Предложения со словосочетанием «выбирать партнёра»

Бизнесу при таком типе сотрудничества с исполнителями можно посоветовать тщательно выбирать партнёров.
Кроме того, славные люди имеют склонность выбирать партнёров, неспособных на духовную близость.
Навыки «чтения» лица помогают глубже понимать людей, грамотно выстраивать межличностные отношения, правильно выбирать партнёров и друзей, выделять недоброжелателей, отличать истинные намерения от ложных.
Для объяснения этого феномена даже предлагалось две гипотезы: «избегания паразитов», когда самка выбирает партнёра, от которого меньше шансов заразиться, и «заботы о потомстве»: самец, у которого меньше паразитов, будет больше времени уделять своим отпрыскам, а не ловле вшей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно выбирать партнёра по-настоящему, исходя из чувств и совместимости, а не только из-за его материального состояния.
Сохраняя специфику самодеятельной игры, оберегая право детей играть «во что хочется», быть в игре «кем хочется», право выбирать партнёра, педагог стремится обеспечить условия для осуществления разнообразных игровых интересов и создать эмоциональную атмосферу.
Себе в прошлом я бы дал совет лучше выбирать партнёров.
Они легко выбирают партнёра как помощника и берут его «в дело».
Возможность самостоятельно выбирать партнёров и подстраиваться под сложившийся виртуальный коллектив.
Встречаются также и такие требования, согласно которым компания может выбирать партнёров только из поставщиков определённого уровня, или что у компании в принципе есть два поставщика для одного вида товара.
Став взрослыми, они часто выбирают партнёров, выросших в похожих обстоятельствах.
В браке стабилен и вполне прогнозируем, если верно выбирает партнёра и не ошибается со стихией.
Доминантные особи первыми выбирают партнёров, прочие довольствуются теми, кто остался.
Психологи рекомендуют выбирать партнёров не по достоинствам, которые кажутся вам такими привлекательными, а по… их недостаткам.
Мама выбирала партнёра весьма придирчиво, следя, чтобы склонность к определённому виду магии не повторялась.
Знают, что должны жить в семье, но чаще выбирают партнёра, который постоянно находится в разъездах, или того, кто им служит верой и правдой.
Она постоянно выбирает партнёров, которые живут далеко от неё, и обычно уходит от них раньше, чем они успевают от неё отдалиться.
Когда люди ищут пару, они неосознанно выбирают партнёров, похожих на своих матерей и отцов.
– Моя теория заключается в том, что в супруги мы выбираем партнёра либо для тела, либо для души.
Но женщина выбирает партнёра белее сильного, умного, красивого.
Если твой выбор будет осознанным, свободным, счастливым, не связанным ни с какими комплексами и «переносами», «замещениями», если ты будешь выбирать партнёра, равного себе по духу и состоянию, равностремящегося, равностарающегося, совпадающего с тобой по активности, целям и увлечениям, а не притворяющегося, дабы тебя «заполучить», если ты позаботишься о своей планете, став «целым», а не ущербной половиной, ищущей «кого-нибудь», дабы приложить себя, чтобы твоё существование стало проблемой кого-то ещё, кто должен непременно тебя осчастливить, – тогда ты сможешь сделать верный выбор, и в твоём доме будет тепло, гармонично, уютно, хорошо, ласково и светло.
По каким критериям выбираете партнёров для своей деятельности – подчинённых, подрядчиков и контрагентов?
Для женщин всё же этот день несёт меньше чем для мужчин проблем, так как с помощью внутреннего чутья умело выбирают партнёра, что естественно способствует удачному замужеству.
Ещё у него появилась некая проблема, это нельзя назвать проблемой, просто новое дело, ему нужно пообщаться, как с самой главой клана, так и её дочерью, потенциальной невестой, а значит с помощью этой свадьбы они смогут получить очень крепкий союз и огромную поддержку, армия клана станет его армией, это очень хорошее решение, но хоть он и сделает всё для своей страны, ему не хочется выходить за неадекватного человека, который вдобавок ещё и выглядит очень отвратительно, его наследник, не смотря на пол, должен обладать качествами короля, а значит нужно выбирать партнёра очень хорошо.
Совет нашему обществу – не стоит выбирать партнёра исключительно из-за его богатства, важно учитывать и другие качества и ценности человека.
Он сам волен выбирать партнёра при заключении договора, вид и условия договора.
Правительство желает только блага гражданам, ведь оно научно выбирает партнёра и большая вероятность, что брак будет счастливым.
Мы живём в мире, который вынуждает забывать себя, время мчится всё быстрей, дел надо успеть сделать всё больше, и мы привыкаем всё делать на ходу – на ходу есть, быстро просматривать новости, на скорую руку заниматься хозяйством, навскидку выбирать партнёра, а между всем этим – пытаться жить.
В любви выбирайте партнёра самостоятельно и основываясь не на логике, а на прихоти. Не вступайте в брак без чувства – счастья он не принесёт никогда.
Мы долго выбираем партнёра, потому что неосознанно выбираем отца (особенно) и мать своих детей.
По статистике более 70% девушек выбирает партнёра, у которого есть законная жена и может находится в статусе любовницы годами.
Позже, изучая кучу литературы, я понял, что все живые организмы выбирают партнёра по признакам показывающим, что партнёр, сможет выполнить его предназначение – воспроизведение себе подобного.
Если вы перестанете считать себя неполноценным лузером по причине отсутствия отношений, то не будете зависеть от любви и сможете осознанно выбирать партнёра, а не соглашаться на любые отношения – лишь бы быть хоть с кем-то.
Когда животные с половым размножением приобрели способность выбирать партнёров, было вполне предсказуемо, что каждый вид обзаведётся каким-нибудь затратным ритуалом ухаживания, ярким оперением.
Большинство выбирает партнёра по любви, но бывают разные ситуации… – как объяснить людям из мира изобилия и бессмертия, что жизнь может быть сложной штукой, что за рассказы о мире бессмертных можно загреметь на покой в палату с мягкими стенами, что можно получить по голове в тёмном переулке из-за хорошей сумочки или того, что в ней.
Тебе, сестрица, стоит получше выбирать партнёров на танцы.
Часто выделен определённый элемент, а другого недостаёт, и нередко люди подсознательно выбирают партнёра, в котором силён элемент, отсутствующий в них самих.
Итак, спешка говорит о неумении выбирать партнёра, о неумении распознать человека, составить его психологический портрет и спрогнозировать будущие отношения с данным человеком.
Он никогда не поддавался на подначки и уговоры, если это не совпадало с его собственным желанием, не играл с кем попало, а безошибочно выбирал партнёров.
Возможно, любовь к себе движет нами в выборе партнёра и мы имеем тенденцию выбирать партнёра, похожего на нас самих?
– Удивительное умение выбирать партнёров. Ну что, идём знакомиться…
Часто вы выбираете партнёрами мужчин, склонных к несерьёзным, недолгим отношениям, холодных и недоступных, и даже, женатых.
Благодаря таким установкам люди нередко выбирают партнёров с которыми здоровые отношения не построишь.
И если решишь ещё раз блядануть на стороне, на что, впрочем, ты имеешь полное право, то выбирай партнёра понадежней!
– Я, конечно, постарался объяснить ему, что строительные фирмы сами вольны выбирать партнёров, но он меня не понял.
Когда собираешься прокатиться в багажнике, надо особенно въедливо выбирать партнёров!
Монархи выбирают партнёра не для собственного удовольствия, они делают это для пользы государству и чтобы обезопасить династию.
На острове было в порядке вещей выбирать партнёров своим детям.

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «партнёр»

  • ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТНЁР

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «партнёр»

ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце.

Все значения слова «партнёр»

Синонимы к словосочетанию «выбирать партнёра»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «партнёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я