Предложения со словосочетанием «выбрать среди них»

Плюс – каждый может выбрать среди них те, которые нужны лично ему.
Чем больше вы будете общаться с потенциальными поставщиками, тем проще будет выбрать среди них наиболее подходящих.
Как выбрать среди них подходящие и научиться грамотно их использовать, рассказано в двух главах, посвящённых технологиям.
На другой же день после праздника король приказал позвать всех учёных людей своего царства, чтобы выбрать среди них учителя для сына.
При наличии трёх вариантов уже в вашей компании программа «найти разные варианты и выбрать среди них лучший» частично выполняется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полустоя — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Известный сервис предложил несколько вариантов, и она выбрала среди них единственный и наверняка безопасный – тот, где водителем была женщина.
– Впрочем, даже среди достаточно молодых есть вдовцы, уже имеющие наследников, можно выбрать среди них.
Оставался только вопрос, какие именно интересы эти разумные пытаются продвигать, старательно вынуждая этого молодого парня выбрать среди них мага – преподавателя в кураторы?
Нет, на меня кавалеров хватало, от желающих записаться на танец не было отбоя, но выбрать среди них мужа я не могла.
Однако войти в забитую парнями комнату, чтобы выбрать среди них спутника жизни, оказалось… страшнее, чем я думала.
Единственный способ выбрать среди них лидера – это соревнование.
Я выбрал среди них человека, который везде пользовался доброй славой.
Были они разные – и темноволосые, и русые – но каждая имела свои привлекательные черты, и казалось, трудно выбрать среди них лучшую.
Тогда боги, в наказание людям, изменившим свою веру, выбрали среди них хранителя для нового мира.
Однако «мистиков», сидящих на «вершинах», сейчас довольно много, и как без исследований, без реального опыта выбрать среди них истинного и понять его учение?
Если свойственное растениям совершенство достигается посредством особых растительных сил, а совершенство животных – под воздействием инстинктов и чувственных восприятий, то человеческое совершенство, представляющее собой его духовное развитие, становится возможным под эгидой сознательной воли и в свете напутствий разума, который в состоянии познать различные ступени желаний, выбрав среди них оптимальный вариант.
Долго спорили и, наконец, решили: нужно выбрать среди них самого главного зверя, чтобы мог защищать их, или хотя бы подсказывал, как это делать.
И выбрать среди них какую-то одну я никак не могла.
– Как показывает жизнь, прежде, чем что-то сделать один раз, нужно тысячу раз подумать, просчитать любой из возможных вариантов и только потом выбрать среди них лучший…
А ещё надо было обязательно встретиться с мажордомом (это тот высокий старик, который всех представлял) и отдать распоряжение о количестве нанимаемых горничных, выбрать среди них главную, определиться с личной камеристкой…
Я выбрала среди них позитивную девочку в алом платьице, сыплющую серпантином, – аналог пожелания хорошего настроения.
Не стоит составлять для себя перечень из более 10 ценностей, выбрать среди них приоритетные будет сложнее.
Дело было не в них, а в моей неспособности их приручить, в неумении выбрать среди них такие, которые лягут, как пазлы, все вместе, составив картину.
Он выбрал среди них пять самых лучших охотников, чтобы вместе с ними отыскать своего сына.
Можно было просто по каталогу заказать набор девочек и выбрать среди них уже ту единственную.
Сейчас старухи выберут среди них восьмерых, а потом случай отдаст одну из восьми ему.
Только зачем такие сложности – привести новых посетителей, выбрать среди них будущую жертву, да ещё и объявить об этом при всех?
Интуитивно, по каким-то непонятным для разума признакам, я пыталась выбрать среди них самого молодого и привлекательного мужчину.
– Мы для того и выбрали среди них некрещёных язычников, чтобы не вызывать неудовольствия их японского величества.
Ты выбрал среди них несколько кусков потолще: они вполне годились для армирования ступеней.
Многие «клюнули» на фактор почти полной свободы после периода перестройки в нашей стране и проявили себя настолько негативным образом, что выбрать среди них лучших для перевода в шестую расу оказалось почти некого.
Вы сможете выбрать среди них подходящие вам и максимально усилить денежную энергию.
Вы можете выбрать среди них те, которые подходят для тёплого или прохладного, большого или маленького помещения.
Если святых тёзок несколько – можно выбрать среди них своего небесного покровителя следующим образом: взять самого почитаемого среди них или выбрать святого, чей день памяти идёт сразу после дня рождения новокрещаемого.
Чтобы окончательно уберечь себя от позора и заткнуть чересчур болтливые рты, она сделала смотр своим старым поклонникам и, выбрав среди них наиболее перспективного, объявила ему о своём желании осчастливить его.
Ты всегда мог выбрать среди них самых лучших.
Да вы знаете, сколько сейчас рекламируют стиральных порошков и как трудно выбрать среди них единственный, действительно полезный товар?!
По поводу мест сохранения, можно выбрать среди них, где ты воскреснешь в случае смерти, это сделано для того, чтобы вас нельзя было зажать в одном месте и убивать без конца.
– Появятся новые – выберем среди них наиболее выгодного нам кандидата в «апостолы»!
Потом вам будут представлены по одному члены команды-победительницы, и вы выберете среди них лучшего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать среди них»

  • Самгин шагал среди танцующих, мешая им, с упорством близорукого рассматривая ряженых, и сердился на себя за то, что выбрал неудобный костюм, в котором путаются ноги. Среди ряженых он узнал Гогина, одетого оперным Фаустом; клоун, которого он ведет под руку, вероятно, Татьяна. Длинный арлекин, зачем-то надевший рыжий парик и шляпу итальянского бандита, толкнул Самгина, схватил его за плечо и тихонько извинился:
  • Самгин повел ее в «Эрмитаж»; стол она выбрала среди зала на самом видном месте, а когда лакей подал карту, сказала ему с обаятельнейшей улыбкой, громко:
  • То мазала жеваным хлебом кресты на стенах и окнах, то выбирала что ни на есть еле живую половицу и скакала по ней, рискуя провалиться, то ставила среди комнаты аналой и ходила вокруг него с зажженной свечой, воображая себя невестой и посылая воздушные поцелуи Иосифу Прекрасному.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Синонимы к словосочетанию «выбрать среди них»

Ассоциации к слову «выбрать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я