Карта словосочетания «выбрать верное» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбрать верное»

Вашему вниманию предлагаются для обсуждения темы, связанные с применением принципов и техник профессионального общения, которые помогают журналисту выбрать верный путь к достижению цели.
Но здесь важно выбрать верное направление и никогда не тратить всё до последней копейки – это первая ступень к богатству.
Что, уважаемые читатели, полученное высшее образование, жизненный опыт и тому подобное всё же не могут порой помочь выбрать верное решение?
И моему отцу, опыт которого по взаимодействию с людьми, местами и предметами дал мне мудрость, а с ней и возможность выбрать верный курс в жизни.
Помните, чтобы выбрать верный вариант аффикса, мы смотрим на последний гласный в слове и подбираем аффикс под него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колеоптиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А мы уверены, что так добираться лучше всего? – спросил я, надеясь, что в моём голосе звучит желание выбрать верную стратегию, а не страх проблеваться.
Эти принципы помогут выбрать верное объяснение того или иного сигнала.
Но в глубине души он всё ещё сомневался, что выбрал верную сторону.
Плюс нужно выбрать верную методологию реализации проекта и помнить, что проект – это треугольник.
Взлетев над городом, мы на мгновение зависли на месте, пытаясь выбрать верное направление. Я быстро осмотрелась и почти сразу увидела её.
Вам следует выбрать верную позицию по отношению к своему заказчику, сформировав твёрдое убеждение в том, что вы именно тот, кто ему нужен, а он тот, кто необходим вам.
Однако, чтобы достичь цели, требовалось выбрать верное средство.
Надеемся, что это поможет вам, дорогие читатели, правильно оценить ситуацию и при необходимости выбрать верный путь к здоровью и долголетию.
Чтобы выбрать верную мишень, учёные должны иметь чёткое представление о механизме заболевания.
И выбрал верный стиль поведения – отвечать правду, какими бы странными не были мои вопросы.
Так сохранившиеся в больнице истории болезни конкретного больного могут помочь врачу оценить динамику заболевания у этого пациента по годам и, соответственно, выбрать верную тактику лечения.
Очень важно выбрать верное сочетание тонов, цветов и оттенков, не стесняться выйти за рамки привычного, иначе получится банальное: 500 оттенков бежевого и результат будет выглядеть уныло, как правило в этом случае мы просто выбираем светлые и тёмные тона одного цвета и с чувством удовлетворения успокаиваемся.
Научный подход (опора на доказанные знания) позволяет выбрать верную стратегию решения задачи.
А детали мы обсудим и вместе выберем верное решение.
Если ты ссылку выбрала верную.
Моя книга является неким путеводителем, позволяющим выбрать верное направление и пройти к цели по кратчайшему пути (I).
Придерживаясь этих четырёх качеств, ты всегда сможешь выбрать верную дорогу, найти правильный путь в жизни.
Главное – нащупать интересную для собеседника тему, выбрать верный тон и понравиться ему.
Осознание этого уже существенно облегчает переживания, которые мешают многим людям выбрать верный путь исцеления.
Каждый, кто искренне готов к самопознанию, может практиковать взаимодействие с рунными символами и со временем сумеет выбрать верный путь духовного роста и обрести неведомые раньше способности.
Крестьянин-старообрядец выбрал верную нишу для развития предпринимательской деятельности, ибо до него никто этим не занимался.
Если же девочка будет настаивать и решит забраться выше, он сможет не поймать её при возможном падении, даже выбрав верное местоположение.
Осуществляя борьбу с массовой агентурой противника, русская контрразведка выбрала верный путь – выявлять агентов ещё при обучении их в данных школах.
Как превратить академическую лекцию в нечто такое, что спустя десять лет или больше поможет моим детям выбрать верную дорогу в жизни?
Но возникает другая проблема – он начинает думать обо всём и сразу, и этот хаос мыслей мешает выбрать верное направление.
Как корректно спланировать проект, выбрать верную идею для реализации, иметь согласие в команде и обойти подводные камни, например неадекватные требования заказчика?
Они обе увещевают – заклинают!..еня выбрать верный курс фактически в любой ситуации.
Очевидно, я выбрал верную линию поведения, через полгода меня уже никто не смел ни тронуть, ни оскорбить.
Вот почему финансирование – это ключ, а способность его организовать и выбрать верный способ – искусство.
Моя интуиция и правильные заклинания позволили легко выбрать верные ответы там, где не хватило знаний.
– Ты выбрала верное слово.
Поэтому официант должен выработать в себе профессиональный такт, чтобы при обслуживании выбрать верный подход к каждому посетителю: спросить, каким временем он располагает, предложить те или иные блюда из меню, тактично прийти на помощь, если гость проявляет нерешительность, медлительность.
Основная задача этой книги – помочь тебе выбрать верный маршрут в жизни.
Основная сложность заключается в процессе принятия решений, так как нам всем хорошо известно, насколько трудно выбрать верный путь.
Среди всего этого куда сложней выбрать верную дорогу.
Истинной даме роптать и ныть не к лицу, коли уж выбрала верной служить женой.
Вскоре наступил час выбрать верного скакуна.
Теперь только оставалось выбрать верный путь к спасению.
Вам стоило выбрать верные приоритеты, но вместо этого вы только что сломали себе жизни.
Гармонизация проходит быстрее и успешнее, если выбрать верное время для деятельности (при восходящем или нисходящем цикле), подобрать хороших друзей (с совместимыми числами) и если начать работу в соответствующее время (заботясь о соответствии слабых и сильных периодов).
Дадут возможность выбрать верный путь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать верное»

  • — Тут причина ясная: они выбирают Бога, чтоб не преклоняться перед людьми, — разумеется, сами не ведая, как это в них делается: преклониться пред Богом не так обидно. Из них выходят чрезвычайно горячо верующие — вернее сказать, горячо желающие верить; но желания они принимают за самую веру. Из этаких особенно часто бывают под конец разочаровывающиеся. Про господина Версилова я думаю, что в нем есть и чрезвычайно искренние черты характера. И вообще он меня заинтересовал.
  • Своенравная, как она в те упоительные часы, когда верное зеркало так завидно заключает в себе ее полное гордости и ослепительного блеска чело, лилейные плечи и мраморную шею, осененную темною, упавшею с русой головы волною, когда с презрением кидает одни украшения, чтобы заменить их другими, и капризам ее конца нет, — она почти каждый год переменяла свои окрестности, выбирая себе новый путь и окружая себя новыми, разнообразными ландшафтами.
  • Пришел Окулко после двадцатилетнего скитальчества домой ни к чему, пожил в новой избе у старухи матери, а потом, когда выбрали в головы Макара Горбатого, выпросился на службу в сотские — такого верного слуги нужно было поискать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «верный»

  • ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «верный»

ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница.

Все значения слова «верный»

Синонимы к словосочетанию «выбрать верное»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «верный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я