Предложения со словосочетанием «выдавать продукцию»

Имеется в виду, что на эти инвестиции должно быть развёрнуто производство, оно должно начать выдавать продукцию, и лишь когда начнёт поступать выручка за неё, только тогда инвестор начнёт получать отдачу – сначала он возместит свои вложения, затем начнёт получать и прибыль.
Производство, базирующееся на константных формах конвейерной техники, выдаёт продукцию пропорционально затраченному времени на её производство.
Люди могли прозябать во времянках и ходить в ватниках, но завод под боком исправно выдавал продукцию.
Особенности компьютеризированных заводов старой постройки – они десятилетиями выдают продукцию, не считая нужным себя идентифицировать.
Акции начальнику выдавали продукцией завода – краской и я помню, как вместе с другими работниками цеха загружал эту самую краску в грузовую машину, а потом разгружал её же в личный гараж этого самого начальника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корнеплоды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кузня снова запыхтела и стала выдавать продукцию.
То ли им зарплату выдают продукцией стекольного завода, то ли сами наловчились в домашних мастерских, но навязчивые продавцы вцепляются в жертву намертво, и даже угроза физического насилия не заставит их разомкнуть стиснутые на чужом кошельке челюсти.
Тем не менее регулярно выдавал продукцию на-гора.
Наконец я начинал выдавать продукции меньше, чем когда играл… непонятно почему.
После этих открытий перерабатывающие фабрики стали расти как на дрожжах, выдавая продукцию двадцать четыре часа в сутки, и спустя три года карточная система на продукты, продержавшаяся более полувека, была наконец отменена.
Ну, для начала и это неплохо, главное, что завод уже выдавал продукцию.
Часть зарплаты маме выдавали продукцией, благодаря чему мы теперь умели готовить по меньшей мере сотню блюд из макарон, отличающихся между собой преимущественно составом соуса.
Как выяснилось, зарплату на местной игрушечной фабрике выдавали продукцией.
Производственные мощности не габаритны, но выдают продукции соизмеримо больше.
Самые смелые выражали недовольство, что в последнее время заработную плату выдают продукцией, ну а самые мудрые помалкивали, потому что не хотели лишиться работы.
Многие предприятия испытывали трудности, но уже запускались: выдавал продукцию кирпичный завод, оживала жизнь на промкомбинате.
Завод стабильно выдавал продукцию, так необходимую магам и позволял щеголять в обществе титулом успешного предпринимателя.
Здесь, кроме начальников, денег тоже никто не получал, зато зарплату выдавали продукцией.
Ещё одна мартеновская печь начала выдавать продукцию, то есть в стене толстой металлической башни образовалась огненная дыра, бурным потоком хлынул расплавленный до лёгкости спирта тяжёлый металл, пронёсся по жёлобу и жутким и прекрасным водопадом низвергся в подставленный ковш.

Значение слова «выдать»

  • ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДАТЬ

Значение слова «продукция»

  • ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «выдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдать»

ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс.

Все значения слова «выдать»

Значение слова «продукция»

ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция.

Все значения слова «продукция»

Синонимы к словосочетанию «выдавать продукцию»

Ассоциации к слову «выдать»

Ассоциации к слову «продукция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я