Предложения со словосочетанием «выбрать гостиницу»

Потребители могут быть склонны выбрать гостиницу, которая предлагает скидки, бесплатные услуги или другие акционные предложения, чтобы сэкономить деньги или получить дополнительные преимущества.
– А я с остальными войду в город после тебя и выберу гостиницу попроще.
Поэтому они выбрали гостиницу рядом с галереей, в которой готовилась выставка девушки, чтобы было легче добираться без машины.
Требовалось выбрать гостиницу для размещения участников съезда, организовать их питание быт.
– А почему бы вам не выбрать гостиницу какую-нибудь?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травосеяние — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зависимости от предпочтений и потребностей, каждый гость может выбрать гостиницу, которая лучше всего подходит ему.
И почему, кстати, он остановился в сомнительном пансионе, а не выбрал гостиницу подороже?
Однако если рассуждать логически, то человек, который так гордился, что живёт в городе, а не в деревне, скорее выберет гостиницу, а не постоялый двор.
Даже немного жаль, что я специально выбрала гостиницу с бесплатным вайфаем в номерах, может, лучше бы отрубилась от всех сетей хотя бы на недельку.
– Тогда вам лучше всего выбрать гостиницу поближе к порту, чтобы не опоздать, – задумчиво ответил мужчина. – Давайте я вам на карте отмечу.
– Ты мне доверишь выбрать гостиницу?
– Я же прекрасно понимаю, что в приличный отель ты не пойдёшь, выберешь гостиницу попроще.
– Интересно, с каким умыслом ты выбрала гостиницу рядом с этим учреждением? – спросил он.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать гостиницу»

  • Из театра Степан Аркадьич заехал в Охотный ряд, сам выбрал рыбу и спаржу к обеду и в 12 часов был уже у Дюссо, где ему нужно было быть у троих, как на его счастье, стоявших в одной гостинице: у Левина, остановившегося тут и недавно приехавшего из-за границы, у нового своего начальника, только что поступившего на это высшее место и ревизовавшего Москву, и у зятя Каренина, чтобы его непременно привезти обедать.
  • — Ну, в «Англию», — сказал Степан Аркадьич, выбрав «Англию» потому, что там он, в «Англии», был более должен, чем в «Эрмитаже». Он потому считал нехорошим избегать этой гостиницы. — У тебя есть извозчик? Ну и прекрасно, а то я отпустил карету.
  • Выйду сейчас, пойду прямо на Петровский: там где-нибудь выберу большой куст, весь облитый дождем, так что чуть-чуть плечом задеть, и миллионы брызг обдадут всю голову…» Он отошел от окна, запер его, зажег свечу, натянул на себя жилетку, пальто, надел шляпу и вышел со свечой в коридор, чтоб отыскать где-нибудь спавшего в каморке между всяким хламом и свечными огарками оборванца, расплатиться с ним за нумер и выйти из гостиницы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «гостиница»

  • ГОСТИ́НИЦА, -ы, ж. Дом с меблированными комнатами для кратковременного проживания в нем приезжающих. — Приехали мы поздно вечером и остановились в лучшей гостинице города. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСТИНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «гостиница»

ГОСТИ́НИЦА, -ы, ж. Дом с меблированными комнатами для кратковременного проживания в нем приезжающих. — Приехали мы поздно вечером и остановились в лучшей гостинице города. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы.

Все значения слова «гостиница»

Синонимы к словосочетанию «выбрать гостиницу»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «гостиница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я