Предложения со словосочетанием «выбрать предмет»

– И плохо выбрал предмет для своих дурацких шуток! – ещё строже добавил другой. – Турский синдик не привык к такому обращению заезжих бродяг.
Если не выбрать предмету место, он будет жить своей жизнью и перемещаться по квартире хаотично, домашние будут оставлять его где попало, и это будет раздражать.
Но что делать, если вы уже выбрали предметы для экзамена, но позже осознали свою ошибку?
Для украшения алтаря выберите предметы, с которыми ощущаете позитивную связь: те, что заряжают вас энергией, имеют особое значение, а также напоминают об ушедших близких.
Если бы сейчас я могла выбрать предмет для изучения, я бы выбрала науку о людях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошепеляветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какую советскую школу нужно выбрать предметом для ностальгии?
Именно этот момент выбрал предмет нашего обсуждения, чтобы объявиться.
Для начала выберите предмет, который очень дорог для вас и при этом хорошо вам знаком, то есть вы или часто его носите, или постоянно имеете его перед глазами.
Она раскладывала этот хлам перед нашими гостями, отыскивая на их лицах какой-нибудь признак, позволяющий выбрать предмет, подходящий для каждого.
А теперь вы должны выбрать предмет, с которым пойдёте вперёд.
У нас на первом курсе ты можешь просто выбрать предметы, которые тебе нравятся.
Например, часто не хватает умения выбрать предмет исследования.
Он пел про горечь любовника, которому дама не отвечала любовью, и по меланхолическому выражению лица, по влажности голубых глаз его было ясно, что трубадур не случайно выбрал предмет, столь близкий к его собственным мыслям.
Нет, никто не говорит, что вот сейчас вы выберете предмет силы, который будет рядом с вами всю вашу жизнь, хотя и это не исключено, но то, что вся наша жизнь состоит из узелков, которыми завязывается наша судьба, это несомненно.
Точно, фигура ведь говорил, что предоставит нам право выбрать предмет.
Темой выбрали предметы в комнате.
– Так будет проще выбрать предметы, которые помогут сдать контроль над магическими потоками.
В полупрозрачном окне, висящем в воздухе над подготовленными материалами, требовалось выбрать предмет, который должен был получиться.
На данном этапе следует также предварительно выбрать предмет залогового обеспечения, исходя из собственных представлений о величине его стоимости.
– Тут вы, несомненно, правы, – согласился он, – Однако очень важно правильно выбрать предмет спора, с тем, чтобы дискуссия не была в тягость, а напротив, несла в себе какую-никакую пользу.
– Ладно, попробую договориться, чтобы тебе дали ещё один шанс в следующем семестре. Может быть, выберешь предметы полегче?
Или возможность выбрать предмет, в котором непосредственно содержится бесконечность, – синюю птицу…
Например, человек по каким-то соображениям выбрал предмет удовлетворения потребности или способ его достижения, но в процессе принятия решения у него возникли сомнения в вероятности успеха или по поводу большой трудоёмкости выбранного способа, и тогда он снова может вернуться ко второй стадии, к перебору других вариантов.
Человек, решивший застрелиться, инстинктивно выберет предмет мебели, на котором можно сидеть прямо, опираясь локтем на некую поверхность.
На этот раз он решил выбрать предметы, уместные для путешествия на восток.
Важно правильно выбрать предмет атаки и целевую аудиторию атаки.
Тут же захожу в меню-награды и нажимаю выбрать предмет.
На собеседовании в хозяйственном магазине перед нами выложили коллекцию шурупов, болтов и дверных ручек и попросили выбрать предмет, который каждому из нас нравится больше всего, чтобы потом «представить» его группе.
Я подошёл к столу и наугад выбрал предмет.
А что касаемо самой любви, то я долгое время, целое десятилетие прожил думая, что я из двух десятков девушек выбрал предметом своего обожания только одну, полагая, что за этим выбором стоит нечто божественное, мистическое, невообразимое.
Милая такая тётя, у неё всегда наготове список: какие лучше выбрать предметы и факультативы, чтобы поступить в хороший колледж; какой общественно-полезной работой заняться, ведь члены вступительных комиссий просто обожают общественно-полезную работу.
Я в этой работе выбрал предметом рассмотрения аллегорический тип снов.
Взвесил все за и против, из меньших зол выбрал предмет ближе по душе, хотя и знал его плохо.
Если мы будем стремиться убедиться в том, что выберем предмет исследования, признанный мировой наукой, упомянутый во множестве исследований, мы можем остановить свой выбор на предмете, все существенные свойства которого уже открыты и описаны нашими предшественниками.
Занимаясь в продолжение нескольких лет месмерическими опытами, он достиг такой степени в сём искусстве, что может сам собою по произволу приходить в сомнамбулическое состояние; любопытнее всего то, что он заранее может выбрать предмет, на который должно устремиться его магнетическое зрение.
Ты уже выбрала предметы, которые будешь изучать?
– Ты всё успеешь. Тебе главное правильно выбрать предметы, потом их будет очень трудно изменить. – Она начала прыгать на месте, подпевая песне.
Полдня занимает оформление, затем мы переходим к выбору классов. Это вводит меня в ступор – мы можем выбрать предметы и кружки, которые нам интересны!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать предмет»

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «выбрать предмет»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я