Карта словосочетания «выбить из строя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбить из строя»

Но в тот же миг из толпы вырвался отчаянный крик безумной боли, сменивший только что раздававшиеся крики о победе: они наткнулись на стальные шары с иглами, походившие на миниатюрных дикобразов, и это ужасное оружие выбило из строя всех, кому удалось каким-то образом попасть на палубу, не поранившись о развешенный по бортам терновник.
Конечно, кто-нибудь тут же напомнит мне о том, что я вроде бы видел возможность выбить из строя даже тех самых наземных големов?
Случайный разряд выбил из строя моего наёмника и сильно повредил мой корпус.
Работа их ума, особенно если речь идёт об одновременных психических атаках примерно тысячи человек, способна выбить из строя любую портативную модель считывателя мыслей.
Но волна репрессий, покатившаяся по стране, выбила из строя опытных руководителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законодательский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что он в буквальном смысле слова выбил из строя этого солдата.
– Прилетело с соседней башни, – сказал один из моих нипов налётчиков, комментируя то, как нескольких наших солдат выбило из строя попаданием снаряда вражеской метательной машины.
Указав на браслет, она добавила: – Вот эта красная кнопка – сигнал, говорящий о том, что вас либо выбили из строя, либо ситуация вышла из-под контроля.
– Старайтесь как можно больше легионеров выбить из строя, оставляя коней невредимыми, – изрекла предводительница последнее наставление перед атакой.
За полгода эти «необученные пастухи» выбили из строя половину всех машин в полку.
Последовавший после этого первый вражеский залп выбил из строя копейщиков трёх человек.
Однако к такому повороту я была не готова: мой бюджет ограничен и новая покупка могла надолго выбить из строя.
Именно их пытаются выбить из строя первыми, а затем разбить строй и растерзать остальных.
Цепь вторичных детонаций зарядов и достаточно неустойчивых к близким взрывам шимозных снарядов выбила из строя три шестидюймовки вместе с их расчётами…
Досадное недоразумение в виде одного на голову пришибленного не сможет выбить из строя.
Но теперь они прилетали тройками, и висящие под корнями боларов люди точными ударами молний старались в первую очередь выбить из строя ордынских магов и командиров.
Второй залп гранатомётной группы выбил из строя ещё два танка, один выстрел угодил в бронетранспортёр.
Свинцовый дождь, обрушившийся на пешие порядки, в считаные секунды выбил из строя больше половины боевиков.
Кроме того, материны постоянные упрёки за то, что я их объедаю и за копеечные подачки на проезд до техникума меня совсем выбили из строя.
Иногда это помогает выбить из строя доверчивого простачка, и вот тогда они прут вперёд…
И выбил из строя троих охранников своего заклятого визави.
Как установят, то и думать забудь про просмотры любых диапазонов – в живых останешься, но давление скакнёт по самое не балуйся, с откатом, с мигренями, возможно, даже надолго выбьет из строя.

Ассоциации к слову «выбить»

Все ассоциации к слову ВЫБИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбить из строя»

  • Сами солдаты беспомощно блуждали по местности, не умея ни пользоваться компасом, ни читать карт. В боях, где прежняя стадная колонна теперь рассыпается в широкие цепи самостоятельно действующих и отдельно чувствующих людей, наш солдат терялся и падал духом; выбивали из строя офицера, — и сотня людей обращалась в ничто, не знала, куда двинуться, что делать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбить»

  • ВЫ́БИТЬ, -бью, -бьешь; повел. вы́бей; сов., перех. (несов. выбивать). 1. Ударом (ударами), резким толчком удалить, заставить выпасть из чего-л., откуда-л.; вышибить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБИТЬ

Значение слова «строить»

  • СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

    СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выбить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбить»

ВЫ́БИТЬ, -бью, -бьешь; повел. вы́бей; сов., перех. (несов. выбивать). 1. Ударом (ударами), резким толчком удалить, заставить выпасть из чего-л., откуда-л.; вышибить.

Все значения слова «выбить»

Значение слова «строить»

СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды.

Все значения слова «строить»

Синонимы к словосочетанию «выбить из строя»

Ассоциации к слову «выбить»

Ассоциации к слову «строить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я