Предложения со словосочетанием «встретить свою пару»

Что тут сказать? Да и вообще, разве я должна объяснять детям, почему их дядя слетел с катушек, встретив свою пару? Деспотичная рептилия.
А через тридцать лет, после смерти своей любимой, он и встретил свою пару.
А потом некромант поднял бокал и предложил тост за нас всех, что каждый маг и магиня за этим столом заслуживает счастья и пожелал всем встретить свою пару.
– Боюсь, у короля просто нет вариантов. Завтра ему исполняется сто лет, а значит, это последний шанс встретить свою пару.
Те, кто не успел встретить свою пару, а ещё все, кто хочет жениться или выйти замуж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полтаблетки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы обречены на одиночество, бездетность… и вечную муку от ожидания, но если встречаем свою пару, делаем всё, чтобы не потерять.
Я, как когда-то и отец, действительно надеялся встретить свою пару.
Какова вероятность встретить свою пару, заехав в кафе перекусить?
– Мы уже не рассчитываем встретить свою пару, слишком короткий срок жизни, а наследника оставить надо.
Потому что оказалась совершенно не готова встретить свою пару?
Иногда дракон может встретить свою пару, и тогда он уже никогда никого не полюбит, даже если потеряет любимую или любимого.
Они живут поодиночке и охотятся так же, пока не встретят свою пару.
– Именно так, – я кивнул и с трудом сглотнул ком в горле. – Похоже, что я встретил свою пару.
В начале моей взрослой жизни, до того, как я встретил свою пару, раненую и созависимую часть меня привлекали нарциссические люди.
Вот бы и мне встретить свою пару и стать таким же счастливым.
После катаклизма и войны расы лишились возможности встретить свою пару, точнее истинность потеряла свой смысл.
– Но вы сказали, что встретили свою пару, свою половинку?
Волки – однолюбы, и встретив свою пару, волк не предаст её, не обидит.
Когда-нибудь и я встречу свою пару.
И практически сразу встретил свою пару.
Если бы я тогда знал, что встретил свою пару
Я встретила свою пару, и хочу уехать с ним, да это далеко, мы будем приезжать к вам, только отпустите, не держите, я всё равно уеду.
Драконы достаточно долго живут, зачем стараться находить свою половинку, они ожидают, что счастье свалится с потолка, – блондинка произнесла это с грустью, будто была уверена, что и ей не встретить свою пару.
И да, когда оборотни встречают свою пару, – он посмотрел на кровать, а затем снова на меня, – Они навсегда становятся мужем и женой.
Что ты мне прикажешь делать, когда я и в самом деле встречу свою пару?
Ведь иметь их он может от любой женщины, но только до того, как встретит свою пару.
Когда-нибудь они убегут далеко-далеко, встретят свою пару и вернутся только попросить материнское благословение – так было принято в этом благородном лисьем семействе.
В тот вечер поняла, что встретила свою пару.
– Это твоя защита, для всех он не видим, а как встретишь свою пару, пролейте по капле крови, кулон разделится, одну часть кулона отдай ему.
Но не всё так весело. Когда ты встречаешь свою пару, то тебе везёт лишь в том случае, если ты не имеешь личных обязательств: семьи, невесты, девушки.
Я пока не встретил свою пару, и был одинок.
– Это ты, братишка, не встретил свою пару ещё.
На праздник в город шли не мы одни, многие парни и девушки покидали учебное заведение в парадной одежде, сегодня они надеялись встретить свою пару.
А потом одна из сестёр встретила свою пару.
До тех пор, пока не встретил свою пару.
Два дракона всегда рождаются половинками, но так как мы лишь к двадцати одному году сливаемся с ними, то не все из нас могут встретить свою пару.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встретить свою пару»

  • Молодежь радостно встретила нового союзника. Артиллерист прибавил, что ядро, остановленное в своем полете, развивает огромную теплоту. При остановке земли даже алмазы мгновенно обратились бы в пары… Мир с треском распылился бы в междупланетном пространстве… И все из-за слова одного человека в незаметном уголке мира…
  • Селезень, напротив, разорив гнездо своей утки, получает ее опять в полное владение, и она не расстается с ним ни на одну минуту до тех пор, покуда вновь не затеет гнезда, вновь не скроется от селезня и не сядет на яйца. даже предположить, что иной утке совсем не удастся вывесть детей в продолжение целого лета, потому-то каждому охотнику и случается встречать в июне, даже в начале июля, до самой линевки, уток парами.
  • Я всегда встречал их уже парами, уже занятых своими гнездами, которые вьют они в лесных опушках, в перелесках и предпочтительно на деревьях, растущих по речкам и ручьям, но никогда в средине густого и большого леса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «встреча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «встретить свою пару»

Ассоциации к слову «встреча»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я