Карта словосочетания «встречные шаги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «встречные шаги»

Но для того, чтобы прийти к этому простому решению, нужно сделать очень твёрдый и мужественный шаг, а главное – нужны встречные шаги.
Тот в свою очередь тоже поднял руки и сделал несколько встречных шагов.
Власти благосклонно воспринимали их верноподданнические декларации и действия, но практических встречных шагов не делали.
Просто я знаю подобный тип людей – если они не увидят в процессе общения хоть каких-то встречных шагов, то посчитают это знаком неуважения, уроном своей чести и в итоге полностью закроются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: основность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Соскочив с дивана, он неуверенно сделал пару встречных шагов в мою сторону, а затем внезапно остановился, словно будучи не в силах сдвинуться с места.
Если наши европейские партнёры ждут, что мы их запустим в святая святых нашей экономики, в энергетику, и запустим так, как многие бы хотели, то мы ждём встречных шагов на критических и самых важных направлениях для нашего развития.
Моя голова слегка поддалась вперёд, застыв в одном положении, ожидая встречного шага от спутницы.
Пообещав себе, что с самого утра стану тренировать встречные шаги, я залезла в кровать, прижала к себе старого любимого медведя и не успела подумать, что от нервного напряжения не сомкну глаз, как тут же провалилась в темноту.
– Не знаю, всё будет зависеть от вас,– он попытался затеять игривый торг, но с её стороны встречных шагов не последовало, более того, она оставила его локоть – они вновь шли по селу.
– Вы нисколько не осуждаете моё видение положения вещей, и даже наоборот, подчёркиваете необходимость встречного шага? – осторожно спросил он.
Если это предупреждение, то надо немедленно предпринимать встречные шаги.
Понимая что одной встречи будет недостаточно для того, чтобы он согласился мне помочь, я всё-же рассчитывал на определённые встречные шаги.
Но при этом ни один из них не давал другому и тени надежды на первый встречный шаг со своей стороны.
Если каждый из нас не сделает серьёзный встречный шаг к пониманию другого, мы потеряем друг друга.
Если он не ответил встречным шагом, то лучше его оставить в покое.
Становилось всё более очевидным, что для дальнейшего стимулирования этого процесса необходимо сделать какие-то дополнительные встречные шаги.
Впереди послышались встречные шаги.
Она приходит из-за того, что вот именно безопасности не случилось, и принятия не случилось, и опыта подлинной близости, и опыта встречного шага, и опыта доверия, и возможности просто расслабиться и перестать постоянно отслеживать чужие реакции на себя.
Поэтому, прежде чем самому переходить к сотрудничеству, добейтесь, чтобы ваш партнёр был готов сделать встречный шаг.
Желая, лучше рассмотреть неизвестный объект, я сделала пару встречных шагов, а на третьем ноги предательски запутались в густой зелени, и я повалилась на землю.
Впрочем, короткая стрижка (самоконтроль) и развитые скулы (нападающая коммуникация, склонность первым делать встречный шаг) выдают очень опасного и решительного бойца.
То ли ещё не решил, как говорить – «ты» или «вы», то ли ждёт встречного шага.
Надо лишь сделать несколько встречных шагов со стороны американских нефтяных компаний.
И в этой войне наш народ либо погибнет, либо сумеет найти нечто, что позволит нам подмять людей под себя, потому что с их стороны вряд ли стоит ожидать встречных шагов.
Так что вам уже пора предпринимать встречные шаги, мой генерал генералов.
Сама же сделала пару встречных шагов.
Он сразу сделал встречные шаги к прибывшим гостям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встречные шаги»

  • По торцам мостовой, наполняя воздух тупым и дробным звуком шагов, нестройно двигалась небольшая, редкая толпа, она была похожа на метлу, ручкой которой служила цепь экипажей, медленно и скучно тянувшаяся за нею. Встречные экипажи прижимались к панелям, — впереди толпы быстро шагал студент, рослый, кудрявый, точно извозчик-лихач; размахивая черным кашне перед мордами лошадей, он зычно кричал:
  • Привычным шагом, но медленнее обыкновенного, отправился я вдоль улицы, весь погруженный в чтение, но тем не менее искусно лавируя по привычке среди встречных.
  • За селением он опять прибавил шагу. У поскотины, [Поскотина — изгородь, которой отделяется выгон. (Прим. Д.Н.Мамина-Сибиряка.)] где стояли ворота, показались встречные мужики, ехавшие в Суслон. Белобрысый парень неистово закричал им:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встречный»

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «встречный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встречный»

ВСТРЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Движущийся, идущий навстречу. Встречный поезд.

Все значения слова «встречный»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «встречные шаги»

Ассоциации к слову «встречный»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я