Карта словосочетания «выбирать виды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбирать виды»

Должны ли мы выбирать виды, с которыми будет проще всего работать?
Другие выбирали виды, которые, по их мнению, могли принести пользу экологической обстановке и окружающей среде или помочь нам лучше понять эволюционные процессы, приведшие к появлению разнообразных форм жизни.
Теперь идите в вестибюль, чтобы выбрать вид спорта, которым вы будете заниматься в этом году.
Выбирая вид крыши, необходимо принимать во внимание не только её эксплуатационные свойства, но и архитектурную выразительность.
Каждый самостоятельно выбирает вид спорта, в котором будет состязаться с соперниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разноотраслевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, новичку будет непросто выбрать вид краски и инструмент для работы, так как в настоящее время отечественные и зарубежные производители выпускают огромное количество красочных составов и материалов.
Обучающийся знакомится с требованиями, предъявляемыми к изучаемому предмету в целом и к выполнению заданий по самостоятельной работе в частности, выбирает виды учебной работы.
Предпочтительнее будет выбрать виды, обладающие относительно не слишком большими листьями, или размер листа которых можно существенно уменьшить.
Выберите вид проекта All templates – 3D, в поле Project Name дайте имя проекту, например, DragonPicker, в поле Location укажите путь к папке с проектом.
Один студент выбрал вид, для успешного возрождения которого, по его мнению, было меньше всего технических преград.
Одно из преимуществ второго метода в том, что он не требует выбирать вид денежного потока для случая, когда вместо дивидендов используется прибыль.
При этом можно выбрать вид сохраняемых сведений – записывать как все соединения, так и общую статистику за день, неделю или месяц.
При внесении вклада в банк и оформлении договорных отношений с банком по договору банковского вклада гражданин не участвует в определении условий этого договора, а выбирая вид вклада, лишь присоединяется к уже разработанным банком (применительно к отдельным видам вкладов) условиям договора.
Важно выбрать вид физической активности, который вам нравится, чтобы поддерживать мотивацию и регулярность тренировок.
Если у тебя ещё нет надёжной модели мира в голове, модели себя, модели сфер деятельности, то как ты будешь осмысленно и осознано выбирать прикладные области для своего развития в специалитете, как выбирать вид прикладных проектов, которыми будешь заниматься после окончания специалитета через пять лет?
Будучи одним из средств управления гарантированными банковскими компаниями, ограничение на использование активов невозможно без ответа на вопрос: какими видами деятельности может заниматься данный регулируемый банк и кто (банкиры, регуляторы или юристы) должен выбирать виды финансовой деятельности банка?
Дело в том, что на современных безшаблонных станках в меню может быть опция «Выбор линзы», где станок может предложить выбрать вид по материалу обтачиваемой линзы – пластик, трайвекс, стекло, поликарбонат или Hi-Index (высокие индексы, т. е. MR).
Перед каждым оперативным вмешательством (малым или обширным, плановым или экстренным) необходимо выбрать вид анестезии.
При условии принятия быстрых корректирующих мер и других реформ регулирования (см. табл. 1.3) следует признать справедливость решения, предлагаемого свободным рынком, – разрешить банкирам самостоятельно выбирать виды деятельности.
Индивидуальный предприниматель имеет право самостоятельно осуществлять найм и увольнение работников, выбирать вид деятельности, определять формы, системы, размеры оплаты труда, формировать и использовать по своему усмотрению доход и прибыль, свободно распоряжаться производимой продукцией, выбирать партнёров по бизнесу, вести учёт по упрощённой системе.
Обычно предприниматели выбирают вид деятельности, подсказанный предыдущим профессиональным опытом.
Выбирайте виды активности, которые не будут восприниматься вами как каторга и тяжёлая обязанность, наоборот, будут заряжать энергией и хорошим настроением: танцы, командные игры, плавание и др.
Несмотря на властные предписания, налогоплательщик вправе выбрать вид деятельности с определёнными налоговыми обязательствами (например, в сфере оптовой торговли при соблюдении установленных законом критериев налогоплательщик может применять либо общий режим налогообложения, либо упрощённую систему налогообложения).
Не проще ли выбирать виды движения не по количеству энерготрат в час, а по объёму удовольствия от них?
В области Painting Cursors (Курсоры рисования) вы можете выбрать вид указателя мыши для инструментов рисования.
Например, пункт 3 можно дополнить подпунктами * определить время путешествия, * выбрать вид транспорта, * выбрать агентство или фирму, * договориться об условиях, * оплатить билет, и т.д.
Ознакомившись с табл. 1.2–1.4, приведёнными ниже, вы сможете охарактеризовать свои помещения по степени опасности поражения электрическим током, а также выбрать вид и способ прокладки электропроводки в соответствии с вашими условиями пожарной безопасности.
Выберите виды физической активности, которые вам нравятся, и интегрируйте их в свою повседневную жизнь.
Выберите вид бизнеса, соответствующий вашим природным наклонностям и темпераменту.
Некоторые люди сознательно выбирают виды деятельности, предполагающие большую самостоятельность.
– Перед молодым человеком раз за разом меняются, как в калейдоскопе, картинки с изображением дивной красоты, и он каждый раз выбирает вид природы, городской пейзаж или, скажем, живой портрет барышни.
Вот почему, если вы одиноки, испытываете недостаток общения, близости, тепла, хотите знакомиться и вращаться в кругу хороших людей, вам лучше выбрать виды помощи, которые не связаны с уязвимыми группами.
Как правило, мы выбираем вид деятельности или место работы, а не начальников, коллег и подчинённых.
Кроме того, на большинстве этапов, нам нужно будем выбирать вид питания.
Если бы она привыкла сдаваться, она бы не выбрала вид спорта, где страдания часто перевешивают победы и достижения.
Самое интересное, что выбрать вид поединка можно было любой.
Также важно выбрать вид спорта, который приносит удовольствие и не вызывает дополнительного стресса.
Инвестор, чтобы быть уверенным в безопасности принципала, должен тщательно изучить экономические и отраслевые тенденции, прежде чем выбирать виды инвестиций.
Важно помнить, что физическая активность должна приносить удовольствие, поэтому выбирайте виды занятий, которые вам нравятся и которые вы можете выполнять регулярно.
Почему фамильяр выбрал вид неповоротливого и неторопливого животного мне не понятно, да и вряд ли мне когда-нибудь об этом поведают.
Включаясь в проект, сотрудница выбирает вид работ и, если это необходимо, проходит дополнительное обучение и сдаёт тест.
И ещё важно правильно выбрать вид воды, знать об их особенностях, и о структуре, и о том, для каких целей та или иная вода подходит.
Важно помнить, что в рыбе часто содержится ртуть, прочие токсины, поэтому нужно выбирать виды рыбы, в которых содержание токсинов ниже.
Оно предлагает выбрать вид работы, к которой вы собираетесь приступить, нажав на соответствующую кнопку.
В настройках вашего устройства вы можете выбрать виды отображения информации по таким запросам: упрощённый вид, расширенный вид, максимально расширенный для вашего статуса вид.
Казалось, жизни не хватит, чтобы сходить во все лаборатории, хотя бы один раз посетить все кружки, опробовать спортивные секции, чтобы выбрать вид спорта себе по душе.
Теперь дети не только сами выбирают вид игры, но и включают в них взрослых на определённых условиях.
Вопрос 6. Выберите виды искусства, которые наиболее тесно связаны с языком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбирать виды»

  • Выбрав из десятка галстуков и брошек те, какие первые попались под руку, — когда-то это было ново и забавно, теперь было совершенно всё равно, — Нехлюдов оделся в вычищенное и приготовленное на стуле платье и вышел, хотя и не вполне свежий, но чистый и душистый, в длинную, с натертым вчера тремя мужиками паркетом столовую с огромным дубовым буфетом и таким же большим раздвижным столом, имевшим что-то торжественное в своих широко расставленных в виде львиных лап резных ножках.
  • — Я жених, формальный и благословенный, произошло все в Москве, по моем приезде, с парадом, с образами, и в лучшем виде. Генеральша благословила и — веришь ли, поздравила даже Катю: ты выбрала, говорит, хорошо, я вижу его насквозь. И веришь ли, Ивана она невзлюбила и не поздравила. В Москве же я много и с Катей переговорил, я ей всего себя расписал, благородно, в точности, в искренности. Все выслушала:
  • Выбрав место, где не было бурелома, казак сквозь кусты пробрался к реке, остановился в виду у плывущей лошади и начал ее окликать; но шум реки заглушал его голос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к слову «выбрать»

Синонимы к слову «вид»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я