Предложения со словосочетанием «вступать в резонанс»

Издаваемый с определённой силой на определённой частоте, звук вступает в резонанс с энергией природы!
Находясь под водой, вступаешь в резонанс внутреннего и внешнего, полностью наступает принятие себя, вода размывает страх конечности бытия.
Это энергия вступает в резонанс с энергетическими каналами разумных, которые могут использовать ту самую энергию пси.
И вот эти вибрации вступают в резонанс с подобными энергоинформационными образованиями окружающего пространства.
Субъективные впечатления вступали в резонанс с общим ходом событий, подтверждавшим масштабные изменения этоса, принципов существования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оводовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Актуализация изучаемой проблематики определяется особенностями коммуникативных агрессий, в настоящее время интенсифицируемых в медийной среде отдельных стран и в целом мирового сообщества: так, отмечаются проявления медийной агрессивности во всех стратах социума, прежде всего, за счёт активизации их присутствия в сетевой среде, к тому же агрессивные интенции медиа способны вступать в резонанс с настроениями аудитории.
Если только амулетов несколько, но это опасно – порой они вступают в резонанс друг с другом, и тогда противникам не придётся напрягаться, достаточно дождаться, когда это произойдёт, и постараться в тот момент быть как можно дальше.
Их магия вступала в резонанс, и в юношах пробуждалось ответное чувство.
И движения каждого из них (как в продольном, так и поперечном направлении) должны вступать в резонанс с единым краниосакральным ритмом.
Когда оператор эмоционально вступает в резонанс с нейронной сетью, то происходит сильный выброс энергии, который может полностью разрушить оператора и пространство, прилегающее к нему.
Каждый понимает его по-своему – кто-то видит взаимосвязь нейронных цепей нашего мышления с самореализацией и способностью достигать неведомых высот благополучия, а кто-то воспринимает мысль как вибрирующую волну, способную вступать в резонанс со всем, что нас окружает, и тем самым оказывать непосредственное воздействие.
Свет вступает в резонанс с излучениями твоего духа, что усиливает вибрации и позволяет услышать даже самые потаённые имена.
Потому что любители поэзии, читая произведение, чувствуют, как душа читателя вступает в резонанс с душой автора, который всецело вложил свою любовь в каждую строчку.
Думаю, что психодинамическое поле «внушателя» каким-то образом вступает в резонанс с мозгом внушаемого или модулирует его, подчиняя и заставляя делать то, что велит гипнотизёр.
Однако этот кто-то не учёл, что близко расположенные чары зачастую вступают в резонанс, что приводит к искажению энергетических потоков в пространстве.
– Возможность вступать в резонанс с другими мирами.
Мученики входят уныло, садятся на жёсткие лавки по трое в ряд, обратившись к сидящим напротив беспросветными выражениями лиц, словно специально для того, чтобы их затурканность и утомление вступали в резонанс и растили друг друга.
Человеческий мозг, работающий в разные периоды активности с разной частотой, способен вступать в резонанс с некоторыми видами волнового излучения.
Но так как любая система стремится к стабильности, её эта стабильность и разрушает вступая в резонанс сама с собой.
Излучение каким-то образом вызывало в человеке страх, а затем вступало в резонанс с излучающим его мозгом, раскачивая чувство страха, как маятник, пока не наступала фаза полной потери контроля над собой, за ней человек просто исчезал.
Однако если этот сонет увлёк нас, то мы готовы проводить час за часом, вчитываясь в него, стараясь понять живой смысл главного образа, уясняя, каким образом аллитерации выражают музыку согласных звуков (например, в такой фразе, как session of sweet silent thought), и звуки вступают в резонанс с нашими чувствами, и всё это и ещё нечто непознаваемое сливается в гармонии четырнадцати строк, образуя великую целостность.
– Я считаю, что это не правильно, потому что у нас родственные энергии, мы похожи, как родственники, хоть и не знакомые в детстве, а родственные энергии вступают в резонанс и усиливаются, а не дополняют друг друга, как муж и жена.
Каждая чакра резонирует с определённым тоном, при этом определённые гласные сами по себе способны вступать в резонанс с определёнными чакрами.
В свою очередь, все вышеперечисленные факторы, вступая в резонанс друг с другом, создают отрицательную атмосферу, сопоставимую лишь с состоянием постоянного тяжелейшего стресса.

Значение слова «вступить»

Значение слова «резонанс»

  • РЕЗОНА́НС, -а, м. 1. Физ., тех. Явление усиления колебаний (звуковых, электрических, механических), происходящих в какой-л. колебательной системе под влиянием внешнего воздействия (при условии совпадения частоты колебаний внешней силы с частотой собственных колебаний системы). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗОНАНС

Афоризмы русских писателей со словом «вступить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вступить»

ВСТУПИ́ТЬ, вступлю́, всту́пишь; сов. (несов. вступать). 1. Войти, въехать куда-л.

Все значения слова «вступить»

Значение слова «резонанс»

РЕЗОНА́НС, -а, м. 1. Физ., тех. Явление усиления колебаний (звуковых, электрических, механических), происходящих в какой-л. колебательной системе под влиянием внешнего воздействия (при условии совпадения частоты колебаний внешней силы с частотой собственных колебаний системы).

Все значения слова «резонанс»

Синонимы к словосочетанию «вступать в резонанс»

Ассоциации к слову «вступить»

Ассоциации к слову «резонанс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я