Предложения со словосочетанием «встречные обязательства»

При встречной торговле банки более охотно финансируют экспортные операции, рассматривая встречные обязательства как гарантии возврата кредитов импортёрами.
Оплатой товара (работ, услуг и(или) имущественных прав) признаётся прекращение встречного обязательства налогоплательщиком – приобретателем указанных товаров (работ, услуг) и имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг, передачей имущественных прав).
В случае неисполнения встречных обязательств по дополнительному контракту импортёр основного контракта обязан оплатить экспортёру всю оставшуюся сумму (в нашем примере – 30%) деньгами.
Логика биржи: биржа видит, что у нас на счёте встречные обязательства, мы обязаны купить и подать один и тот же товар в один и тот же день.
Позиция судебных органов по такого рода спорам следующая: если вы оформили спорное имущество на наследодателя, но при этом не выдвинули никаких встречных требований и не обусловили своё решение встречными обязательствами (вернуть, заплатить за имущество или что-то подобное), значит, это имущество вы просто подарили.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шинфейнер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом британская сторона не брала на себя каких-либо встречных обязательств, и, видимо, не намеривалась.
При этом легитимация через общественную полемику исторически обозначает не просто признание прав собственности, но и встречные обязательства собственников перед обществом.
Пропорциональность исполнения встречных обязательств.
Сущность социального контракта состоит в том, что в обмен на социальную помощь, предоставляемую в денежной или натуральной форме, а также в форме социальных услуг у получаемых помощь граждан возникают встречные обязательства.
Следовательно, деньги должны удостоверять наличие встречного обязательства.
И хотя понятие «необходимые документы» в законе не раскрывается, а во встречных обязательствах налогоплательщика в пп.
То есть киники отказывались не от благ, а лишь от каких-то встречных обязательств, хотя бы обыкновенной благодарности.
СЕКРЕТАРЬ. Мы уже принимали встречные обязательство по разоблачению. У нас был план – семьдесят, мы приняли встречный на девяносто, а получилось – за сто…
При этом взаимозачёт встречных обязательств между контрагентами приравнивается к возврату аванса покупателем.
Таким образом, универсальная роль финансов – контроль за балансом встречных обязательств предприятия и его внешней среды, отнесённый к отпущенному для этого времени – естественному жизненному циклу предприятия.
Однако сегодня он рвался вперёд «к победе коммунизма», беря многочисленные соцобязательства: сначала просто личные соцобязательства, потом повышенные, а затем встречные обязательства к дням рождения вождей и различным юбилейным датам.
Я не уполномочен заключать сделки такого масштаба при почти полном отсутствии встречных обязательств.
Лезем из кожи навстречу встречным обязательствам.
– Ты, я вижу, решил взять встречные обязательства и сразу приступить к их выполнению, – в её глазах вновь блеснули знакомые искорки.
Государство, получая в бюджет налоги и налоговые платежи, не принимает на себя каких-либо встречных обязательств перед налогоплательщиками и не должно что-либо совершить в его пользу.

Значение слова «встречный»

Значение слова «обязательство»

  • ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «встречный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встречный»

ВСТРЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Движущийся, идущий навстречу. Встречный поезд.

Все значения слова «встречный»

Значение слова «обязательство»

ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство.

Все значения слова «обязательство»

Синонимы к слову «встречный»

Синонимы к слову «обязательство»

Ассоциации к слову «встречный»

Ассоциации к слову «обязательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я