Предложения со словосочетанием «втащить в помещение»

Блондинка дёрнула меня за руку, решив мои сомнения в свою пользу, буквально втащила в помещение.
Втащив в помещение кипу пыльных свитков, старик постоянно что-то бормотал себе под нос, совершенно не обращая внимания на воистину колоритный состав гостей.
Меня втащили в помещение под зрительскими рядами. На голову сыпался песок от топота, потом всё затихло, и глашатай стал объявлять первую пару гладиаторов.
Двери распахнулись, и два клирика с опущенными в поклоне головами втащили в помещение оборванного рыжеволосого узника, подслеповато моргавшего от яркого света.
– Сколько можно вас ждать! ― услышала девушка вместо приветствия и тут же почувствовала, как пальцы дамочки крепко вцепились ей в запястье и буквально втащили в помещение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидротропизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Три боевых мага втащили в помещение избитого кентавра, отобрав у него две красивые сабли из драконьей стали.
Вот бесшумно распахнулись огромные, отделанные золотом двери тронного зала, и стражники в белых церемониальных мундирах втащили в помещение высокого поджарого мужчину, закованного в кандалы, изготовленные, как с удивлением отметил посол, из лирита, который являлся одним из самых прочных из известных ныне материалов.
Тут подоспела доставка, и девица, отняв свой багаж у доставщика, с проклятиями втащила в помещение розовый чемодан размером с гардероб, от чего в небольшой внутренней каюте без окон стало не просто тесно, а абсолютно невозможно стоять.

Значение слова «втащить»

  • ВТАЩИ́ТЬ, втащу́, вта́щишь; прич. страд. прош. вта́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. втаскивать). 1. Таща на себе или волоча, внести внутрь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВТАЩИТЬ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «втаскивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «втащить»

ВТАЩИ́ТЬ, втащу́, вта́щишь; прич. страд. прош. вта́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. втаскивать). 1. Таща на себе или волоча, внести внутрь.

Все значения слова «втащить»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к слову «втащить»

Синонимы к слову «помещение»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я