Предложения со словосочетанием «вторичные источники»

Соответственно, идеи являются вторичным источником сведений о мире.
Исследователь-историк опирался и на солидный корпус вторичных источников, имеющих значимый историографический контекст.
Хотя я прочёл довольно много вторичных источников на русском языке, я не провёл серьёзного архивного исследования.
Действительно, наиболее известные учебники и пособия, а также почти все посвящённые спору о социализме вторичные источники категорически настаивают на этом мифическом и поверхностном утверждении.
Приведённые в тексте цитаты из вторичных источников содержат имя автора или краткое название с указанием номера страницы или, в случае с надписями или монетами, порядкового номера в соответствующем каталоге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мясозаготовки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При ссылке на вторичные источники указывается номер страницы или номер в каталоге.
Для большинства участников платформы были вторичным источником дохода.
Она безвозвратно утеряна в том числе потому, что вторичные источники повествовали о ней лишь косвенным образом.
При использовании вторичного источника автоматически решается проблема ссылок, упоминания конкретных названий, имён персонажей и других подобных вербальных параметров, что вызывает затруднения при использовании первичного источника информации.
Основным вторичным источником средств для финансирования проектов обычно являются заёмные средства.
Полную библиографическую информацию о современных переводах первоисточников и вторичных источниках можно найти в конце книги в разделе «Рекомендуемая литература».
Так же для получения информации об организации используются вторичные источники, прежде всего средства массовой информации, специализированные журналы и издания, информационные вестники и буклеты, распространяемые на выставках, презентациях и т. д.
Ещё одним вторичным источником рабства, наряду с торговлей, являлось рождение в неволе.
После непродолжительных контактов с руководством обычно начинается изучение вторичных источников, например опубликованной статистики, после чего внимание проверяющих переключается на первичные источники – людей, активно вовлечённых в рынок, или же тех, кто пристально его изучает.
Каждая щель является вторичным источником волн, которые складываются-вычитаются с волнами из соседней щели, образуя красивый интерференционный узор.
Контурный свет является вторичным источником света, который размещается позади объекта, освещая его сзади и по бокам и создавая красивую окантовку.
Правда, причиной тому послужили вторичные источники – романы, кинофильмы, журнальные статьи и т. п.
В случае вторичных источников я проверял те первичные источники, которые используются вторичными.
Интернет стал давать новости раньше всех, поэтому телевидение стало вторичным источником информации.
Данные о добыче в 1930-е годы до сих пор не рассекречены, но по разным вторичным источникам можно понять, что к середине десятилетия добыча вышла на уровень, равный примерно 100 т металла в год.
Знание о еврействе черпалось из разных, доступных порой лишь во фрагментах эпох и стран и/или питалось из нееврейских либо вторичных источников.
Ограничившись вторичными источниками ци, человек стал зависеть от них.
Используя архивное хранилище, организации могут использовать вторичные источники, сохраняя при этом защиту данных.
Поскольку я не историк, то я часто шёл путём компиляций, используя существующие монографии и статьи как вторичные источники фактического материала, интересных идей и предложений и отсылая читателя к этим монографиям или статьям, где он найдёт исходный материал.
По принятому в компании стандарту оцениваются основные показатели на базе вторичных источников информации: предварительная оценка объёма рынка, его динамика, оценка уровня конкуренции.
Каждому студенту внушают, что «первичные источники» (документы, созданные в течение изучаемого периода) предпочтительнее вторичных источников, будучи более непосредственными отражениями самого прошлого.
Однако это оказалось не таким серьёзным препятствием, как я ожидал: вторичные источники настолько богаты, особенно в отношении более поздних веков, что трудность состояла не столько в получении информации, сколько в её отборе.
В этом предприятии она руководствовалась также множеством вторичных источников, посвящённых языческой мифологии, тайным религиям, гностицизму, герметизму, заповедным знаниям ренессансных учёных, розенкрейцеров и прочих тайных братств.
Один из главных факторов, который способствовал распространению этой истории, был в том, что многие авторы цитировали вторичные источники или их перепечатки, в которых изначально присутствовали искажения первоначальных исследований.
Что касается вторичных источников и исследовательской литературы, то обычно я стремился по мере возможности цитировать оригиналы.
Целостность вторичных источников подтверждена. Необходима замена управляющего кристалла.
Контролируемая территория – двадцать три вторичных источника и только один первичный.
Потеряв две крепости и пять вторичных источников, они упёрлись и встали намертво.
– Понимаете, дистанционное снятие информации через вторичные источники основано на том, что в городских условиях цель постоянно находится в зоне покрытия поля Wi-Fi или Bluetooth и рядом с ней с большой вероятностью может оказаться один или несколько посторонних человек с достаточно продвинутыми смартфонами.
Вторичные источники рака называются метастазами.
Соответственно, неосознанно заражающий человека психоэнергетический импульс по своей природе обладает знаком, интенсивностью, связью с определёнными предметами, а также способен передаваться как информация от человека к человеку, повторяясь своими первичными и вторичными источниками несколько раз.
Вскоре я стал встречать противоречия в различных текстах и телепередачах при освещении одинаковых тем и осознал описанную выше проблему ненадёжности вторичных источников.
Своих запасов урана в стране нет, и потому для них очень важно получить вторичный источник топлива.
Но чтобы такой интерференционный рисунок получить с водяными или световыми волнами, нужно, чтобы каждая щель была вторичным источником волн, которые в пространстве за щелевым экраном будут между собой складываться и вычитаться (см. картинку).
– Бенсон задал на дом по истории найти первичные и вторичные источники информации о каком-нибудь реальном событии.
Попав на прекрасную головку, луч подсветил её, да так причудливо, что превратил во вторичный источник света, не обезличив формы вовсе, как сделал это со всеми другими объектами.
Но даже это лишь малая часть проблемы, ибо в обществе, раздираемом конкуренцией во всех сферах, вторичные источники информации очень часто также содержат намеренную ложь с целью направить людей в некую предпочтительную сторону и получить таким образом выгоду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вторичные источники»

Значение словосочетания «вторичный источник электропитания»

  • Вторичный источник электропитания — устройство, предназначенное для обеспечения питания электроприбора электрической энергией, при соответствии требованиям её параметров: напряжения, тока, и так далее путём преобразования энергии других источников питания. Согласно ГОСТ Р 52907-2008 слово «вторичный» опускается. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВТОРИЧНЫЙ ИСТОЧНИК ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ

Значение слова «вторичный»

  • ВТОРИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Происходящий или совершаемый во второй раз; повторный. Вторичное извещение, Вторичное напоминание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВТОРИЧНЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «вторичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вторичный источник электропитания»

Вторичный источник электропитания — устройство, предназначенное для обеспечения питания электроприбора электрической энергией, при соответствии требованиям её параметров: напряжения, тока, и так далее путём преобразования энергии других источников питания. Согласно ГОСТ Р 52907-2008 слово «вторичный» опускается.

Все значения словосочетания «вторичный источник электропитания»

Значение слова «вторичный»

ВТОРИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Происходящий или совершаемый во второй раз; повторный. Вторичное извещение, Вторичное напоминание.

Все значения слова «вторичный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «вторичные источники»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я