Предложения со словосочетанием «входить в свои права»

На улице вовсю светило солнышко, с каждым днём становилось всё теплее, и было совершенно ясно, что весна входит в свои права.
Новое время входило в свои права, и новая империя зарождалась на землях монголов, не менее свирепая и удалая, воистину богатырская.
– Нет подлинного искусства без переживания. Поэтому оно начинается там, где чувство входит в свои права.
Весна постепенно входит в свои права и некоторые дороги достаточно просохли, но для скорой переброски сил этого будет недостаточно.
Да, лето входило в свои права на максимум.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кок-сагыз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только силы то мои действительно уже заметно уходят, здоровье изменяет, по всему видно, что старость входит в свои права.
Лето медленно входило в свои права, сумерки стали мягкими и тягучими.
Осень настойчиво входила в свои права и пока радовала комфортной температурой для долгих прогулок.
Осенняя пора уже начала входить в свои права, но лето ещё не спешило сложить свои полномочия и уйти на покой.
Октябрьская ночь входила в свои права и обещала быть долгой, если не вечной.
Новый день входил в свои права.
Осень входила в свои права, но летняя пора никак не хотела отступать, даже несмотря на пожелтевшие листья деревьев и холодные ночи.
Лето всё больше входило в свои права и город постепенно погружался под воду.
Милая семейная жизнь входит в свои права.
И вот как-то утром, когда осень стала входить в свои права, а земля начинала укрываться снегом, выскочил на полянку зайчонок со своими братьями и сёстрами.
Был конец февраля 1920 года. Весна уже заметно входила в свои права, но всё же ещё было сыро и холодно, особенно для нашего брата – больного.
Ночь бесшумно входила в свои права, навевая домашним волшебные сны.
Осень плавно входила в свои права.
В тот самый день, когда природа входила в свои права.
За окошками уютного домика уже входила в свои права ночь, и старушка, постелив в сенях, выгнала туда мужчин, а сама прошептала заклинание, и комната озарилась мягким светом.
Тем временем лето вовсю входило в свои права.
Постепенно зима входила в свои права.
В городе уверенно входило в свои права осеннее утро – волшебное время, когда природа облачается в краски, а всё вокруг пронизано особой меланхолией.
Весна неспешно входила в свои права и трогала в сердце и памяти колоски прежних ушедших, казалось безвозвратно, переживаний.
Весна входила в свои права рано.
Вечер непреклонно входил в свои права, хотя на состоянии улиц это, по сути, никак не сказывалось.
А между тем, утро пятницы входило в свои права, прежде всего, заключавшиеся в одном из главных событий любой недели – ярмарки товаров…
Сентябрь входил в свои права: зашелестели учебники и листва, возникали двойки и лебедями невидимо плыли по осенним лужам, а пятёрки будущим летели в облака.
Психика не сдюживает и ничего хорошего вокруг уже не видит, страх в полной мере входит в свои права – разделяет и властвует.
Вокруг бушевала зелень, лето смело входило в свои права.
Молодая красавица-весна входила в свои права и постепенно теснила старую, строгую, статную зиму.
Под стук пишущих машинок и тренькающих телефонов (немецкий порядок входит в свои права), в один из кабинетов привели девочек-близняшек лет двенадцати, их поймали на улице.
Чем меньше красок оставалось в лесу с заходом солнца, тем всё более входила в свои права одна-единственная краска – чёрная шаль ночи.
Чувства в её видео входили в свои права.
Весна совсем не спешила входить в свои права, она словно дразнила людей и всякую иную живность, любящую тепло и свет, заставляя их ждать и нервничать.
Мягко, исподволь свобода входит в свои права.
Весна входила в свои права – всё расцветало: поля и леса покрывались травами и лиственностью, и природа начинала готовить в полях и лесах разнообразные виды фруктов и плодов.
Весна входила в свои права, пробуждая интерес к красоте и жизни, а запах сирени обволакивал и дурманил одновременно.
Осень только начала входить в свои права, постепенно выгоняя тепло уходящего лета.
День входит в свои права.
Лето постепенно входило в свои права: стоило пригреть солнышку влажные питерские мостовые, как тут же воздух наполнился вездесущим тополиным пухом, который оседая на асфальт, белой кромкой обрамил лужи.
Осень всё больше входила в свои права, становилось прохладно, и почти каждый день шли дожди.
Потому что был только конец рабочего дня, вечер медленно входил в свои права.
Жизнь входит в свои права этим летним утром.
Бабье лето входило в свои права.
Весна входила в свои права и пошли в лес, и на поле росли трава и съедобные цветы: пшёнка, яглыця, крапива, в огородах лебеда, на лугах щавель, берёзовый сок на бересту (так называемая берёстовая кашица), а главное это белая и жёлтая акация.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «входить в свои права»

  • Выезды участились. Вечеринки следовали одна за другой. Но они уже не имели того праздничного характера, который носил первый вечер, проведенный у Каздоевых. Восхищение красотой Милочки улеглось, а споры о всевозможных отвлеченностях снова вошли в свои права. Милочка прислушивалась к ним, даже принуждала себя понять, но безуспешно. Одиночество и скука начали мало-помалу овладевать ею.
  • Отречение от разума мира сего — безумие в Боге есть высший подвиг свободы, а не рабство и мракобесие: отречением от малого разума, преодолением ограниченности логики обретается разум большой, входит в свои права Логос.
  • Входить во все подробности твоих чувств я не имею права и вообще считаю это бесполезным и даже вредным, — начал Алексей Александрович. — Копаясь в своей душе, мы часто выкапываем такое, что там лежало бы незаметно. Твои чувства — это дело твоей совести; но я обязан пред тобою, пред собой и пред Богом указать тебе твои обязанности. Жизнь наша связана, и связана не людьми, а Богом. Разорвать эту связь может только преступление, и преступление этого рода влечет за собой тяжелую кару.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Синонимы к словосочетанию «входить в свои права»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «право»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я