Карта словосочетания «вывезти семью» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вывезти семью»

Кеннет знал, как рассмешить людей, и ему нравилось смешить людей, но он так и не вывел семь секретов счастья.
Может быть, поэтому он замешкался, не вывез семью и капиталы до того, как стало совсем поздно.
Некоторые люди, которые выросли в небогатых семьях, клянутся в том, что они изменят эту ситуацию и выведут семью на хороший финансовый уровень, и такая цель их заряжает, они боятся вернуться назад, в бедность, поэтому они преодолевают трудности.
Успеешь вывезти семью – считай, что тебе сказочно повезло…
Эти идеи – как нерожденные дети, они не смогут порадовать близких, вывести семью на новый уровень, обеспечить старость родителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он вывозил семью в отпуск и на каникулы, и если вы все вместе ходили в ресторан, то он сам заказывал блюда на всех.
В ходе чего вывела семь принципов, которые помогают бизнесу выйти на новую скорость.
Вам сложно будет сохранять спокойствие, ясно и творчески мыслить, и вы точно потеряете веру в свою способность вывести семью из леса.
Он был не в том, чтобы вывезти семью на отдых, а в том, чтобы отдать дань тем людям, которые делали для него добро, которые заменили ему семью и близких, которых время слизало, как корова языком.
Именно отец в принципе мог вывести семью из терапии, поэтому, с самого начала включая его в процесс, мы сознательно пытались заручиться его расположением.
Кроме того, существовала средняя прослойка горожан, не имевших собственных поместий, но тоже желающих вывезти семью на лето на природу.
Мне предстояло на тяжёлом транспортном самолёте, предназначенном для перевозки военной техники и десанта, вывозить семьи военнослужащих с территории, которая когда-то считалась своей.
Без чьей либо помощи он поднялся с самого дна и вывел семью из нищеты.
Оказывается, пока мы были на совещании, люди в красных пагонах, милиция, вывели семьи на улицу.
Её отцу удалось вырваться из горячей точки и вывезти семью.
Опасаясь дальнейших репрессий, фабрикант решил как можно скорее вывезти семью за границу.
Автор книги вывел семь правил, следование которым сделает нас менее зависимыми от культа саморазвития, повысит качество жизни и подарит гармоничное ощущение себя.
То есть вывезти семья его не могла.
Тем летом он вывез семью на дачу.
Но однажды к его поместью приблизился английский отряд, он поспешил покинуть свой дом и вывез семью.
Их выводили семьями, усаживали в автобусы и увозили.
Два с половиной года он анализировал полученную информацию и вывел семь принципов, три из которых являются базовыми (истина, любовь и сила), а остальные четыре (единство, авторитет, смелость и интеллект) – это различные сочетания базовых принципов, и описал их в своей книге.
Однако вечером в пятницу вы отправляетесь со своей компанией в любимый бар, в течение недели вы обязательно забежите пообщаться с друзьями в кофейне и в выходные обязательно вывозите семью в ресторан.
Выводили семьи знати и воинов, а также ремесленников и вообще горожан.
Лежать в постели, принимать душ, завтракать в кухне, сидеть и писать в кабинете, гулять по саду, готовить обычный обед и делить его с друзьями в кабинете, ходить в кино, выводить семью на ужин в ресторан, пить коктейли дома у одного из друзей, вести машину по шоссе, снова ложиться в постель…
Он хорошо ориентировался в лесу, и только он мог вывести семью в правильном направлении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вывезти семью»

  • Но тогда это было совсем иное дело: ведь я бежал и вывозил семью, спасая ее от какой-то гибели, а ее оставил потому, что и места не хватало на телеге и, главное, нужно было оставить человека убрать и постеречь вещи.
  • Но вот багряною рукою // Заря от утренних долин // Выводит с солнцем за собою // Веселый праздник именин. // С утра дом Лариной гостями // Весь полон; целыми семьями // Соседи съехались в возках, // В кибитках, в бричках и в санях. // В передней толкотня, тревога; // В гостиной встреча новых лиц, // Лай мосек, чмоканье девиц, // Шум, хохот, давка у порога, // Поклоны, шарканье гостей, // Кормилиц крик и плач детей.
  • — Мы ведь тут, каналья ты этакая, живем одною семьей, а я у них, как посаженый отец на свадьбе… Ты, ангел мой, еще не знаешь исправника Полупьянова. За глаза меня так навеличивают. Хорош мальчик, да хвалить некому… А впрочем, не попадайся, ежели что — освежую… А русскую хорошо пляшешь? Не умеешь? Ах ты, пентюх!.. А вот постой, мы Харитину в круг выведем. Вот так девка: развей горе веревочкой!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вывести»

  • ВЫ́ВЕСТИ, -веду, -ведешь; прош. вы́вел, -ла, -ло; прич. прош. вы́ведший; прич. страд. прош. вы́веденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. выводи́ть). 1. Увести откуда-л., удалить за пределы чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВЕСТИ

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «вывести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вывести»

ВЫ́ВЕСТИ, -веду, -ведешь; прош. вы́вел, -ла, -ло; прич. прош. вы́ведший; прич. страд. прош. вы́веденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. выводи́ть). 1. Увести откуда-л., удалить за пределы чего-л.

Все значения слова «вывести»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «вывезти семью»

Ассоциации к слову «вывести»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я