Предложения со словосочетанием «выдача документов»

Правила выдачи документов породистым кошкам отличаются в разных странах.
К большому удивлению, после тщательного обследования места катастрофы нашли удостоверения личности, паспорта некоторых погибших, на которых хоть и с трудом, удалось прочесть фамилии и год выдачи документов.
Исключалась заочная выдача документа из-за обязательной процедуры снятия отпечатков пальцев в паспортных отделах полиции.
Установлен минимальный срок хранения протоколов до 3 лет со дня выдачи документа.
Предмет договора должен быть описан в договоре посредством указания на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации, право использования которых предоставляется по договору, с указанием в соответствующих случаях номера и даты выдачи документа, удостоверяющего исключительное право на такой результат или на такое средство (патент, свидетельство).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экстравертный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней, обязан удостоверить произведённую регистрацию путём выдачи документа либо совершением надписи на документе, представленном для регистрации.
За выдачу документов взимаются сборы по установленным тарифам.
В лаборатории должны быть разработаны и соблюдаться «Правила систематизации и ведения архива документов», в том числе: условия передачи документов в архив, условия выдачи документов из архива, сроки хранения в архиве документов (групп документов), правила регистрации документов, поступающих в архив, условия хранения документов.
Порядок выдачи документов и условия въезда в страну постоянно меняются, а очереди растут.
Гармоничнее она смотрелась бы в какой-нибудь государственной конторе на выдаче документов бесконечной очереди граждан.
Все эти люди, которые набиваются по утрам в переполненные автобусы, просиживают дни в душных офисах, безбожно льстят своим боссам и неискренне улыбаются из-за стеклянного окошка выдачи документов – многие ли из них вечерами, провожая день, так же поднимают голову и смотрят в небо, пытаясь разглядеть в облаках что-то особенное?
Пересекая наискосок зал ожидания, твёрдо чеканя шаг, в направлении отдела выдачи документов решительно двигалась небольшая делегация.
Страховщик вправе проверять обоснованность выдачи документов, необходимых для установления и выплаты накопительной пенсии, а также достоверность содержащихся в них сведений.
Для осуществления государственного контроля по этой схеме создана разрешительная система, в которую входят уполномоченные органы, обладающие специальной компетенцией, и лица, получившие право совершать определённые действия от имени государства (либо выполняющие задачи, поставленные государством), а также организации, имеющие государственную аккредитацию с правом выдачи документов государственного образца о соответствующем уровне.
Ключевой задачей такого уполномоченного является проведение контроля сроков рассмотрения и выдачи документов разрешительного характера.
Перед самым вылетом маме на сутки задержали выдачу документов.
Если ложь переходила уже всякие границы, выдача документа откладывалась до наведения справок, не дающих результатов, ибо администрация дома обычно покрывала такой обман.
Услуги аутстаффинга компания-аутстаффер берёт на себя полное обеспечение сотрудника, в том числе выдача документов, подтверждающих работу, банковских зарплатных карт и переводов оплаты труда, решение текущих вопросов с рабочими, управление персоналом, налоговая отчётность в государственные органы.
Для этого был придуман механизм выдачи документов в аэропорту.
Так сказать, чтобы ускорить процесс выдачи документов.
Выйдя от бабули, я сразу направился в центр выдачи документов, попросил меня принять без очереди.
При постановке на воинский учёт и внесении изменений в документы воинского учёта граждан, состоящих на воинском учёте, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учёте, без личной явки граждан выдача документов воинского учёта на материальном носителе осуществляется только при личном обращении гражданина.
Хочу найти фото тех, кто получил новые паспорта в 1945 году в нашем районе, если копии снимков у вас сохранились, – сказал милиционер, облокачиваясь на подставку перед окошечком выдачи документа.
К их удивлению там очень спокойно отреагировали на их отъезд, никаких препятствий в выдаче документов чинить не стали.
Они вломились в здание, разыскали соответствующий отдел и потребовали выдачи документов.
Тот представил ему своих подчинённых: четырёх крепких русских мужиков с синими украинскими паспортами, где их имена и фамилии, не спросив у них разрешения, при выдаче документов переписали на «державну мову» (чтобы они быстрее усвоили свою новую национальную идентичность).
И в самом деле, очереди в паспортные отделения не уменьшались, и ждать выдачи документов приходилось довольно долго.
Все испытания были закончены, оставались только бюрократические формальности выдачи документов.
– Правильно. – констатировала она факт выдачи документа.
– Кто мог потребовать от инквизиторов выдачи документов?
Но в ночь на 27 октября в помещение типографии явился отряд замаскированных и вооружённых людей, потребовавших выдачи документа.
Нормативными актами не предусмотрена выдача документов, на основании которых специалист даёт заключение по работе.
Оперативник рассчитывал получить информацию, не ставя в известность начальство, но в выдаче документов придирчивая архивариус ему отказала.
Прочитав доклад с последнего съезда, он ещё раз просмотрел избирательные листы и обнаружил досадное упущение со своей стороны: у последней фамилии отсутствовала строка дата выдачи документа.
Полностью отсутствует тот лист, где указаны родители, национальность, точное место регистрации и дата выдачи документа.
Рядом с дверью квадратное окошко выдачи документов с разными грифами секретности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдача документов»

  • В почтовой конторе при появлении начальника губернии, произошел маленький переполох: чиновники, удивленные и отчасти испуганные таким нечаянным посещением его, принялись проворно запаковывать и запечатывать деньги и документы Петра Григорьича и писать со слов управляющего адресы, а губернатор тем временем, развернув книгу денежных выдач, стал просматривать ее.
  • — А затем, что я, как помощник присяжного поверенного, нахожусь под контролем. Я обязан ежегодно представлять в совет ответ, к которому должен прилагать и оправдательные документы. Вот почему я и все выдачи тебе делаю под расписки — они мне нужны для отчетности.
  • Николай Леопольдович, внимательно выслушав сперва доклад Милашевича, а затем объяснения Луганского, рассмотрел документы и согласился взяться за ведение этого дела на свой счет, с выдачею даже Луганскому небольшого аванса для приличной жизни. Таким образом, возникло наделавшее так недавно столько шуму в Петербурге дело миллионера Луганского. Принимая его, Гиршфельд и не думал, что оно будет последним и роковым в его адвокатской карьере.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выдача»

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдача»

ВЫ́ДАЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. выдатьвыдавать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Выдача удостоверений. Выдача преступников. Выдача продукции сверх плана.

Все значения слова «выдача»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к слову «выдача»

Синонимы к слову «документ»

Ассоциации к слову «выдача»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я