Карта словосочетания «выбирать вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбирать вещи»

Из-за внешних обстоятельств, влияющих на её самоощущение, она может выбирать вещи, которые компенсируют её мнимую полноту – к примеру, такие, которые повышают уверенность в себе или скрывают формы.
В торговом центре сразу, автоматически направился к магазинам дорогой брендовой одежды и тщательно выбирал вещи, рассматривая даже внутренние швы.
Сменить одежду – в ближайшем неавтоматическом магазине, выбирая вещи попроще и подешевле.
Иногда убранство квартиры выглядит случайным, если владелец её по незнанию или исходя из ложных представлений выбирает вещи невысокого вкуса либо неправильно сочетает их.
Я всегда выбираю вещь, которая просто каким-то образом в моей фантазии связана с тем или другим моим делом или начинанием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: картелировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От надежды на то, что дочь сама начнёт выбирать вещи в свои одиннадцать лет, пришлось отказаться сразу же.
Для жаркого лета выбирай вещи с рукавами до локтя или «три четверти» и наотрез откажись от маек и топов без рукавов.
Женщина чаще предсказывает неблагоприятные события исхода того или иного дела, она может интуитивно выбирать вещи, которые потом будут служить долгое время.
Зимой выбирайте вещи с добавлением шерсти – они элегантные и тёплые.
В соседнем отделе её муж с молодой женщиной выбирали вещи на мальчика лет девяти.
Теперь же я рыбкой проскользнула в уже знакомый зал и, усадив рядом друга, начала выбирать вещи шефу.
Если вы ежедневно выбираете вещи и товары подешевле, то и жизнь будет так же относиться к вам.
Нет, я не носила шпильки и три слоя накладных ресниц, я ударилась в другую крайность – выбирала вещи серо-черной гаммы и посвободнее.
– Найди поставщика, готового продавать тебе товар оптовыми партиями. Советую выбирать вещи известных брендов, а не никому не известный ноунейм.
Если на оборудовании для порталов я не экономила, покупала самое лучшее, то для личного пользования выбирала вещи попроще и подешевле.
Она не просто умеет выбирать вещи, а ещё и носить их.
Но родители решили, что это хоть какой-то способ вырвать меня из оков компьютера, поэтому мне пришлось смериться и я стал выбирать вещи из шкафа для предстоящей поездки.
Нужно выбирать вещь которая будет носиться долго, из плотного материала с хорошими швами.
Это ближайший, интимнейший друг человека, – по крайней мере, в дороге, – выбор которого требует, значит, немало ума, расчёта, опытного и зоркого глаза, способности многое предвидеть, взвесить, а ещё и того, конечно, чтобы, выбирая вещь практично, выбрать вместе с тем нечто такое, что не причинило бы ущерба и эстетическим вкусам, пренебрежение к которым может иной раз сделать самую практичную покупку ненавистной.
Несколько дней она запихивала шарик то под кофточку, то под платьишко, специально выбирая вещи пообъёмнее.
Методика, описанная в книге, позволяет индивидуально выбирать вещи, цвета, фасоны, аксессуары, подходящие именно вашей внешности и характеру, а не просто группе людей с одинаковым цветом волос, типом фигуры и схожим образом жизни.
Не стоит выбирать вещи слишком свободного покроя: есть вероятность, что ваша рука или нога попадёт «в ловушку» во время выполнения тех или иных поз.
Там выбирали вещи, наслаждались вкусной едой, общались и смеялись счастливцы, баловни судьбы: люди, у которых есть право на работу.
Одеваться девушка умела, и на те небольшие средства, которые ей выделялись, искусно и толково выбирала вещи, которые подчёркивали её и без того незаурядную внешность.
Тогда я задумался о том, что надо более корректно выбирать вещи.
Часто люди выбирают вещи, исходя из принципа «нравится – не нравится», упуская из виду тот факт, что вещь может и не вписаться в интерьер.
Если же мужчина имеет короткий рост или полное телосложение, то ему следует выбирать вещи со свободной посадкой, чтобы сгладить излишне обтягивающие формы.
Раньше мы с мамой ходили на шопинг, и она всё покупала, теперь я решила, что вполне могу выбирать вещи самостоятельно и без дурацких комментариев и советов.
Училась красивой походке в модельном агентстве и умению выбирать вещи, которые ей идут.
В стилизме правильно выбирать вещь по эстетике.
Утро, когда ты нервно выбирала вещи, чтобы выйти из дома.
Большинство ковчеговцев предпочитало выбирать вещи в виртуале с доставкой, а не тащится на склад.
Я неоднократно зарекался выбирать вещи по сетевым каталогам.
Сдуру подумал – умеют всё-таки сильные выбирать вещи из добычи, знают им цену.
Она – или её муженёк – выбирала вещи эффектные, но недорогие.
Золотые часики со стразами, наверняка от модного дизайнера, серый брючной костюм без единой складки и морщинки, белые туфли на высоких шпильках – всё, что было на ней, показывало, что она по жизни выбирает вещи только самого лучшего качества и ни в чём не допускает отступлений от этого правила.
Висела его куртка, которую он ненавидел, потому что ему её подарила сестра, а он любил выбирать вещи сам.
Одевалась она почти также, как и прежде, но выбирала вещи поярче и обтягивающие.
Не всегда хозяин выбирает вещь, утверждал мудрец, если человек болен и слаб, вещь может сама выбрать его, и сама покинет в свой срок.
Почистил зубы, умылся, выбрал один из дорогих одеколонов, и замотанный в полотенце вышел выбирать вещи.
– И нам очень приятно, – наконец заговорила я, – мы тут выбирали вещи для вечера, сейчас уже уходим, – я продемонстрировала пакеты, подняв их вверх.
Из вредности выбираю вещи, наиболее подчёркивающие инфантильную стилистику: короткие шорты, глупую майку, широкую кофту с капюшоном и множеством карманов.
Мечтал о том, как будет собирать чемодан, старательно выбирая вещи и книги; как поедет в аэропорт, сядет в самолёт и закроет глаза.
Да, я редко покупаю себе новую одежду и не слишком пристально слежу за модой, но при этом всегда выбираю вещи качественные и красивые.
– Ты же понимаешь, что вот так бездумно выбирая вещи, рискуешь оставаться серой мышкой до конца своей жизни?
Поэтому привилегии выбирать вещи по принципу «подчеркнуть достоинства» у меня не было.
Я очень щепетильно выбираю вещи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбирать вещи»

  • Дарья Александровна, в кофточке и с пришпиленными на затылке косами уже редких, когда-то густых и прекрасных волос, с осунувшимся, худым лицом и большими, выдававшимися от худобы лица, испуганными глазами, стояла среди разбросанных по комнате вещей пред открытою шифоньеркой, из которой она выбирала что-то.
  • Нехлюдов с утра вышел из дома, выбрал себе недалеко от острога в первых попавшихся, очень скромных и грязноватых меблированных комнатах помещение из двух номеров и, распорядившись о том, чтобы туда были перевезены отобранные им из дома вещи, пошел к адвокату.
  • Здесь, на берегу, валялось много сухого плавника. Выбрав место для бивака, мы сложили свои вещи и разошлись в разные стороны на охоту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «выбирать вещи»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я