Карта словосочетания «выбор ответа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор ответа»

Педагогическая часть спроектирована как тест множественного выбора ответов и нацелена на оценку общих знаний в области образования.
Когда вы устанете использовать свои 5–7 ответов или почувствуете, что они теряют эффективность, вы можете воспользоваться широким выбором ответов, которые найдёте в моей системе убеждающих аргументов.
Выбор ответа демонстрирует ваше отношение к описываемой в тесте ситуации.
Я покажу, что (i) при изменении поведенческого контекста происходят значимые изменения в интенсивности синтеза и/или высвобождения определённого нейротрансмиттера; (ii) изменением содержания соответствующего нейротрансмиттера можно имитировать действие поведенческого контекста и, наоборот, можно снимать влияние поведенческого контекста подавлением соответствующей нейротрансмиттерной системы; (iii) на клеточном уровне существуют механизмы, обеспечивающие изменение интегративного экстрасинаптического высвобождения нейротрансмиттера при формировании поведенческого контекста; (iv) нейрохимический контекст может определять выбор ответа нейронального ансамбля и изолированного нейрона на один и тот же стимул.
При выборе ответа желательно вспомнить своё поведение во время отдыха, дома, в семье, одним словом, когда вы свободны в своём выборе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водопользователь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тесты-опросники предполагают набор пунктов (вопросов, утверждений), относительно которых испытуемый выносит суждения (как правило, используется двух- или трехальтернативный выбор ответов).
Так, в примере из теста «Аналогии»: «отец – сын / мать – (дочь, работница, платье)» – единственно правильным выбором ответа может быть «дочь».
Упрощённая аналогия: решение частной задачи по принципу выбора ответов из комбинаций двоичного алгоритма «да-нет» аналогично выбору одного из двух произвольных полюсов N-мерного шара, тогда как пространством возможных решений могут являться все точки N-мерного пространства.
Со временем я, правда, заметила, что выбор ответа стал более трудным, так как гаджет стал выдавать очень похожие варианты ответа, которые отличались только словом или двумя, но именно в них заключался смысл ответа.
Также опыт сдававших экзамен учеников показывает, что не стоит при выборе ответа опираться на повторяющиеся в варианте ответа и в тексте слова – чаще в правильном варианте будут синонимы или обобщённая информация в других словах.
И всё же от выбора ответа зависит развитие всей фуги.
Отдел мозга, ответственный за тесты с возможностью выбора ответа, у меня явно развит неплохо, но порой даже ему не удаётся следовать за извилистым ходом мысли создателей вопросов.
– Причина загрязнения? – я постарался максимально упростить процесс выбора ответа, стараясь успокоиться. Что толку злиться на кофеварку?
Не люблю выбор ответов и подсчёт баллов.
Помню, мне как-то встретился в газете такой психологический тест под названием: «Что вы станете спасать, если в доме начнётся пожар?» Кажется, среди предложенных на выбор ответов фигурировал грудной младенец, картина несметной ценности и, если не ошибаюсь, парализованная тётушка.
Выехать за счёт случайного выбора ответов в тестах теперь не получилось бы, от абитуриентов требовали ещё и итоговое сочинение, потому занималась по родному языку с неприятной репетиторшей шесть часов в неделю.
Некоторые вопросы с выбором ответа расползаются на целый экран, но – время, время!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор ответа»

Значение слова «выбор»

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «ответ»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я