Карта словосочетания «втащить в дом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «втащить в дом»

Он осмотрелся по сторонам и с явным страхом на лице бросился к нам, крепкой рукой схватил за одежду и быстро втащил в дом.
Ты не дождалась, когда чудовище придёт следом за аленьким цветочком, и втащила в дом первое попавшееся, которое постучалось.
Должно быть, нас заметили слуги, поскольку дверь распахнулась при нашем приближении и нас буквально втащили в дом.
– И это говорит человек, который напал на меня и силой втащил в дом.
Не церемонясь, насильно втащил в дом, не обращая ни малейшего внимания на мои отчаянные попытки высвободиться из его хватки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звонец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её атаковал неизвестный тип, бесцеремонно втащил в дом, да потом ещё плюхнулся сверху, а она даже не испугалась.
Вечером его втащили в дом культуры и поставили на доске в конце одного из рядов.
Вслед за этим гостью быстренько втащили в дом. Спасительницей её оказалась рыжая худощавая особа, которая теперь смотрела на неё удивлёнными влажными глазами.
Сестры, преодолев страх, вышли на двор, подхватили брата под руки и с трудом втащили в дом; после болезни они и сами еле ходили.
Нужно сделать массаж грудной клетки, может расслабится, и тогда волоком, потихоньку, упираясь ногами и руками в порог, стены, можно втащить в дом.
Взрослые втащили в дом законы социальности, и это повсеместно: дома ребёнка тренируют по законам школы, смотрят на него глазами учителя или потенциального работодателя.
До той поры, пока зимой она не выскочила из избы в льняной рубашке, распаренная от насущных дел за калитку, помочь дочери втащить в дом две огромных говяжьих ноги.
– Я дочь свою спрашиваю – пусть сама учится отвечать за свои поступки, – она схватила девочку за рукав куртки и рывком втащила в дом.
Ведьма наконец смогла расстегнуть молнию на сапоге и втащила в дом девчушку, так и стоявшую в проходе.
Мужчина втащил в дом женщину и потянул на себя дверь.
Потом уже мёртвые тела втащили в дом и подожгли его.
Как будто кто-то с мороза втащил в дом огромный бильярдный шар, и от тепла он…
Ночью ей пришлось позвать слуг, чтобы они втащили в дом обессиленного путника, сняли с него промокший плащ.
Во дворе он отыскал сторожа, велел отворить ворота и с большим бережением втащить в дом ценный груз, ни в коем случае не разматывая окутавших его рогож.
Этот предмет мебели занимал больше трети комнаты, и никто из домашних не мог вспомнить, каким образом его смогли втащить в дом.
Через два дня – они завтракали в малой гостиной – к дому подъехал грузовичок, и два парня в синих комбинезонах втащили в дом широкую двуспальную лежанку.
Выстрелил с двух рук и, раньше, чем солнце успело добраться до него сквозь броню плаща, бурнуса, перчаток, плотной джинсы и испачканных кровью ботинок – втащил в дом ещё один труп.
Чайханщика втащили в дом судьи по высокой каменной лестнице и бросили у самых ног необъятного телом хозяина дома, вкушавшего в тот момент утренний плов.
С этими словами потянулся за чем-то на веранде и втащил в дом видавший виды чёрный гитарный футляр, потёртый и поцарапанный, почти сплошь залепленный наклейками.
Всё пошло не так! – девушка начала оседать, теряя силы, но рыжая, подхватив её за подмышки втащила в дом, окинув беспокойным взором улицу и звонко захлопнув дверь.
Получив задание, он, коротко повторив его, быстро уходил, чтобы через несколько дней втащить в дом бабушки большой рюкзак с заказанными растениями.
Он подхватил её сначала за шиворот, потом на руки и, несмотря на сопротивление втащив в дом, захлопнул дверь.
Наверное, я снова остановилась, чтобы поглазеть на красоту архитектуры и окружающей обстановки, так как через секунду меня буквально втащили в дом.
– Господи, как же я рад! Входи! – И он, схватив меня за руку, буквально втащил в дом. – Я уж и не надеялся увидеть тебя!
Папа продолжал держать прицел, пока я помогала втащить в дом женщину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «втащить в дом»

  • Коля же в эти мгновения или смотрел нахмуренно в окно, или разглядывал, не просят ли у него сапоги каши, или свирепо звал Перезвона, лохматую, довольно большую и паршивую собаку, которую с месяц вдруг откуда-то приобрел, втащил в дом и держал почему-то в секрете в комнатах, никому ее не показывая из товарищей.
  • Двое крестьян втащили страшной величины бутыль, больше тех классических бутылей, которые преют целые зимы в старинных наших домах, в углу на лежанке, наполненные наливками и настойками.
  • Приехал к Кисловым Пахом и, не входя в дом, отпряг лошадку, поставил ее в конюшню, задал корму, втащил таратайку в сарай и только тогда пошел в горницы. Вообще он распоряжался у Кисловых, как у себя дома. И Степана Алексеича и Катеньку нашел он в спальне у больной и вошел туда без доклада. Все обрадовались, сама больная издала какие-то радостные звуки, весело поглядывая на гостя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «втащить»

  • ВТАЩИ́ТЬ, втащу́, вта́щишь; прич. страд. прош. вта́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. втаскивать). 1. Таща на себе или волоча, внести внутрь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВТАЩИТЬ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «втаскивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «втащить»

ВТАЩИ́ТЬ, втащу́, вта́щишь; прич. страд. прош. вта́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. втаскивать). 1. Таща на себе или волоча, внести внутрь.

Все значения слова «втащить»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «втащить в дом»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я