Предложения со словосочетанием «выбирать спутника»

В своё время она долго выбирала спутника жизни, придиралась к каждому недостатку и в результате отвергла всех женихов.
Часто выбирают спутника полностью противоположного им и из-за этого могут быть проблемы в браке.
– Гуси выбирают спутника один раз и на всю жизнь, – объяснила она и отправилась кормить маленьких барсучат.
Им следует вдумчиво выбирать спутника жизни.
Здесь, оказывается, мужей дочерям не подбирали ни родители, ни наставницы, и дамы оставались вольны выбирать спутника жизни по своему усмотрению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свозка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И она была одна вовсе не потому, что придирчиво выбирала спутника жизни.
Вырастая, девушка выбирает спутника жизни, учитывая опыт общения с самым главным и первым мужчиной – с отцом.
Но вороны слишком тщательно выбирают спутника жизни, и потому семьи, разрастаясь, иногда достигают 15–20 особей.
– Но я не могу выбирать спутника на всю жизнь так расчётливо и рационально, как от меня требуют.
Просветитель отмечал, что одним из больших «неудобств» является то, что девушкам редко позволяют самостоятельно выбирать спутника жизни.
Родители выбирают спутника или спутницу жизни для своего сына или дочери, а так же следят за тем, чтобы были соблюдены возрастные рамки, потому что выдавать замуж дочь после 25-ти лет крайне проблематично.
– Когда придёт момент выбирать спутника жизни, задумайся о том, что вы во всём должны быть похожи. Поэтому желательно, чтобы он был нашей веры.
– Я полагала, ваше положение в обществе избавит нас с сестрой от необходимости выбирать спутников жизни исходя из соображений выгоды, – вздохнула девушка.
Изначально выбирая спутника жизни, женщина руководствуется картинкой о принце, которую она сама себе рисует начиная с пятилетнего возраста вплоть до того, как этот спутник придёт в её жизнь.
Некоторые ёкаи выбирают спутников на всю жизнь.
Взамен она должна была отдать руку и, самое главное, свободу выбирать спутника жизни, любимого ею по сердцу, а не из чувства долга.
Лично я понятия не имею, как это делается, зато умею правильно выбирать спутников.
В современном же мире молодые люди чаще всего не полагаются на своих родителей и предпочитают выбирать спутника жизни самостоятельно, руководствуясь либо собственными жизненными принципами, либо принципами своих родителей и людей своего круга.
– Щенки начинают выбирать спутников, когда их отлучают от матери.
Итог этих раздумий закрепился в виде обидной для мужчин женской склонности выбирать спутника жизни из наиболее приспособленных экземпляров.
– С каких пор у нас появилось обязательство выбирать спутника жизни в 22 года?
Именно я буду выбирать спутника жизни, так пускай местные кавалеры озаботятся внешним видом, чтобы произвести должное впечатление.
Кажется неловким выбирать спутника жизни, исходя из того, какие телешоу он смотрел в детстве, но в каком-то смысле именно так я и поступила.
У неё уже есть взрослая дочь, а это тоже обязывает выбирать спутника.
Но выбирать спутников здесь не приходится.
В таких случаях, как правило, выбирают спутника побогаче, не обращая внимания на родословную.
То, как мы выбираем спутников жизни, как реагируем на проблемы, ведём себя в стрессовых ситуациях и в обычной жизни, – запрограммировано нашими родителями.
Если вы выбираете спутника жизни за внешний вид, статус, или даже за иные качества, вы впоследствии, возможно, раскаетесь в своём выборе.
В последующей жизни он старался тщательно выбирать спутников на своём пути, отстраняясь от сомнительных друзей и легкомысленных женщин.
Даже сами могут выбирать спутника, предлагать себя за свою цену, и требовать дорогих подарков.
Тщательно выбирайте спутника жизни. От одного этого решения зависит девяносто процентов всего вашего счастья или несчастья.
Мы самодостаточны, защищаем личные границы и можем руководствоваться исключительно собственным мнением в принятии таких важных решений, как создание семьи, вольны выбирать спутника жизни под влиянием чувств и взаимной симпатии…
Поэтому ещё до женитьбы следует изучать, как правильно организовывать свою семейную жизнь, как правильно выбирать спутника жизни.
Это заставляет женщину очень тщательно выбирает спутника жизни, который с одной стороны обеспечит хороший генофонд и с другой – надёжное обеспечение.
Помниться, она где-то читала, что все выбирают спутников жизни похожих на близких людей, потому что с другими не могут ужиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбирать спутника»

  • Если спутник не один, идет шумный разговор, а один, так он выберет какого-нибудь старика и давай экзаменовать его: «Сколько хлеба, да какой, куда сбываете?
  • «Ничем лучше, — думала она, — не могу встретить день своего рождения, как облегчением участи этих несчастных». Ей стоило только намекнуть Биру о своем намерении, чтобы вызвать его в спутники. Баронесса была занята с раскольниками, следственно, лучшего времени для этой прогулки нельзя было выбрать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «спутник»

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «спутник»

СПУ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто совершает путь, едет или идет вместе с кем-л.

Все значения слова «спутник»

Синонимы к слову «выбрать»

Синонимы к слову «спутник»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «спутник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я