Предложения со словосочетанием «выбрать учителя»

Поэтому так важно правильно выбрать учителя, который будет первые 4 года учить ребёнка и который привьёт ему интерес к занятиям.
Наиболее правильный способ выбрать учителя – это прислушаться к голосу сердца и если вы почувствуете гармонию и доброту, исходящую от учителя, то ваш выбор правильный.
Невероятно, но меня выбрали учителем года и дали премию.
Время посвящения выбрали учителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просеминар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я так понимаю, вы пришли выбрать учителя?
– Меня будет учить морали взрослый дядя, который любит резвиться до утра с девушками, которые ему во внучки годятся? В таком случае я выберу учителя получше.
Но любовь, как говорится, зла, и ей не прикажешь. Девушка выбрала учителя провинциала, который приглянулся ей больше, чем молодой военный из хорошей семьи.
Если рэйки вызовет у вас интерес, мы поговорим о различных уровнях обучения, о настройках рэйки (и о том, нужны ли они вообще), а также о том, как правильно выбрать учителя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать учителя»

  • Он выбрал минуту, когда учитель молча смотрел в книгу.
  • Учитель между всеми отличался, он танцевал более всех, все барышни выбирали его и находили, что с ним очень ловко вальсировать.
  • В учителя он себе выбрал, по случаю крайней дешевизны, того же Видостана, который, впрочем, мог ему растолковать одни только ноты, а затем Павел уже сам стал разучивать, как бог на разум послал, небольшие пьески; и таким образом к концу года он играл довольно бойко; у него даже нашелся обожатель его музыки, один из его товарищей, по фамилии Живин, который прослушивал его иногда по целым вечерам и совершенно искренно уверял, что такой игры на фортепьянах с подобной экспрессией он не слыхивал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Синонимы к слову «выбрать»

Синонимы к слову «учитель»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «учитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я