Предложения со словосочетанием «выглядеть строгим»

А снаружи, на миланских балконах, даже цветы выглядят строгими и немного сердитыми.
Дом выглядел строгим, с прямыми линиями и гладкими поверхностями без каких-либо украшений.
Официант выглядел строгим; в нём было что-то от полицейского сержанта, поймавшего за руку мелкого воришку.
Девушка старалась выглядеть строгой, но улыбка всё равно не сходила с лица.
Отойдя от первого шока при моём появлении, она ещё пыталась выглядеть строгой и прожигать меня взглядом, но, выслушав мои объяснения, быстро сменила гнев на милость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кощунница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тонкий нос и гладкая кожа выдавали его истинный возраст, но щёки впали, и лицо стало выглядеть строже.
Своему внешнему виду она тоже уделила особенное внимание, чтобы не быть выглядеть строгой дамой, но и не скатиться в творческую небрежность.
На её вкус, иней выглядел строже и благороднее, чем снег, не так декоративно.
– Нет, это не так, – возражаю я. – Ты пытаешься изобразить клевого папочку, так что я на твоём фоне поневоле выгляжу строгой и требовательной. Это нечестно.
Я был убеждён – начальники должны выглядеть строже и чувствоваться за версту.
Мужчины уходили с теми же невозмутимыми лицами. А бабушка… Бабуля выглядела строгой, но и задумчивой.
Видимо, из-за этой причёски лоб казался очень высоким, и лицо выглядело строгим и утончённым.
По её мнению, с прилизанными волосами та выглядела строгой учительницей или балериной на пенсии.
Рядом с ним стоял старший лейтенант, на этот раз он выглядел строже обычного.
Прежде в убранстве церкви было много арочных наслоений, но когда её восстанавливали, то возвращать их не стали, и поэтому храм выглядит строже, и я бы сказала, в своей первозданной красоте.
Шёлковое платье выглядело строгим и изысканным.
Учительница должна выглядеть строгой и опрятной, и модной одновременно.
Коричнево-белый костюм, состоявший из делового пиджака, прямой юбки ниже колен и кофты с кружевным воротником выглядел строгим на фоне разноцветных костюмов студентов, а весь её образ дополняли сапожки на каблуках, которые цокая по каменным полам учебного центра, заставляли учащихся разбегаться по местам.
Мама была душевным и мягким человеком и попытки выглядеть строгой и требовательной заканчивались ничем.
Сегодня лисичке требовалось выглядеть строже.
Светке ж надо выглядеть строгим руководителем, не то расслабятся в регионах.
Обойдя магазин, они выбрали ей чёрную, короткошёрстной породы ткань для демисезонного пальто (ах, я так и вижу его – приталенное, с прямыми плечиками, накладными карманами и кушаком!), тонкое, гладкое, светло-серое сукно для костюма (хочу выглядеть строгой недотрогой!), джерси на платье – пьедестал переливчатого, неуловимо-вишневого оттенка для её стройной шейки и русой россыпи волос (и никакого выреза на груди: там только твоё!).
Женщина выглядит строгой, но на самом деле не всегда такой бывает.
Волосы на его голове разделял безукоризненный пробор, а тёмный костюм выглядел строгим, но удобным.
Здания выглядели строгими и простыми, но лишь до тех пор, пока кто-нибудь не начинал рассматривать их ближе и не понимал, каким трудом, какой сложностью метода, каким напряжением мысли достигнута эта простота.
Как и кабинет, как и сам хозяин офиса, ванная комната выглядела строгой и суровой.
Она подарила ему светло-серый тонкой шерсти пуловер и продемонстрировала свои обновки – демисезонное, приталенное, с прямыми плечиками, накладными карманами и кушаком пальто чёрной, короткошёрстной породы; костюм из тонкой, гладкой, светло-серой ткани, в котором она выглядела строгой недотрогой; платье из джерси – глухой пьедестал переливчатого, неуловимо-вишневого оттенка для её стройной шейки и русой россыпи волос.
Несмотря на обилие пёстрой мелочовки, ванная выглядела строже, как-то даже аскетичнее.
– Местная врачевательница выглядела строгой и грозной, так что пройти мимо неё и мечтать не стоило.
Кореянки выглядели строгими красавицами с холодным взглядом, не свойственным японкам.
Какой смысл выглядеть строгой и ответственной, если никого твой внешний вид не интересует?
– Мне лично импонирует твоё стремление выглядеть строгим, здравомыслящим руководителем.
Облачённое в костюм отражение выглядело строгим и представительным – но в глазах вдруг мелькнуло какое-то просительное выражение и исчезло.
Девушка, которая первоначально выглядела строгой, с сосредоточенным выражением лица быстренько подошла ко мне, подала свою ручку и, улыбнувшись, взглянула на меня поощряющее точь-в-точь как мама.
На ней каким-то непостижимым образом выглядела строгой даже мятая, свободно сидевшая форма.
В моём детстве кулинарные книги выглядели строже анатомических атласов, содержали суровые главы: супы, закуски, горячее.
Казалось, что если человек выглядит строгим и неприступным как скала, то и решения он должен выносить беспристрастные и справедливые.
Женские очки отличались от мужских большим изяществом формы, мужские выглядели строже.
В отличии от друга он не вносил в форму каких-то бунтарских корректировок, потому выглядел строже в застёгнутом под горло пиджаке.
Сегодня она старалась казаться обычной, но под любопытными взглядами людей на самом деле выглядела строже и натянутее, чем всегда.
– Эй вы, между прочим, я всё слышу, – попыталась праведно возмутиться девушка, но очень трудно выглядеть строгой, когда одной половиной туловища ты украшаешь кухню мага, а другой висишь грудью на улице и к тебе уже азартно присматриваются воробьи.
Планировка улиц выглядела строже.
Маленькое, кукольное личико выглядит строгим, мистическая дымка в глазах исчезла.
Но ещё я встретилась с другой парой глаз. Чёрных. И его взгляд выглядел строгим и будто недовольным. Это прослеживалось по холодности его взгляда.
Мама даже в юности выглядела строгой, отстранённой.
Командир учебного батальона выглядел строгим и придирчивым: за нарушение дисциплины и устава карал без снисхождения, «выдавал на всю катушку».
В институте мне всегда хотелось выглядеть строже и солиднее, чтобы студенты видели во мне преподавательницу, и постепенно это стало моим обычным видом.
Хотел выглядеть строгим боссом, понимал, что медициной я теперь смогу заниматься не скоро, превращусь в протирателя кожаного кресла, максимум, помогу советом, но руками лезть ни-ни!
Оказалось – наоборот: девушка выглядела строгой и скромной.

Ассоциации к слову «выглядеть»

Все ассоциации к слову ВЫГЛЯДЕТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выглядеть строгим»

  • Княгиня лежала в кресле, m-llе Бурьен терла ей виски. Княжна Марья, поддерживая невестку, с заплаканными прекрасными глазами, всё еще смотрела в дверь, в которую вышел князь Андрей, и крестила его. Из кабинета слышны были, как выстрелы, часто повторяемые сердитые звуки стариковского сморкания. Только-что князь Андрей вышел, дверь кабинета быстро отворилась и выглянула строгая фигура старика в белом халате.
  • В растворенные двери реставрированного атриума, без лар и пенат, видится уже не анархия, не уничтожение власти, государства, а строгий чин, с централизацией, с вмешательством в семейные дела, с наследством и с лишением его за наказание; все старые римские грехи выглядывают с ними из щелей своими мертвыми глазами статуи.
  • Я была уверена, что сейчас из-за атласного полога выглянет надменное, строгое лицо призрака — с ввалившимися щеками, с горящими фосфорическим светом глазищами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выглядеть»

  • ВЫ́ГЛЯДЕТЬ1, -гляжу, -глядишь; сов., перех. (несов. выглядывать1). Прост. 1. Наблюдая, внимательно глядя, найти, заметить; высмотреть.

    ВЫ́ГЛЯДЕТЬ2, -гляжу, -глядишь; несов. Иметь какой-л. вид, казаться, представляться на взгляд кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫГЛЯДЕТЬ

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «выглядеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выглядеть»

ВЫ́ГЛЯДЕТЬ1, -гляжу, -глядишь; сов., перех. (несов. выглядывать1). Прост. 1. Наблюдая, внимательно глядя, найти, заметить; высмотреть.

ВЫ́ГЛЯДЕТЬ2, -гляжу, -глядишь; несов. Иметь какой-л. вид, казаться, представляться на взгляд кем-, чем-л.

Все значения слова «выглядеть»

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Синонимы к словосочетанию «выглядеть строгим»

Ассоциации к слову «выглядеть»

Ассоциации к слову «строгий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я