Предложения со словосочетанием «вывести закономерность»

Идея – потенциально вывести закономерность, понять степень влияния занятий на состояние человека.
Многие авторы описывают психолого-физиологические особенности спортсмена, способного стать чемпионом в своём виде спорта, кто-то даже пытается вывести закономерности победы в спорте из размера стопы, длины голени и широты размаха рук спортсмена.
Анализируя информацию из таблицы № 3, следует признать, что сведения о дальности прямого выстрела для артиллерийских систем 1-го и 2-го исторических периодов представлены в единственном варианте, по значениям которых сложно вывести закономерность, а для 3-го исторического периода указанные сведения или имеют расхождения за счёт большего количества первоисточников (для 12-фунтовых и 6-фунтовых пушек системы обр. 1797/1805 гг.), или такие значения отсутствуют вообще (для орудий системы обр. 1838/1845 и 1850 гг.), но известна величина начальной скорости снаряда, которую научились определять несколькими способами.
– Всё-таки за эти годы удалось вывести закономерность, что уже немало.
Древние астрологи смогли в дальнейшем вывести закономерность, согласно которой характер и судьбу человека определяло то или иное расположение планет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пузырить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маркетологи давно вывели закономерность, что покупатель, которому предлагают выбрать из более чем 10 вариантов однородных товаров, скорее всего, уйдёт из магазина без покупок.
Если вы сто раз видели, как выглядят монстры в фильмах, то будьте уверены, что мозг успел вывести закономерность, согласно которой в ситуации, когда вы одни в темноте и видите что-то похожее на длинные конечности и огромную собачью пасть, то это – монстр, охотящийся по ночам на людей.
И никто не заподозрил её в преступлении по одной простой причине: в пирог она неоднородным образом добавила противоядие, отчего никто не мог вывести закономерности в произошедшем.
Учёные вывели закономерность, чтобы продлить своё пространственное время в действительности.
Эх, вот, если бы ещё и в шахматах можно было бы вывести закономерность победы! Но это, мне кажется, совершенно невозможно. Что ж, начнём партию: 1. e4.
Всё в этих телах поддаётся познанию и везде можно вывести закономерности, по которым действуют и функционируют эти тела.
Но для подтверждения необходимо вывести закономерности, которые пока что нам не известны.
Через пару месяцев своей работы, парень вывел закономерность, что люди и их животные имеют схожие, в чём-то, черты образа, одни походили на своих кошек характером, другие обладали частичными привычками своих домашних животных.
И до меня множество умов старались вывести закономерности, узнать, что за культура лежала в основе человечества.
На этой основе ему даже удалось вывести закономерности устойчивости общества.
Находились даже историки, пытавшиеся вывести закономерности развития тех или иных событий из деяний как отдельных людей, так и народов.
Психологи вывели закономерность – больше всего самоубийств происходит в четыре-пять часов утра, когда душа наиболее уязвима, когда разум балансирует на грани сна и яви, когда демоны особенно сильны и нашёптывают на ухо разные мерзости.
Потом мне просто надоело играть, а так я хочу попробовать и сложный уровень, а главное, попробовать вывести закономерность
Наверняка да и, скорее всего, так просто совпало несколько раз, а она по привычке вывела закономерность.
– Занятную вывел закономерность, господа: когда просыпаешься в ботинках, очень тошно на душе. Какие вы сегодня квёлые… Ладно, затухаю.
Не жалея усилий, он провёл глубочайший анализ перераспределения земель, вывел закономерности укрупнения феодальных владений…
Для того, чтобы вывести закономерность нужны прецеденты.
– Я вывел закономерность интенсивности поля не только от степени стимуляции мозга, но и от его размеров.
Сводя мимолётные разговоры бухгалтера и парней воедино, я давно вывела закономерность снижения бонусов.
И вы, и мы вывели закономерности производства благ.
Мы пытаемся вывести закономерности, но пока они не просматриваются.
Отец пытался вывести закономерность, говорил о естественных потерях при переходе времени одного к другому, что-то ещё…
Чрезвычайно важно вот что: проанализировав необычные способности девочки мы можем вывести закономерность – в результате опыта изменилась хромосомная структура…
Вспомни те ночи, когда кошмаров не было и попробуй вывести закономерность, что этому способствовало.

Значение слова «вывести»

  • ВЫ́ВЕСТИ, -веду, -ведешь; прош. вы́вел, -ла, -ло; прич. прош. вы́ведший; прич. страд. прош. вы́веденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. выводи́ть). 1. Увести откуда-л., удалить за пределы чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВЕСТИ

Значение слова «закономерность»

  • ЗАКОНОМЕ́РНОСТЬ, -и, ж. Обусловленность объективными законами; существование и развитие соответственно законам (в 5 знач. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОНОМЕРНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вывести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вывести»

ВЫ́ВЕСТИ, -веду, -ведешь; прош. вы́вел, -ла, -ло; прич. прош. вы́ведший; прич. страд. прош. вы́веденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. выводи́ть). 1. Увести откуда-л., удалить за пределы чего-л.

Все значения слова «вывести»

Значение слова «закономерность»

ЗАКОНОМЕ́РНОСТЬ, -и, ж. Обусловленность объективными законами; существование и развитие соответственно законам (в 5 знач.

Все значения слова «закономерность»

Синонимы к словосочетанию «вывести закономерность»

Ассоциации к слову «вывести»

Ассоциации к слову «закономерность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я