Карта словосочетания «выбор партнёра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор партнёра»

Транзакционный маркетинг предполагает единичные сделки и характеризуется однократным обменом ценностью между взаимодействующими сторонами, основным критерием выбора партнёра при этом является конкурентоспособная цена.
Они также выступают в роли регуляторов человеческого общения, влияя на выбор партнёров общения и определяя его способы и средства.
Одни из наиболее ярких доказательств этого предположения – свойства и черты, обусловленные выбором партнёра.
Молодая душа при выборе партнёра чаще всего ориентируется на тенденции, существующие в обществе в данный период.
Всё что угодно, только не свобода выбора партнёра!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прелатство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Японские перепела при выборе партнёра часто предпочитают двоюродных братьев и сестёр, что позволяет им увеличить долю собственных генов, передаваемых потомству (детёныши, рождённые у двоюродных брата и сестры, будут иметь не 51 %, а 56,25 % общих генов с родителями, то есть партнёрство с двоюродными позволяет сохранить на 6,25 % «семейных» генов больше, чем с неродственником).
Неадекватная самооценка может выражаться в неверном выборе партнёра, в браке, который приносит лишь разочарования; в карьере, которая никак не хочет развиваться; в стремлениях, которые почему-то постоянно блокируются; в многообещающих идеях, которые умирают, не родившись.
И свобода воли в данном случае выглядит так: в том, что касается выбора партнёра, она есть, а в том, чтобы избежать воздействия гормонов, вырабатываемых железами тела, – её нет.
Инстинктивный мозг, который в большинстве случаев играет лидирующую роль в вопросах выбора партнёра, предлагает мужчинам и женщинам весьма различные природные программы.
Поэтому при выборе партнёра людям с дефицитом энергии лучше создать пару с человеком с 22+.
Если мы сравним процесс выбора партнёра со стрельбой из лука, нам будет проще определить, какие ошибки мы совершаем.
Закрепив свои ценности и цели, вы сможете сделать осознанный выбор партнёра, который поддерживает ваши стремления и разделяет ваши убеждения.
Нет у простейших клеток понимания своей роли в галактике, сознательного выбора партнёров.
На личный выбор вы можете влиять самостоятельно в ежедневном режиме, на выбор партнёра влиять бесполезно, можно только просить.
Думаю, что основа супружеского счастья лежит в верном выборе партнёра и трепетном, уважительном отношении друг к другу.
Для неё не существовало ограничений в плане выбора партнёров.
При этом люди выделяются на фоне других животных, поскольку некоторые из нас даже награждаются кубками, если считается, что они сделали хороший выбор партнёра.
Тут также могут активироваться тревоги по поводу правильности выбора партнёра, утраты своей привлекательности, женских и профессиональных возможностей.
Поэтому резонно сделать вывод, что женщина при выборе партнёра обращает внимание на его материальный достаток.
Убеждён, что внешность является весомым аргументом в пользу выбора партнёра, но не самым главным.
Правильный выбор партнёров может повысить шансы на успех и обеспечить эффективное сотрудничество.
При описании первобытного периода часто используется термин «феминизация»: феминизация лица (черты лица самцов, что влияло на выбор партнёра самками для создания отношений/пары/семьи), феминизация деятельности (охота, рыболовство), феминизация речи (постепенное уменьшение грубости в позывных сигналах, что увеличивало диапазон общения, отклика, обмена информацией).
Обычно выбор партнёра происходит добровольно, драгоны сами чувствуют, с кем лучше сработаются, и не ошибаются в этом вопросе.
Проблемное поле, которое вокруг него формируется, включает в себя анализ тех случаев, когда право позволяет понуждение к заключению договора, лишает контрагента права свободного выбора партнёров или запрещает дискриминационное уклонение от заключения договора с отдельными участниками оборота.
Это бессознательные механизмы выбора партнёра, самая древняя часть устройства головного мозга, если можно так выразиться, «рептильный мозг».
Формирование семьи начинается с этапа выбора партнёра для будущего брака.
Сам выбор партнёра теперь в меньшей степени регулируется природными циклами; мы оказались на пороге протяжённого и совсем неясного пути, ведущего к предположению о существовании любви между противоположными полами.
Выбор партнёра произвольный, мяч не посылается только соседу.
Влияние общества на отношения, кто-то из ближайшего окружения (семья, родители, друзья) влияют на тему отношений своим видением ситуации, осуждение выбора партнёра.
Кто-то мог бы сказать, что такой способ выбора партнёров слишком эгоистичный, но в действительности так поступает и большинство партнёров на обычных вечеринках.
Потому что он умеет говорить «нет», аргументировать свою позицию, делает выбор партнёров/формата отношений сам.
Посредническая функция выражается в том, что рынок выступает в качестве совокупного посредника и места встречи множества независимых и экономически обособленных в результате общественного разделения труда покупателей и продавцов, устанавливается связь между ними и предоставляется возможность альтернативного выбора партнёров.
Что касается женщин – при выборе партнёра дамы часто колеблются между двумя крайностями: любовью и финансовым благополучием мужчины.
А поскольку у лазоревок (как и у большинства птиц в целом) выбор партнёра остаётся за самкой, это очевидным образом влияет на шансы самца на рынке женихов.
Местами может создаваться впечатление, что моя теория выбора партнера стремится объяснить все и потому не объясняет ничего.
Вместо того чтобы постоянно корить себя за очередной неудачный выбор партнёра, нужно разобраться и понять, почему вы постоянно выбираете себе один и тот же тип мужчины.
В любовь она не верила, считая её мифом времён гормонального взрыва, и к выбору партнёров подходила трезво.
Выбор партнёра всегда осуществляется комплексно (особенно для долгосрочных отношений).
Но самое важное с точки зрения рассматриваемой нами проблемы – это то, что модель отношений определяет выбор партнёра по браку.
Отведение такой значительной роли выбору партнёра может создать впечатление, что сфера влияния полового отбора слишком уж велика.
Может быть, она боится долговременных отношений, но скорее, к выбору партнёра действительно нужно подходить серьёзно.
Сразу оговорюсь, что тантра подразумевает два пути выбора партнёров: согласно обоюдной симпатии или по воле случая, когда партнёр с закрытыми глазами вытаскивает небольшой предмет одежды из шкатулки, куда поместили свои лоскутки все оставшиеся свободные участники занятий.

Значение слова «выбор»

Значение слова «партнёр»

  • ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТНЁР

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «партнёр»

ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце.

Все значения слова «партнёр»

Синонимы к словосочетанию «выбор партнёра»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «партнёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я