Предложения со словосочетанием «встретиться с агентом»

Говорил, что в ближайшее время встретится с агентом, что всё выяснит во время встречи, что докажет необоснованность выдвинутых против него обвинений.
Встретились с агентом на следующий день. Улыбаясь, девушка отворила дверь, пригласила войти, но запах старья и сырости на входе не ждал гостей.
Она видела, как один из её коллег-терапевтов выходил из здания через туннели, чтобы тайно встретиться с агентами секретной службы в ближайшем кафе.
Для себя я уже твёрдо решил, что впредь никогда не буду встречаться с агентами в барах.
Мы должны были встретиться с агентом по недвижимости уже на месте, около нужного нам дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: описной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы встретитесь с агентами лично, составите список, а потом я сделаю выбор и начну работать с ними.
Оглядевшись, ещё раз убедился, что мои подозрения небезосновательны: встречаться с агентами в подобных местах крайне рискованно.
В полной мере это коснётся тех, кто будет встречаться с агентами западных спецслужб, – майор сжал руки и посмотрел, как мне показалось, прямо в душу.
Ближе к вечеру нужно было встречаться с агентами из «Аськи».
Подруги быстро нашли нужный адрес и, встретившись с агентом по недвижимости, вошли в один из подъездов.
– То же место и время где ты встречался с агентом в прошлый раз, начни оттуда.
Он не проверял выполнения своих распоряжений, не вникал в «мелочи» работы, считая ниже своего достоинства встретиться с агентом или допросить арестованного.
– Если бы копируемый нами член правительства посмотрел в наш экран как в зеркало, то увидел бы как его зеркальный двойник будет раскрывать земные преступления, встречаться с агентами, свидетелями, выпивать в баре с коллегами… – шутили искатели.
Как запрограммированный робот, она занималась текущими делами: оформляла бумаги на покупку дома, продавала свой «BMW», встречалась с агентом по недвижимости, ездила в издательство, упаковывала вещи…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встретиться с агентом»

  • Тут мы прежде всего встретимся с «чумазым», который, всюду проник с сонмищами своих агентов.
  • Помню такой случай: из конторы богатой фирмы Бордевиль украли двадцатипудовый несгораемый шкаф с большими деньгами. Кража, выходящая из ряда обыкновенных: взломали двери и увезли шкаф из Столешникова переулка — самого людного места — в августе месяце среди белого дня. Полицию поставили на ноги, сыскнушка разослала агентов повсюду, дело вел знаменитый в то время следователь по особо важным делам Кейзер, который впоследствии вел расследование событий Ходынки, где нам пришлось опять с ним встретиться.
  • — Я не хочу пить, да оно как-то само собой пьется. Должность такая анафемская. Целый день по городу рыскаешь. Там рюмку выпьешь, в другом месте пива, а там, глядь, приятель пьющий встретился… нельзя не выпить. А иной раз и сведения не получишь без того, чтоб с какой-нибудь свиньей бутылку водки не стрескать. Сегодня, например, на пожаре нельзя было с агентом не выпить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встречаться»

Значение слова «агент»

  • АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

    АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «встречаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встречаться»

ВСТРЕЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к встретиться.

Все значения слова «встречаться»

Значение слова «агент»

АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.).

Все значения слова «агент»

Синонимы к словосочетанию «встретиться с агентом»

Ассоциации к слову «встречаться»

Ассоциации к слову «агент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я