Карта словосочетания «выбор супруги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор супруги»

Китайский гороскоп не только подскажет, кто станет для вас идеальным спутником жизни, но и предостережёт от неудачного выбора супруга, с которым у вас буду возникать постоянные ссоры, разногласия и недопонимание.
Личные неимущественные отношения – это отношения, касающиеся заключения и прекращения брака, выбора супругами фамилии, решения вопросов отцовства и материнства, воспитания и образования детей и иных вопросов, касающихся жизни семьи.
Социальный дейксис первой испанской сказки отражает целостность различий, форму их совместимости, выводимости, следования в совместном труде в борьбе за счастье (именно совместная работа позволила товарищам пробиться в подземелье: дело, начатое одним, продолжал другой), форму выбора супруга, семиотическое определение юношей на соответствие и несоответствие идеалу, телеологию бытия различиями для идеала.
Выбор супруга должен зависеть только от волеизъявления лица, желающего вступить в брак, и никто, включая близких родственников, не вправе запрещать брак или понуждать к его заключению.
И право слово, далеко не всегда древняя фамилия или обеспеченные родители являлись гарантом удачного выбора супруга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азоимид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точнее, ещё больше его настроение желало отложить на потом выбор супруги, неважно среди кого выбирать.
Придворной дамой девушка становилась только по названию, это была система выбора супруги для наследника правителя.
Статья 2. Право выбора супругами фамилии.
Взбитая женщина никогда не переживала по поводу выбора супруга, при заметной несхожести они дополняли друг друга и по-настоящему ценили, и дорожили семьёй.
Тем более когда он посетил её по вопросу выбора супруги (а веры выбирают себе единственную подругу на всю жизнь).
Личная свобода предполагала и свободу выбора супруги.
Неужели рассказал про критерии выбора супруги?
Это связано, по его мнению, с тем, что в современной общественной науке все неточное должно быть заменено точным, чему способствует теория рационального выбора, формализующая логику, которой руководствуются люди, осуществляя свой выбор в самых разных ситуациях – будь то каждодневный выбор продуктов либо выбор супруга или партии при голосовании.
Однако нормативный ислам призывает почитать представительниц прекрасного пола и даёт им множество прав, как то: право на уважение, право на выражение собственного мнения, право на распоряжение имуществом и на наследство, право на добровольный и самостоятельный выбор супруга, право на содержание, которое муж обеспечивает ей и детям в браке, право на развод при наличии уважительных причин и т. д.
Вроде как выйти замуж до двадцати пяти лет, потому что это сиюминутно более социально значимо, чем потом всю жизнь мучиться неверным выбором супруга, так как времени выбрать достойного кандидата не было.
Правило второе: при выборе супруга придерживаться общественного положения жениха – настоящие принцессы за простолюдинов не выходят.
Говорят, в новом тысячелетии, хорошо это или плохо, при выборе супругов ориентироваться на мнение бабушек и дедушек будут всё меньше и меньше.
Во-первых, это совместный диадический копинг, который характеризуется согласованным выбором супругами схожих, не противоречащих, наиболее приближённых способов и стратегий совладания (конгруэнтность копинг-стратегий).
При выборе супруга смотрите на партнёра не только как на свою половину, но и как на достойного родителя для своих детей.
– Тогда ты не расстроишься, если узнаешь, как нифексов проходит выбор супруга или суженой?
У человека же считается разумным и даже предпочтительным не обращать внимания на расу, а при выборе супруга обращать внимание не на кровь и расу, а на кошелёк, что ведёт к ухудшению расы.
В их числе некогда был и ваш покорный слуга, считая выбор супруги не более чем женским капризом, к тому же даты поездки по иронии совпали с окончанием влажного сезона, славящегося переменчивой погодой и проливными дождями, так что нетрудно понять одолевающие меня чувства.
Новое исследование, опубликованное в 2018 году в журнале Genetics, показало, что выбор супруга влияет на продолжительность жизни сильнее, чем наследственность [7].
Чтобы его выбор супруги ставили под сомнение.
Свой личный выбор супруга.
В то же время за коваными дверьми царской опочивальни придворные министры испускали яды речей, обвиняя то государя в неправильном выборе супруги, то её, государыню.
Выбор супругов пал на испанский берег.
Когда я стану королевой, то непременно издам указ, запрещающий отцам противиться желанию дочерей самой сделать выбор супруга.
Здесь традиционно преобладали патриархальность, семейственность, моногамия, подчинение женщины мужчине, при выборе супругов доминировал расчёт.
Похоже, она была недовольна выбором супруга.
Несмотря ни на что, папа никак не мог смириться с моим экзотическим выбором супруга.
За последнюю тысячу лет ничего в принципах выбора супруги не изменилось.
Не позволяйте сентиментальным настроениям влиять на принимаемые вами решения, особенно это касается выбора супруга.
Сам выбор супруги двадцать лет назад был достоин нескольких томов увлекательнейшего детектива.
Для того чтобы избежать трудной (и даже непреодолимо трудной) семейной кармы, нужно во время выбора супруга серьёзно оценить состояние его психического здоровья.
К тому же ошибка в выборе супруги может обойтись слишком дорого – и на практическом уровне, и в плане эмоций, да и в финансовом смысле.
Наследнику уже минуло двадцать пять, а всё он сторонился выбора супруги, предпочитая вольности с невольницами.
Полезное наблюдение при выборе супруги мужчиной, желающим иметь много детей.
Для неё выбор супруга всегда будет лучшим.
В танце выбор супруга утвердить перед племенами, вождями, старейшинами, знатными.
Надеюсь, в этот раз вы подойдёте к выбору супруги разумнее.
Тот факт, что термином «брак» мы описываем в корне разные явления, подтверждается и тем, что в древности (и у современных охотников-собирателей) брак выступал для сплочения разных групп людей, был средством расширения их социальных связей (Рулан, с. 95; Эриксен, с. 146), почему выбор супругов и производился старшими родственниками, а не самими супругами.
– Хорошо. Я расскажу, пока не случилось большей беды. Давно следовало, конечно. Заодно поймёшь, почему у нас не слишком богатый выбор супруг для тебя. Сюда…
Её безумно удивляло, как они живут инстинктами, доверяя выбор супруга исключительно своему зверю.
На деле же выбор супруга делается прагматичными отцами, руководствующимися не столько взаимной склонностью молодых людей, сколько имущественными интересами: муж и жена практически не существуют как «пара»; они лишь звенья в семье или клане.
– Поздравляю вас. Достойный выбор супруга.
Хотя ботинки, в переводе на время нашей жизни, стоят два-три рабочих дня, а ошибка в выборе супруга тянет на годы!
Он называет выбор супруга «самым важным решением из всех, что вам предстоит принять».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор супруги»

  • — Это молва всеобщая: многие молодые девушки вам завидуют… впрочем вы так благоразумны, что не могли не сделать такого достойного выбора… весь свет восхищается любезностию, умом и талантами вашего супруга… (барон сделал утвердительный знак головой), — княгиня чуть-чуть не улыбнулась, потом вдруг досада изобразилась на ее лице.
  • — Так точно… В управительском звании это всего скорее может быть. Выбор-то какой же в деревне? Поповны везде есть… Моя супруга была всего дьяконская дочь… В ней никаких таких аристократических чувств не имелось. И меня она от Хама не производила, хотя и знала, что я — сын вольноотпущенного.
  • Если бы через несколько месяцев дали ему на выбор: лишиться Фердинанда или супруги, за спасение которой он отдал некогда сына и отдал бы себя, то, конечно, в душе своей согласился бы пожертвовать супругой, хотя бы этого явно не сказал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «супруга»

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «супруга»

СУПРУ́ГА, -и, ж. Жена (в 1 знач.).

Все значения слова «супруга»

Синонимы к словосочетанию «выбор супруги»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «супруга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я