Предложения со словосочетанием «выбежать из здания»

Тогда он мысленно выбежал из здания вокзала, окинул взглядом круглую площадь, пересчитывая здания, перечитывая каждую вывеску.
Атака носила скорее психологический характер – чтобы вызвать “оживление” противника, заставить людей выбежать из здания.
Между тем ещё несколько солдат взвода выбежали из здания и попытались добраться до нас.
Это может говорить о том, что множество людей погибло, пытаясь выбежать из зданий, в то время как те, кто в них оставался, возможно, смогли спастись.
Чем дело закончилось в первом случае, мы не знаем, поскольку история обрывается на том, что грабители выбежали из здания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда молнии прекратились, дети выбежали из здания школы и оказались в фосфоресцирующем мире.
И когда девушка торопливо выбежала из здания и направилась в ближайшее кафе, пошёл за ней, не спеша и не маскируясь, чем вызвал, судя по тому, как она ускорила шаг, ещё большее смятение.
Я быстро выбежал из здания и направился в сторону магазина.
Большинство людей успели выбежать из здания.
– Не дожидаясь, пока он предложит проводить меня, я выбежала из здания академии.
Ошарашенный машинист, размахивая руками и крича, выбежал из здания главного управления и со всех ног бросился вдогонку по перрону.
После повторного включение и выключения не начало двигаться одела на теле лежащего мертвеца, тут даже у нас мурашки по коже пошли хоть мы и работаем тут несколько лет и знаем что ничего такого и быть не может мы честно испугались, я и наш охранник сразу же рванули к студенту, пока бежали мы, слышали как он кричал и даже временами выл, когда мы добрались до места и открыли дверь мы обомлели от ужаса к тому моменту когда мы уже были у двери молодого уже не было слышно и подумали ну может успокоиться но когда увидели то что там было нас бросило в холод и мурашки бегом пробежали по телу а сердце ушло в пятки, окровавленное тело студента лежало на полу а его шея это жуткое зрелище она была разорвана до такого состояние что было видно его трахею, оглядевшись мы пытались найти виновника этой трагедии и посмотрев на верх вы увидели что на мать его потолке сидит существо похожее на человека и оно кажется мутировало как ещё объяснить то что эта тварь восстало из мёртвых и спокойно сидит как не в чем небывало на потолке при этом сожрало возможно нашего будущего работника, мы стояли в ступоре, а эта гадина смотрела на нас своими чёрными как нефть глазами и не отрывая взгляд потихоньку спускалась к нам мы до последнего не могли пошевельнуться и пришли в себя тогда когда оно уже было в шаге от нас и пыталось до нас коснуться, когда мы вышли из ступора мы побежали к выходу попутно оборачиваясь не бежит ли за нами это существо, мы выбежали из здания морга и выдохнули кажется оно за нами и не пыталось гнаться как потом выяснилось оно, убивало лишь молодых по словам более старых коллег как то давно такой же практикант которого учили вскрытию убил женщину которая попала в больницу будучи находясь в коме, а теперь она мстит, таких случаев было достаточно много только почему-то я об этом никогда не слышал.
В окна полетели камни, студенты выбежали из здания разбираться, началась потасовка.
Наконец отряд выбежал из здания, и яркий солнечный свет ненадолго ослепил их.
Все давно выбежали из здания.
За несколько минут до того, как заключённые выбежали из здания тюрьмы, над колонной раздался свист, перекрывший гимн, затем испуганные крики горожан, и на шествие обрушилась стая птиц.
Парень спешно выбежал из здания, чувствуя внутреннее облегчение и прилив надежды.
Монахини выбежали из здания; когда они пытались поднять её, от заполошного дыхания у их лиц клубился пар, ветер нещадно трепал их юбки.
Я знал, что уже через несколько минут охранники выбегут из здания, начнут рыскать, опрашивать гостей. И тогда она всё поймёт… Ну что ж…
Девушка выбежала из здания аэропорта.
Верхнюю одежду я в гардероб не сдавал, поэтому, быстро спустившись по лестнице вниз, я почти выбежал из здания суда.
Они не успели самую малость. Когда мужчины выбежали из здания, увидели лежавшего охранника и мчащийся к воротам «Тигр».
Она выбежала из здания университета, не в силах больше сдерживать слёзы.
Девушка выбежала из здания, и на ходу меняя обойму, подбежала и расстреляла существо с близкого расстояния в голову и окровавленное лицо.
Ему внезапно захотелось выбежать из здания и предложить им свою помощь.
Мы с ним пулей выбежали из здания, сели в заведённый и подготовленный пароцикл и помчались по кварталу.
Потом бегом выбежали из здания.
Она выбежала из здания отеля и попыталсь увернутся от летящей в неё помады в метталическом футляре.
Он опрометью выбежал из здания, чуть было не сбил с ног инспектора дорожно-патрульной службы, бодро развешивавшую штрафы по лобовым стёклам неправильно припаркованных машин, и примчался в больницу, задыхаясь от страха, что в наказание его, опоздавшего на семнадцать минут, заставят ещё двадцать четыре часа мучиться неизвестностью, и, не успев ещё перевести дух, подлетел к администратору и выпалил, что записан к врачу.
Это был стоящий бронированный инкассаторский вездеход. По-прежнему держа пистолет перед собой, инкассатор выбежал из здания.
В этот раз всё сделал так же – выбежал из здания терминала, спрыгнул с пандуса и вскочил в первую же машину.
Сообщники выбежали из здания, хлопнула дверь.
Мы просто выбежали из здания и со всех ног кинулись к лесу.
Все перепугались, а компания в мгновение ока выбежала из здания.
Он выбежал из здания порта, размахивая портфелем и возбуждённо обсуждая что-то по телефону.
Зажав билет с паспортом в лапище, он выбежал из здания аэровокзала в поисках тихого места.
Девочка стремглав выбежала из здания, громко хлопнув тяжёлой, дубовой дверью.
Быстрым шагом, пройдя через коридор, она пересекла по диагонали увешанный репродукциями известных картин широкий холл и выбежала из здания детского садика через тяжёлые двустворчатые двери центрального входа.
Молодая запыхавшаяся женщина выбежала из здания и замерла на крыльце.
Быстрым шагом он почти выбежал из здания гостиницы и направился в сторону проходной для сотрудников.
Дыхание сбилось, когда он выбежал из здания навстречу ночному порту.
Накинув на себя шубку, она почти выбежала из здания института.
Правило «никаких телефонных звонков в школе» означает, что я должна выбежать из здания, чтобы ему позвонить.
Я прекрасно понимал, что это лишь начало, а молился из-за того, что помнил – в дом ворвались двое, и не факт, что второй выбежал из здания.
Еврей, обезумев от ужаса, решит, что вор выбежал из здания, и когда копы приедут, то начнут искать человека с коричневым мешком на улицах.
Он выбежал из здания фабрики и помчался через двор, направляясь к турецкой взлётно-посадочной полосе, где, громко жужжа пропеллерами, томился один из «Фоккеров».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбежать из здания»

  • Тоска почти всегда находила на меня вечером; я чувствовал ее приближение и выбегал через заднее крыльцо на внутренний двор, куда могли ходить все ученики для своих надобностей; иногда я прятался за колонну, иногда притаивался в углу, который образовывался высоким крыльцом, выступавшим из средины здания; иногда взбегал по лестнице наверх и садился в углу сеней второго этажа, слабо освещаемом снизу висящим фонарем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбежать»

  • ВЫ́БЕЖАТЬ, -бегу, -бежишь, -бегут; сов. (несов. выбега́ ть). Бегом удалиться откуда-л.; бегом появиться где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБЕЖАТЬ

Значение слова «здание»

  • ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «здание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбежать»

ВЫ́БЕЖАТЬ, -бегу, -бежишь, -бегут; сов. (несов. выбега́ ть). Бегом удалиться откуда-л.; бегом появиться где-л.

Все значения слова «выбежать»

Значение слова «здание»

ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание.

Все значения слова «здание»

Синонимы к словосочетанию «выбежать из здания»

Ассоциации к слову «здание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я