Предложения со словосочетанием «выдающиеся качества»

Он, безусловно, был человек неглупый, но какими-то особыми выдающимися качествами не отличался, на мой взгляд.
Как одно из наиболее выдающихся качеств японской архитектуры выделяется её слияние с естественным окружением, что формирует принцип раскрытости построек.
Это был грамотный штабной офицер, не обладавший, однако, особенно выдающимися качествами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нейрофизиологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря своим поистине выдающимся качествам, о которых подробнее я расскажу ниже.
Культура, которая создаёт уникальные произведения искусства и знаменитые памятники, может и не обеспечить свой народ выдающимся качеством жизни.
Скрытая боязнь не достигнуть желаемой цели или потерять достигнутое по пути, как инфляционная лихорадка, обесценивает и выдающиеся качества полученных от рождения машин, и веру в качество будущих дорог.
Выражения одобрения ещё более усилились, когда испанец начал свою речь с предмета, в котором все присутствовавшие были компетентными судьями, – с красноречивой похвалы выдающимся качествам ужина.
Но какой бы подход вы для себя ни избрали, выдающиеся качества сценария – его концепция, образы персонажей, структура сюжета и текст – должны вызвать у зрителя сильные эмоции.
Говорить про светосилу, прочность и надёжность, а также выдающееся качество изображения, учитывая его стоимость, не приходится.
McDonald’s: «…Обеспечивать выдающееся качество, обслуживание, чистоту и ценность так, чтобы каждый клиент каждого ресторана улыбался».
Путешествие оказалось долгим и тяжёлым, и другу виконта не раз представился случай оценить выдающиеся качества своего попутчика.
Относительный дейксис третьей испанской сказки отражает ситуацию взросления и обретения достойного общественного положения человеком, отличающимся от других внешностью и девиантным поведением, обусловленным его происхождением, формируя перлокутивный эффект: выдающиеся качества могут служить основой не только дифференциации, но и интеграции в общество.
Выдающиеся качества учёного дарования историка, соединённые с неуклонным стремлением его постоянно и систематически пользоваться своею замечательною эрудициею для твёрдого и полного обоснования своих взглядов и выводов, поддержанные сильно и глубоко выраженною природною склонностью строить новые гипотезы, вырабатывать новые методы, естественно ставят его в положение главы, если не новой исторической школы, то особой ярко и самостоятельно окрашенной группы искателей и истолкователей прошлого.
– Весьма выдающееся качество, если подумать.
Понимание условий и обстоятельств, в которых эти авторы создавали свои книги, также помогает объяснить выдающиеся качества произведений и причины их многолетней популярности у детской аудитории, а также их резкое неприятие библиотекарями и исследователями.
Однако более высокое разрешение бита, такое как 24 бита или более, может быть использовано для аудиофайлов высшего разрешения, чтобы сохранить даже более детальную информацию о динамике и обеспечить аудиофайлы выдающегося качества.
Каждый из них старался подчеркнуть собственные выдающиеся качества и умалить качества своих коллег.
В числе выдающихся качеств этого государя наиболее поразительным кажется мне его неутомимость.
Потому что как в первом, так и во втором случае работают не какие-то выдающиеся качества личности, а только примитивные инстинкты, свойственные каждому индивиду.
Не скажу, что она блистала знаниями и какими-то выдающимися качествами, но мы с ней всегда хорошо общались, даже как-то в группе работали одной, делая совместный проект.
Они говорили о том, что для них важно, – и тем самым давали определение выдающемуся качеству сервиса.
Самовлюблённость римлян не даёт им видеть выдающихся качеств других людей, она непроницаема, как кираса их лат.
Ответ на эти вопросы важен потому, что проявление выдающихся качеств и способностей – это проявление тех же генов, носителем которых были, предыдущие в роду поколения.
Даже не имеющий выдающихся качеств, которыми вы тоже не обладаете.
Они обладают выдающимися качествами воображения и идеализма, которые отразили в своей литературе, музыке и искусстве.
В сознании робких прочно сидит убеждение, что в этом мире избранные существуют постольку, поскольку их выбрали все остальные за исключительно выдающиеся качества.
Одарённых людей всегда мало и поэтому таких одарённых выдающимися качествами людей немного, так что народ будет всегда выбирать правителей из этого незначительного числа…
Его светлость изрядно утомил слушателей, но всё же перед их умственным взором замаячила – правда, несколько туманно – фигура гигантского масштаба; а ведь следует учесть, что в этом милом пригородном местечке от новоприбывшего не требовалось особо выдающихся качеств, чтобы возбудить к себе всеобщий интерес.
Однако через минуту вся моя логика приходила к тупику: японцы тут же проявляют выдающиеся качества: они не занимаются чужими делами.
Даже не всегда от знаний и каких-то выдающихся качеств, а именно от веры в самого себя.
Итак, если говорить в принципе, то вождём делают три вещи: общий страх всего общества перед лицом какой-либо угрозы; личные выдающиеся качества ума и трудолюбия претендента на роль вождя; отсутствие равноценных конкурентов, не боящихся возложить на себя ответственность за свои решения.
Желание света – не какое-то выдающееся качество, это лишь свидетельство того страха, который витает вокруг нашего сознания: напуганный человек жаждет света.
Принято считать, что в патриархальном обществе каждая женщина мечтает о мужчине, главе семейства, который обладает целым рядом выдающихся качеств, позволяющих ему содержать семью, воспитывать детей, проявлять любовь и заботу.
Решения, касающиеся общих интересов, принятые собранием даже знаменитых людей в области разных специальностей, мало всё-таки отличаются от решений, принятых собранием глупцов, так как и в том, и в другом случае соединяются не какие-нибудь выдающиеся качества, а только заурядные, встречающиеся у всех.
Ведь если бы философ столь выдающихся качеств, каким, несомненно, является каждый из вышеупомянутых, однажды обнаружил такую ошибку, такое голое несоответствие в системе, из которой он, по общему признанию, исходит, – как бы он мог пройти мимо неё, не исправив её в этом пункте?
Его многосторонность, объединившая в одном человеке столь же различные, сколько и выдающиеся качества полководца и государственного деятеля, едва ли могла бы достичь своего полного развития при других обстоятельствах.
Corel разрабатывает продукты, известные выдающимся качеством и ценностью, отслеживает новые тенденции в индустрии программного обеспечения.
Её выдающиеся качества женщины проявились тогда, когда она, руководствуясь эмоциональной силой лидерства, пошла дальше своих сценаристов.
– Мне кажется, в них обеих много действительно выдающихся качеств, достойных всяческих похвал.
Мы добились этого благодаря выдающимся качествам русского народа – покорности, уму, терпению и таланту.
Например, некогда создание орудий казалось настолько выдающимся качеством, что даже вышла книга под названием «Человек – творец орудий».
Эпитет – одностороннее определение слова, либо подновляющееся его нарицательное значение либо усиливающее, подчёркивающее какое-нибудь характерное, выдающееся качество предмета.
Центральной фигурой делегации была выдающихся качеств брюнетка с классной фигурой и очень умными глазами.
Её красота, изящество и утончённая грация только усиливают наши предположения о выдающихся качествах будущей святой.
Не обязательно искать в себе и записывать выдающиеся качества, достаточно таких: поддерживаю порядок на рабочем столе, довожу начатое до конца, хорошая память и так далее.
Теория чёрт объясняет феномен лидерства выдающимися качествами человека – ум, воля, целеустремлённость, организаторские способности, компетентность и др.

Ассоциации к слову «выдающийся»

Все ассоциации к слову ВЫДАЮЩИЙСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдающиеся качества»

  • Императрица Мария Федоровна, при многих ее выдающихся качествах, не обладала тем родом любезности и веселости, какой он находил в госпоже Нелидовой.
  • С каждым разом, как и все влюбленные, он открывал в ней все более и более выдающиеся качества человека и женщины.
  • Василий Васильевич, с которым Гиршфельд обращался как с родным, почти молился на своего поверенного, особенно после рассказов о его высокой честности, доброте и прочих выдающихся качествах, слышанных им от князя Шестова, с которым, Николай Леопольдович не замедлил познакомить своего нового доверителя, и который даже при первом свидании счелся с Василием Васильевичем отдаленным родством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выдающийся»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «выдающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдающийся»

ВЫДАЮ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от выдаваться1 (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «выдающийся»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «выдающиеся качества»

Ассоциации к слову «выдающийся»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я