Предложения со словосочетанием «выводить на прогулку»

Ибо сейчас как раз время, когда больных выводят на прогулку.
Здесь вполне можно увидеть, как выводят на прогулку маленького дракона или как группа танцующих свинок исполняет чечётку на мостовой.
Утром и вечером заключённых выводили на прогулку во внутренний двор.
Затем арестантов выводили на прогулку по тюремному двору.
В такую погоду хороший хозяин даже собаку не станет выводить на прогулку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелучший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раз в день девочку выводили на прогулку во внутренний дворик, на крошечный, огороженный со всех сторон пятачок.
После завтрака нас всех обычно выводили на прогулку и, чтобы её избежать, нужно было иметь веский повод!
Кто-то ехал на работу на велосипеде, кто-то выводил на прогулку собак.
В это время детей выводили на прогулку.
В скором времени её, возможно, начнут выводить на прогулки, и тогда она сможет придумать новый план побега.
За это его вкусно кормили, на два часа выводили на прогулку и на час пускали в спортивный зал.
Получилась почти пародия: благородный отец выводит на прогулку повзрослевшую дочь.
По-разному в зооотелях и гуляют с питомцами: в одних – индивидуально с каждым постояльцем (исключение составляют стопроцентно дружелюбные друг к другу собаки), в других – всех животных выводят на прогулку одновременно.
И несмотря уже на поздний час в парке было полно народу, собачники выводили на прогулку своих любимцев, влюблённые парочки гуляя по аллеям, трепетно жались друг к другу, а запоздалые прохожие торопились быстрее попасть домой.
Они занимаются своими обычными делами: маршируют и упражняются с оружием, хлопочут по хозяйству, выводят на прогулки лошадей.
Зато в выходные и праздничные дни воспитанников выводят на прогулку в парк или кино.
Этих жалких и истерзанных женщин выводят на прогулку.
Несколько раз в неделю всех заключённых из камеры выводили на прогулку на воздух в специально предназначенное для этого помещение, где не было столько глаз надзирателей.
Там, посреди бескрайней тундры, из одиноких ледяных холмов по древнему обычаю каждый день они выводят на прогулку покрытых рыжевато-коричневой длинной шерстью мамонтов с очами сияющими, как летящие голоса журавлиного клина.
Перестали выводить на прогулку и не включали телевизор, забрали книги.
Вокруг детского садика с красивым названием «Бусинка» образовались большие лужи, в связи с чем, взрослыми было принято решение, не выводить на прогулку младших детишек.
Моя ладонь покоилась на сгибе его локтя, наши плечи соприкасались, всё выглядело чинно-благородно: маньяк выводит на прогулку очередную жертву – ничего особенного!
По крайней мере кота не надо выводить на прогулку три раза в день, как собаку.
Если твоя семья живёт в центре в окружении парков с недвусмысленными запрещающими знаками с собакой, то о борзой или хаски лучше не мечтать – этих бегунов нужно не просто выводить на прогулку, они должны гулять на износ.
И теперь, каждое утро, можно было подсматривать, как молодожёны выводят на прогулку лохматого и вполне симпатичного, в отличие от ненавистного солдафона, кабысдоха.
Животные вынуждены сидеть взаперти, и если собак ещё выводят на прогулки, то многие кошки, не говоря уже о грызунах или птицах, вообще не знают, что такое трава, деревья, небо…
Вы, конечно, понимаете, что я не собираюсь провести всю жизнь в каком-нибудь гарнизоне и следить за тем, как денщик выводит на прогулку наших детей, пока мы с мужем занимаемся убранством нашего дома.
Бабушку в сквер вывожу на прогулку.
Обижался, когда она надолго уходила, игнорировал её, если задерживалась и выводила на прогулку позже обычного или не давала вкусняшку, потому что вовремя не купила или забыла.
Из подъезда напротив солидная дама в белых брючках выводила на прогулку пуделя с выбритым задом.
В его задачу входило поить нас, кормить, следить за условиями нашего проживания, и ежедневно выводить на прогулку.
И тут я вспомнила, что, когда была овощем, меня иногда выводили на прогулку во внутренний закрытый двор.
Её выводили на прогулку отдельно от других.
Вероятно, она отъелась, её берегли и редко выводили на прогулку.
Передняя нога должна была уже окончательно зажить, его уже выводили на прогулки, но без седока.
Окна кухни выходили на детский сад. Когда малышей выводили на прогулку, всегда были слышны их голоса и детский смех – это вселяло радость и жизнь.
Девушка каждый вечер выводила на прогулку собаку матери, и сегодня, как всегда, собиралась это сделать.
Пока она находилась вдали от тела, связь с ним была достаточно сильна, чтобы можно было кормить её и осторожно выводить на прогулки, не позволяя атрофироваться мышцам.
Я готова выполнить условия договора, но там, где у меня будет возможность развернуться и уйти, а не там, где меня как собачку по времени выводят на прогулку в установленном месте.
А ведь это был дворовый «час пик», когда детишки вовсю носились на площадке, когда выводили на прогулку домашних псин всех пород.
И с тех пор всё, что они видели, – вот эти голые стены да кусок леса вокруг барака, куда их дважды в день выводили на прогулку.
Дворик служил местом переклички осуждённых и прогулок, длившихся всего четверть часа, ибо выводили на прогулки человек по двадцать, а число тюремных сидельцев доходило до трёхсот человек.
По окрестностям ходили слухи, что птиц выводили на прогулку в ватниках и ушанках.
– А ты теперь не будешь гулять просто так, ты будешь выводить на прогулку спаниеля двух месяцев от роду, пока ещё не привитого, но зато с документами из клуба собаководов.
После чего заперли в ангаре, пообещав с завтрашнего же дня дважды в сутки выводить на прогулки.
Пришлось выводить на прогулку пуделя, готовить ужин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выводить на прогулку»

  • Всесторонние познания в новом учителе были открыты князем при следующих обстоятельствах. Во время прогулок их вдвоем, князь давал ему объяснения, каким образом он подводил на дом лепные карнизы, как выводил и выращивал те или другие редкие растения, чем лечил борзых и гончих. Забывая на старости лет о данных им уже объяснениях, которые Николай Леопольдович твердо старался завомнить, князь возвращался снова к тому же предмету.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вывести»

  • ВЫ́ВЕСТИ, -веду, -ведешь; прош. вы́вел, -ла, -ло; прич. прош. вы́ведший; прич. страд. прош. вы́веденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. выводи́ть). 1. Увести откуда-л., удалить за пределы чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВЕСТИ

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «вывести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вывести»

ВЫ́ВЕСТИ, -веду, -ведешь; прош. вы́вел, -ла, -ло; прич. прош. вы́ведший; прич. страд. прош. вы́веденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. выводи́ть). 1. Увести откуда-л., удалить за пределы чего-л.

Все значения слова «вывести»

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Синонимы к словосочетанию «выводить на прогулку»

Ассоциации к слову «вывести»

Ассоциации к слову «прогулка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я