Предложения со словосочетанием «выглядеть в глазах окружающих»

Причём, повзрослев, мы можем выглядеть в глазах окружающих как прекрасные лебеди – ухоженные, успешные и сильные птицы.
Например, ты изменяешь свою внешность и начинаешь по-другому выглядеть в глазах окружающих.
Независимо от прошлых поступков мы можем изменить то, как выглядим в глазах окружающих сейчас.
Чем лучше мы будем выглядеть в глазах окружающих (и тут мы «за ценой не постоим»), тем больше нас будут любить и, соответственно, тем больше благ от окружающих мы сможем получить.
На фоне того, как отчаянно все мы пытаемся выглядеть в глазах окружающих лучше, красивее, успешнее, не кажется ли эта простая истина парадоксальной?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стробирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, подобные реакции усвоены нами с детства, с тех пор, когда родители подлавливали нас на каких-то недочётах, а мы боялись выглядеть в глазах окружающих простофилями или выскочками, не решались высказывать в открытую свои желания.
Из того, что отсутствие эмоций помогает достойнее выглядеть в глазах окружающих, следует, в частности, то, что сохранять спокойствие и быть сдержанным – прекрасная возможность быстро завоевать уважение коллег по работе или, например, с первых же минут знакомства стать для нового знакомого личностью сильной и достойной уважения.
Книга расскажет, как правильно подавать себя и свои мысли, успешнее «читать» других, что, в свою очередь, позволит вам убедительнее выглядеть в глазах окружающих и добиваться их расположения.
На этот раз решали, что именно необходимо предпринять и одновременно с этим не выглядеть в глазах окружающих безумцем.
Ведь иногда так хочется выглядеть в глазах окружающих скромным.
Она всегда боялась выглядеть в глазах окружающих неуверенной.
Если вслед за зелёным идёт фиолетовый, вы жаждете выглядеть в глазах окружающих уникальной, незаурядной личностью, но прямо никогда не действуете.
Мальчик начинает бояться выглядеть в глазах окружающих по-женски.
Из-за относительной природы оценок вы будете выглядеть в глазах окружающих привлекательнее не только вашей приманки, но и других посетителей бара.
Творческие люди часто непредсказуемы, странно выглядят в глазах окружающих, неадекватны.
Мы как будто оправдываемся, однако выглядим в глазах окружающих заносчивыми и самолюбивыми.
Как я выгляжу в глазах окружающих людей? Судя по количеству неправильно одетых людей, эти вопросы мучают далеко не всех.
Излишняя привязанность заставляет фокусироваться на победе, стремлении хорошо выглядеть в глазах окружающих.
Мы стараемся выглядеть в глазах окружающих сильными и уверенными.
Зафиксировано, что на свадьбе, чтобы выглядеть в глазах окружающих более прилично будущие супруги солгали о своём возрасте.
Для девушки всегда было важно общественное мнение, она прислушивалась к тому, что о ней говорят, старалась подумать о том, как её поступки выглядят в глазах окружающих, и даже если в жизни всё было не так гладко, преподносила своё существование с большой порцией лжи, да такой искусной, что люди завидовали её положению.
Лжестарец (или младостарец) стремится завладеть душой неопытных прихожан, подменить собой наивысшие авторитеты, выглядеть в глазах окружающих святым и богоподобным.
И не следует выглядеть в глазах окружающих несведущим в строительстве, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, потому что всякое положенное основание требует дальнейшего продолжения, успешного завершения всего дела.
В основе всякого негативного мнения, высказанного о ком-то, лежат либо зависть, либо желание достойно выглядеть в глазах окружающих.
Тщеславие – это стремление прекрасно выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождается желанием слышать от других людей лесть.
Сейчас, анализируя своё поведение, я понимаю, насколько искусственно и пошло выглядела в глазах окружающих.
Гораздо приятнее, удобнее и выгоднее сидеть в пучине зол, получать за это чаевые и не выглядеть в глазах окружающих сумасшедшим.
Можно помнить наизусть хоть все существующие законы, очень эффектно выглядеть в глазах окружающих, цитируя статьи кодексов, с упоением жонглируя юридическими терминами, но при этом быть абсолютно «никаким» юристом, не умеющим правильно применять нормы права к конкретно возникшей ситуации.
Мне было четыре года. Я понимал, что что-то происходит. Я осознавал, каким уродом выгляжу в глазах окружающих меня девочек и мальчиков.
Ценность здесь имеет длинную цепочку: удовлетворение потребности в новых штанах, модный фасон, «я стану чуть более современно выглядеть в глазах окружающих», «моя самооценка вырастет».
Оказывается, многих интересует, как он смотрится со стороны, и каждый уверен, что желание посмотреть на себя без маски выглядит в глазах окружающих по меньшей мере странно и нелогично.
Наверняка не по столичной моде, но лучше я буду выглядеть в глазах окружающих серой мышкой (да хоть блёклой молью), чем привлекать к себе внимание ненужной мишурой.
Муж махом вывернет всё так, чтобы выглядеть в глазах окружающих невинной жертвой коварной супруги.
Но выглядеть (и именно выглядеть в глазах окружающих, а не быть на самом деле) оригинальным хочется абсолютно всем.
– Раз мы в прошлом, может посмотрим на нас маленьких со стороны? Мне всегда было интересно, как я выглядела в глазах окружающих тогда.
Мне лично приходилось не раз оказываться в ситуации, когда в попытках разобраться в том или ином вопросе, погружаясь в детали, собирая мнения и рекомендации специалистов, изучая матчасть и тестируя новые варианты, ты выглядишь в глазах окружающих глупцом.
Хотят выглядеть в глазах окружающих сверхлюдьми.
– Как скажете, – комиссару не хотелось выглядеть в глазах окружающих полным невеждой и невоспитанным типом, и он затих1.
Для женщины крайне важно выглядеть в глазах окружающих ангелом с крылышками, чтобы, пока все восхищаются её чистотой и непорочностью, она параллельно могла тайком осуществлять свои гнусные замыслы, а также быть тем, чем она на самом деле является.
Именно поэтому незаслуженно оскорблённые и пытающиеся оправдать поруганную честь истеричными воплями в адрес обидчика выглядят в глазах окружающих крайне непривлекательно.
Соблазн все содрать был таким сильным, что я едва сдерживался, уговаривая себя потерпеть, чтобы не выглядеть в глазах окружающих капризным ребенком.
Жил он более чем скромно, в плохонькой двухкомнатной квартирке в панельной девятиэтажке, а все деньги, получаемые в качестве гонораров за постановки, тратил на то, чтобы респектабельно выглядеть в глазах окружающих, то есть на одежду, часы и хорошую обувь.
Кому не хочется выглядеть в глазах окружающих взрослым?
Как вы выглядите в глазах окружающих мужчин?
Выступать в роли жокея – выглядеть в глазах окружающих ветреницей.
Пациенты скрывают свои галлюцинаторные, бредовые переживания и стремятся выглядеть в глазах окружающих «нормальными».
В наше время люди стесняются быть откровенными, открытыми, бояться признаться в симпатиях друг к другу, дабы не выглядеть в глазах окружающих смешными и несовременными.
Ему захотелось выглядеть в глазах окружающих крутым и богатым, и он достал из бара самые красивые бутылки.
Объявили регистрацию, а он всё не уходил, вместе со всеми стал в очередь, чувствуя, что выглядит в глазах окружающих ну совсем уже полным идиотом.

Ассоциации к слову «выглядеть»

Все ассоциации к слову ВЫГЛЯДЕТЬ

Значение словосочетания «выглядеть все глаза»

Значение слова «выглядеть»

  • ВЫ́ГЛЯДЕТЬ1, -гляжу, -глядишь; сов., перех. (несов. выглядывать1). Прост. 1. Наблюдая, внимательно глядя, найти, заметить; высмотреть.

    ВЫ́ГЛЯДЕТЬ2, -гляжу, -глядишь; несов. Иметь какой-л. вид, казаться, представляться на взгляд кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫГЛЯДЕТЬ

Значение слова «окружающий»

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «выглядеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «выглядеть все глаза»

Выглядеть все глаза (простореч., нар.-поэт.) — долго всматриваясь, утомить зрение. См. также выглядеть.

Все значения словосочетания «выглядеть все глаза»

Значение слова «выглядеть»

ВЫ́ГЛЯДЕТЬ1, -гляжу, -глядишь; сов., перех. (несов. выглядывать1). Прост. 1. Наблюдая, внимательно глядя, найти, заметить; высмотреть.

ВЫ́ГЛЯДЕТЬ2, -гляжу, -глядишь; несов. Иметь какой-л. вид, казаться, представляться на взгляд кем-, чем-л.

Все значения слова «выглядеть»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к слову «выглядеть»

Синонимы к слову «глаза»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «выглядеть»

Ассоциации к слову «глаза»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я