно в этот период заболевший не опасен для окружающих (ещё не выделяет вирус и не способен заражать им других), но невозможно точно предсказать момент, когда инкубационный период завершится и больной станет заразным.
При благоприятном течении болезни организм справляется с проникшими в него вирусными частицами, уничтожая их и прекращая их размножение, – тогда человек выздоравливает, у него исчезают симптомы болезни, и он перестаёт выделять вирусы во внешнюю среду (перестаёт быть заразным).
Заболевший гриппом выделяет вирусы на протяжении 7 дней, но наиболее заразен человек в первые три – четыре дня болезни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее заразны маленькие дети, которые выделяют вирус на протяжении 7 – 10 дней.
– Это шведский учёный, который первым выделил вирус.
Одна клетка поражённая вирусом, может выделять вирус на поверхность воздухоносных путей и вирус может заражать другие клетки.
Как выделяется из человека, только ли путём синтеза вирусных частиц эпителиальными клетками, а может лимфоциты доставляют коронавирус в миндалины, и затем они секретируют вирусные частицы – не зря тампоном на миндалины нажимают, чтобы выделить вирус.

Ассоциации к слову «выделить»

Все ассоциации к слову ВЫДЕЛИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выделить вирус»

  • После долгих споров дело решили тем, чтобы мужикам принять эти одиннадцать стогов, считая по пятидесяти возов, на свою долю, а на господскую долю выделять вновь.
  • Все, кроме Елены. Буйно причесанные рыжие волосы, бойкие, острые глаза, яркий наряд выделял Елену, как чужую птицу, случайно залетевшую на обыкновенный птичий двор. Неслышно пощелкивая пальцами, улыбаясь и подмигивая, она шепотом рассказывала что-то бородатому толстому человеку, а он, слушая, вздувался от усилий сдержать смех, лицо его туго налилось кровью, и рот свой, спрятанный в бороде, он прикрывал салфеткой. Почти голый череп его блестел так, как будто смех пробивался сквозь кость и кожу.
  • Тут сразу заговорили десятка два людей, Самгин выделил истерическое восклицание Алябьева:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выделить»

  • ВЫ́ДЕЛИТЬ, -лю, -лишь; сов., перех. (несов. выделять). 1. Обособить, отделить от общего, целого; отобрать кого-л. для какой-л. деятельности, работы и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДЕЛИТЬ

Значение слова «вирус»

Афоризмы русских писателей со словом «выделить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выделить»

ВЫ́ДЕЛИТЬ, -лю, -лишь; сов., перех. (несов. выделять). 1. Обособить, отделить от общего, целого; отобрать кого-л. для какой-л. деятельности, работы и т. п.

Все значения слова «выделить»

Значение слова «вирус»

ВИ́РУС см. вирусы.

Все значения слова «вирус»

Синонимы к слову «выделить»

Синонимы к слову «вирус»

Ассоциации к слову «выделить»

Ассоциации к слову «вирус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я