Предложения со словосочетанием «выдающиеся достоинства»

Можно лишь заметить, что сама эта неизвестность говорит о том, что он вряд ли обладал какими-либо выдающимися достоинствами.
Повернувшись налево, он поймал на себе удивленно-надменный взгляд дамы весьма выдающихся достоинств в ещё интересном возрасте.
Разумеется, стремительный рост в чинах трудно объяснить какими-то выдающимися достоинствами семнадцатилетнего графа.
Так вот, он советовал мне закрывать глаза на твои мелкие недостатки, ибо они перекрываются выдающимися достоинствами.
Однако голова отворачиваться не хотела, и глаза несчастного то и дело залипали на выдающихся достоинствах девушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растерзывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей около сорока, она дама выдающихся достоинств, но вряд ли это то, что вы ищете.
К правителю, внушившему о себе такое понятие, будут относиться с почтением; а если известно, что государь имеет выдающиеся достоинства и почитаем своими подданными, врагам труднее будет напасть на него или составить против него заговор.
Как истинный рыцарь, он благороден, смел и откровенен; двери каждого дома открыты для него, потому что его ум, таланты, выдающиеся достоинства делают из него превосходного работника, общего благодетеля, устранителя зол и надёжного покровителя слабых.
– Нет! – огрызнулся я слишком рьяно и заработал удивлённый взгляд. Пришлось искать оправдание: – Моя гостья выше и обладает более выдающимися достоинствами.
Мужи выдающихся достоинств, сильные, неутомимые и под большой дозой амброзии совершенно неуправляемые.
За неделю я набрал двадцать пять человек – двадцать пять кандидатов столь выдающихся достоинств, что утверждённую на бумаге школу можно было открывать хоть сейчас.
– Я просто не ожидал… Она такая красивая… И вот это всё, – его пространный жест, видимо, намекал на выдающиеся достоинства фигуры.
Вот таким он предстаёт перед нами: человек выдающихся достоинств и вопиющих недостатков; человек одновременно приятный и отвратительный – в зависимости от того, какая сторона его сложной натуры раскрывается постороннему; человек, родившийся не в своё время; автор рассказов, мнения о которых разнятся до фантастической степени; человек, чьё мощное влияние на литературный жанр резко контрастирует с тем незначительным признанием, которое он получил при жизни.
Кто же ты, обладатель выдающегося достоинства, почему как наказание за грехи постоянно находишься рядом смущая разум и будоража кровь?
– Можно подумать, будто наш оболтус вырос писаным красавцем или исполнен выдающихся достоинств, чтобы быть избранным богами.
На экране компа появилась дама, обладавшая действительно выдающимися достоинствами.
Новое обсуждение ещё раз подчеркнуло выдающиеся достоинства сценария и постановило выдать поэту недостающие до половины суммы пятнадцать процентов.
Любимая женщина при всех своих выдающихся достоинствах порой была настойчива до назойливости.
Бородатый дядя не будет жалеть красок для того, чтобы расписать выдающиеся достоинства «нового русского», который «умудряется» всего за две ходки в парилку заключать миллионные сделки.
Его выдающееся достоинство отчётливо виднелось сквозь складки брюк.
Что не мешало её отлично подогнанному комбезу подчёркивать вполне выдающиеся достоинства.
Согласитесь, что он выдающихся достоинств офицер и как мужчина очень привлекателен.
Он с явным удовольствием рассматривал со всех сторон выдающиеся достоинства встречавшей нас сотрудницы и улыбался…
Из года в год среди оборотней ходили рассказы, как молодые ведьмы, пленённые выдающимися достоинствами одного из зрителей, выбегали прямо из карет и приглашали своего избранника с собой на бал, а после него соглашались соединить судьбу.
Точно так же гениальные произведения создаёт не тот, кто живёт в самой изысканной среде, кто блистает в разговоре, обладает глубокой культурой, а тот, у кого хватило сил, внезапно перестав жить для себя, превратить себя во что-то вроде зеркала, так чтобы его жизнь, пускай самая что ни на есть заурядная в светском и даже интеллектуальном смысле, в этом зеркале отразилась: ведь гений – это могущество отражения, а не выдающиеся достоинства зрелища, которое он отражает.
На этот раз одежды на ней было больше, но глубокий вырез, демонстрирующий выдающиеся достоинства, и откровенный крой платья, подчёркивающий каждый изгиб при движении, оставляли мало простора для воображения.
Потеряв всякий стыд, смотрела ему ниже живота в пах, застыв как истукан, не веря, что такое выдающееся достоинство вообще бывает.
Оглядевшись на пороге заведения, выдающихся достоинств фемина явно зависла, решая: направиться ли к окну?
Статуэтки, расставленные на полу кружились в нестройном хороводе, отсвечивая выдающимися достоинствами.
Я с воодушевлением принялась потрошить гардероб в поисках того, что будет выгодно подчёркивать все мои не особо выдающиеся достоинства.
Как тебе это удаётся с такими выдающимися буферами? – мужчина прижал кулаки к груди, локтями изобразив выдающиеся достоинства девушки, – Я сражён наповал ими, я уже почти умер!
Ссеребристо-серый переливающийся комбинезон лишь подчёркивал всё её выдающиеся достоинства размера так третьего…
Это была женщина выдающихся достоинств, одним из которых был её несгибаемый, волевой характер.
– Ну, у неё есть пара выдающихся достоинств… – начал я.
– Короче, гостья к тебе заходила, некая светловолосая особа с весьма выдающимися достоинствами.
Видимо, один раз он уже не выдержал веса столь выдающихся достоинств.
Остановилась, слегка оперевшись кончиками пальцев о стол и не торопясь садиться: явно для того, чтобы посетитель мог оценить её наделённую самыми выдающимися достоинствами фигуру.

Ассоциации к слову «выдающийся»

Все ассоциации к слову ВЫДАЮЩИЙСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдающиеся достоинства»

  • После же прогулки, совсем разнеженный, пригласил в садик несчастную Таисию, обнял ее тонкую талию, не замечая ни костей, ни худобы этой талии, и долго, с необыкновенной прочувствованностью, говорил о выдающихся достоинствах Елены Дмитриевны, маман. И заключил так:
  • Напрасно первые пускали по его адресу стрелы своих прекрасных глаз и строили коварные, но, вместе с тем, и многообещающие улыбки, напрасно довольно прозрачно намекали на выдающиеся достоинства своих дочерей, как будущих хозяек и матерей, и яркими красками рисовали прелести семейной жизни, теплоту атмосферы у домашнего очага, огонь в котором поддерживается нежной рукой любимой женщины.
  • — Да вы обладаете выдающейся наблюдательностью! — воскликнул Виктор Аркадьевич, смотря на нее с той гордою радостью, с какой смотрит всякий истинно любящий человек, открывая новое достоинство в любимом существе. — Вы несколькими штрихами сумели нарисовать полный портрет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выдающийся»

Значение слова «достоинство»

Афоризмы русских писателей со словом «выдающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдающийся»

ВЫДАЮ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от выдаваться1 (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «выдающийся»

Значение слова «достоинство»

ДОСТО́ИНСТВО, -а, ср. 1. Положительное качество.

Все значения слова «достоинство»

Синонимы к словосочетанию «выдающиеся достоинства»

Ассоциации к слову «выдающийся»

Ассоциации к слову «достоинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я