Предложения со словосочетанием «выдающаяся работа»

Предполагается, что если мы прекратим дискутировать друг с другом, то проникнемся самодовольством и перестанем писать выдающиеся работы.
За это время он издал несколько выдающихся работ по политологии, завоевав себе репутацию либерала, однако в отношении рабовладельческого вопроса был кем угодно, но не прогрессистом.
Его докторская диссертация, посвящённая преломлению и отражению света, была признана научным сообществом выдающейся работой.
Многие великие мастера снимали и снимают выдающиеся работы далеко не самой дорогостоящей и современно техникой.
Усилия специалистов по кадрам идут в верном направлении, но не учитывают тонкого различия между просто приличной и поистине выдающейся работой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обюрокрачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако он проделал выдающуюся работу по боевой подготовке нового, значительно увеличившегося флота, по внедрению тактических новаций и ввёл систему управления боевыми порядками с одного или по крайней мере с двух сигнальных постов.
И учитель вошёл в класс и говорит: вот, мол, я получил одну из ряда вон выдающуюся работу.
Точно так же исследования языка тела и выдающиеся работы врачей, практикующих в области психосоматики, открыли широкой публике важную роль телесных проявлений в процессе общения.
Сотрудники добровольного автомобильного корпуса в роли шофёров вели выдающуюся работу.
Если сердце – лишь примитивный насос, тогда почему до сих пор никому не удалось создать насос, работа которого хотя бы отдалённо напоминала выдающуюся работу сердца?
Открытие зоопарка – это результат выдающейся работы очень многих людей.
Генрих искренне верил в своё дело и сделал выдающуюся работу, которую мы изучим и постараемся улучшить её.
К этому периоду относится ряд выдающихся работ в области сатирической журнальной графики, в которых художник выступает как независимый и зрелый мастер с собственным, вполне сложившимся отношением к искусству и жизни.
Эта выдающаяся работа известна только узкому кругу специалистов, на неё ссылаются редко, попытка моя переиздать книгу уже в «реформаторские» годы успехом не увенчалась.
Однако и в предложенном материале вы найдёте не просто сухие исторические факты, а яркое и упоительное описание того далёкого времени, почувствуете дух и колорит эпохи, в которую вас перенесут своими выдающимися работами величайшие русские историки и мастера слова.
И делается это не только путём газетных или журнальных статей, а также в форме отдельных книжек, в которых обстоятельно реферированы выдающиеся работы в соответствующей области.
FIAP представляет мировому вниманию самые выдающиеся работы более миллиона фотографов, которые ежегодно участвуют в конкурсах, проводимых при её содействии.
Это пример настоящей выдающейся работы антрепренёра, драматурга и антрепризы в целом, когда успех каждого определяется успехом всех, а успех всех зависит целиком от успеха каждого!
Данное руководство, содержащее множество практических советов по большому спектру вопросов – от способов конструктивной критики до умения оценивать выдающуюся работу, снабдит вас полезными инструментами и придаст уверенности, необходимой для плодотворной обратной связи с подчинёнными.
Тот, кто интересуется проблемой материализма и ищет ответы на вопросы из этой области, может обратиться ко множеству выдающихся работ (Baker, Goetz, 2011; Gabriel, 2015; Peschl, Batthyany, 2008; Zunke, 2012).
Повторюсь, искажение или неверная трактовка этих выдающихся работ всецело на моей совести.
В этой выдающейся работе описан любовный опыт, переживаемый в естественных условиях.
Он слышал, что она получила самые высокие за семь лет оценки по экзамену для детективов, а также выполнила выдающуюся работу по особо важному делу.
Эта коллекция, хоть и включает несколько выдающихся работ, не является со строго художественной точки зрения одной из самых значимых.
Формулировка эта сделана ими на основании глубокого знакомства как с современной литературой по физиологической психологии, так и с выдающимися работами врачей по судебной медицине.
Осмотрев квартиру, она не могла не заметить, что он сделал выдающуюся работу, дополнив дизайн последними деталями.

Ассоциации к слову «выдающийся»

Все ассоциации к слову ВЫДАЮЩИЙСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдающаяся работа»

Значение слова «выдающийся»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «выдающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдающийся»

ВЫДАЮ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от выдаваться1 (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «выдающийся»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «выдающийся»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «выдающийся»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я