Предложения со словосочетанием «выдать документы»

После принятия решения о согласовании уполномоченный орган не позднее чем через три рабочих дня обязан выдать документ, подтверждающий принятие решения.
Во-первых, документы были подлинные, а при сложившейся бюрократической системе никто из американских чиновников просто не возьмёт на себя такую смелость – выдать документы агенту иностранной державы.
– Они не заявляли. Я всё проверил. Никто не пытался установить твою личность. И курсы… тебе просто выдали документ, и всё.
И тут подходит ваша очередь, вы заходите в кабинет и буквально с требованием просите выдать документ, указывая ещё и все недостатки в работе системы, которые вы себе навыдумали…
Если мутант адекватен, за ним нет убийств и тяжких преступлений, а его поведение не угрожает другим гражданам, ему могут выдать документы для проживания на всех, либо определённых планетах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дифирамбический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взрослые часто повторяли детям: особо не распространять, как кого зовут; обещали со временем выдать документы с новыми именами и фамилиями.
– К сожалению, да. Государство так экономит. По сути, им ведь ничего не стоит выдать документы. Но таковы теперь законы.
В тот же день я проинформировал о происшествии страховую компанию и подъехал в автомастерскую, где мне бесплатно выдали документ о стоимости ремонта.
Вскоре моему нежданному партнёру выдали документы.
В канцелярии суда вам сообщили, что дело у судьи и вам выдаст документ секретарь судебного заседания, которым являюсь я.
Тогда после работы с адвокатом, юридического аудита можно обратиться с ходатайством, где изложить свою позицию, описать доказательства проведённой работы и попросить время, дату, когда можно добровольно выдать документы, а по сути доказательства вашей невиновности.
Проблемы было две: убедить бабулю снова выбраться из избы и упросить паспортный стол выдать документ такой необычной даме.
После вопроса пенсионерки о том, где и как можно заполнить декларацию, деньги у неё были немедленно изъяты таможенниками, которые категорически отказались выдать документ об изъятии денежной суммы.
– Слушай, а разве это нормально, что вам на руки выдали документы о незавершённых делах?
Отец обещал выдать документы и ещё часть выслать по электронной почте.
Но создала она её магией – просто помахала рукой в воздухе, а потом выдала документ и выгнала в коридор.
На следующий день выдали документы и деньги за месяц лейтенантского отпуска, подъёмное пособие и командировочные.
Деду выдали документы отца, какие-то вещи.
Во второй половине декабря им наконец выдали документы об окончании авиашколы, присвоили воинские звания младших лейтенантов, экипировали в заветную форму и отправили в части для дальнейшего прохождения службы.
На работу он так и не попал, но в полиции выдали документ, удостоверяющий, что прогулял он не по своей воле.
Так в военкомате сказали, на медкомиссии, прежде чем выдать документы запасного офицерика, посоветовав налегать на морковку.
Консулы не хотят рисковать: выдашь документ какой-нибудь аферистке, она натворит дел, а им отвечать.
Так же быстро выдали документ об усыновлении.
Вместо того, чтобы спасти соплеменника, мышь выдала документ, который узаконивал его рабство.
–Вы сами, наверное, понимаете, что я не могу выдать документы неизвестному лицу, пусть даже такая авторитетная личность как магистр ручается за вас.
Администратор за стойкой выдала документы, и тут ко мне подлетела моя медсестра с журналом в руках.
Сейчас пойдёшь в ваши кадры оформляться, там выдадут документы, подъёмные и продуктовый сертификат для матери на десять лет сразу – учиться тебе не меньше, и не факт, что на каникулы приезжать сможешь.
Для получения конкретного ответа нужно сформулировать конкретную просьбу с помощью следующих формулировок: «прошу выдать документы…», «разобраться в сложившейся ситуации…», «принять меры…» и пр.
По происшествии определённого времени обещали выдать документ о смерти.
Но вы и нас поймите, наше государство не может вот так просто выдать документы любому встречному на основе только его личных свидетельств.
Через десять дней приедем на замеры, ещё через три дня выдадим документ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдать документы»

Значение слова «выдать»

  • ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДАТЬ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «выдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдать»

ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс.

Все значения слова «выдать»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «выдать документы»

Ассоциации к слову «выдать»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я