Карта словосочетания «удачная партия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удачная партия»

Думаю, более удачной партии для нашей дочери невозможно и придумать.
Сколько ж я знаю случаев, когда вступали в брак полные надежды и веры, что нашли весьма удачную партию с точки зрения родства, или образованности и воспитания, или добрых свойств натуры, и оказывались совершенно обманутыми и вынуждены были мириться с полной противоположностью всему, чего ожидали!
Признаться, пока писал всё это, сам с удовольствием вспоминал дни прошедших лет, и все счастливые мгновения удачных партий и сладких каждому мужскому сердцу сокрушительных побед!
Кто-то из вас станет женой, кто-то, возможно, наложницей, ну а если никто из них вами не заинтересуется, – женщина бросила брезгливый взгляд на последние ряды, – вы сможете составить удачную партию обычным лордам.
Сюда стекаются в поисках удачной партии женихи и невесты со всех земель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекисший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удачная партия может решить все ваши проблемы, те, что ещё остались у вас за плечами.
– А ты не упускаешь ни малейшего шанса найти удачную партию для замужества.
Как объяснить ухажёрам, что пришла ты в армию не искать удачную партию или покровительство, а мстить немцам за погибшего в первом же бою жениха?
Она знала, что не слишком удачная партия. Несчастный случай тому виной.
Приданого за барышней не было никакого, так что на по-настоящему удачную партию рассчитывать не приходилось.
Тем более, что самостоятельно, “по любви” я бы вряд ли нашла себе настолько удачную партию, это надо признать, пусть прозвучит и весьма… меркантильно.
Они нежно сдружились в интеллектуальных трудах, потом после блестящего окончания учёбы обе скоро сделали удачную партию в замужестве и разъехались по разным местам.
– Помню-помню! Ей досталась какая-то очень удачная партия.
И, судя по дому, выбрала удачную партию.
Оба возвратились из клуба «Будлз» после на редкость удачной партии в карты.
А вот какое красивое имя – Габриэлла, – перечислила она имена самых богатых леди королевства, сделавших удачную партию.
Едва непрошеным гостем в меня проникло настоящее чувство, как мне появилось, с чем сравнивать, а потому ни уважение к другим, ни признание их добродетелей и перспектив удачной партии с ними уже нельзя было спутать с тем единственным, что может и должно являться основой отношений.
Ходить бы мне до сих пор по составленному её списку на визиты вежливости к хорошим знакомым, по странному стечению обстоятельств имевшим дочек, способных составить удачную партию молодому офицеру.
В ней кипела энергия сохранившаяся ввиду того что после окончания института молоденькой девушке, выхватившей удачную партию, не пришлось работать.
Злые обвинения матери, которой хотелось наконец-то похвалиться удачной партией своей дочери.
Лучшие, самые удачные партии наноботов он хранил дома.
И не важно, что за ним скрывается: деньги, положение в обществе или что-то ещё, важно другое – чувства при выборе удачной партии не учитываются абсолютно.
Я не могла считаться удачной партией, и мама тщетно искала в нашем генеалогическом древе подходящего мужа.
Не сказать, чтоб красавец или атлет, но он казался удачной партией по всем критериям, и ей он в принципе нравился….
Ведь слово «турнир» – это только звучит мощно, будто надо играть и играть, а на деле – лишь несколько удачных партий, и вот она, корона!
Как будто он надеется, что, несмотря ни на что, сможет сыграть удачную партию и никто ничего не заметит.
– Нашлась удачная партия, и страшно её упускать?
На это она не была согласна и осталась и теперь вынуждена ждать удачной партии для замужества.
Знакомый до боли реквизит был яркий, хорошо сработанный, и волшебная палочка даже играла мелкими золотыми искрами, чего не встречалось ни в одной из более удачных партий товара.
Девушка была дочерью какой-то маминой коллеги, и мама все уши ему прожужжала про то, что ему надо обязательно с ней познакомиться, потому что это в высшей степени удачная партия.
Я так стремился скорее сорвать эту прекрасную лилию для гордого единоличного обладания, что её отец с удовольствием мне её отдал, несомненно, внутренне поздравив себя со столь удачной партией, которая выпала на долю его обнищавшей дочери.
– Быть может, для вас ещё не всё потеряно, юная леди, и вы даже найдёте при дворе удачную партию.
– Рады удачной партии, – хмыкнула я с горечью в голосе.
Десятого должен был состояться бал в особняке известного банкира по случаю помолвки его старшей дочери, составившей удачную партию с представителем аристократической, правда, изрядно обнищавшей фамилии.
Сели как-то с ним на полигоне в палатке, с приво зом очередного литья из чугунины – более удачной партии гранат для миномётов.
Всё ж родственники приехали смотреть на новую удачную партию для её дочери-разведёнки.
Да не просто так, а чтоб непременно за финансово удачную партию.
– Неужели возможная удачная партия дороже, чем сестра, которая сейчас целуется с фаянсом из-за тебя? – несётся мне вслед.
Уверена, здесь полно девиц, которые готовы за удачную партию горло перегрызть.
Ваша победа над кем-то – лишь временная удачная партия в большой игре, где вы даже не пешка, а просто клетка на игровом поле, которую будут занимать сильные мира сего.
Запросы могут быть абсолютно разными: потребность повысить свой социальный статус, обзавестись нужными контактами, встретить удачную партию для брака или объединения капиталов.
Главное подобрать единственной дочке удачную партию, правильно я понимаю?
– Вполне по вкусу для того, чтобы я могла исполнить роль потенциально удачной партии для человека, которому вскоре предстояло лишиться всех своих денег; такому джентльмену в качестве финансового парашюта пригодилась бы состоятельная жена.
– Другой отец бы радовался удачной партии!– укорила родителя дочь.
Под предлогом психологической реабилитации жениху ограничили связь или отправили его за границу, а невесте сказали, что умер, чтобы отвязаться ради более удачной партии.
Ему надо было подыскать более удачную партию.
Однажды ей позвонила тётя и предложила познакомиться с парнем, сказав, что это весьма удачная партия для неё.
У девушки, обладающей полезным магическим даром, есть все шансы составить удачную партию, ведь магия наследуется наравне с титулом или родовым имением.

Ассоциации к словосочетанию «удачная партия»

Все ассоциации к словосочетанию УДАЧНАЯ ПАРТИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удачная партия»

Значение слова «удачный»

  • УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАЧНЫЙ

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «удачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удачный»

УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый.

Все значения слова «удачный»

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Синонимы к словосочетанию «удачная партия»

Ассоциации к словосочетанию «удачная партия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я