Предложения со словосочетанием «встать на твёрдую почву»

Для художника-практика это важное признание, позволяющее встать на твёрдую почву.
Есть, следовательно, много причин, в силу которых этике трудно встать на твёрдую почву исторических фактов, и она до настоящего времени ещё не встала на неё.
Довольно мечтаний – пора встать на твёрдую почву, пусть до этого сначала и придётся какое-то время провести в плену морской болезни, когда из окна видно только бескрайнее море, а за ним – опять бескрайнее море!
Таким образом, она является уроком искусства для руководства практической политикой, необходимой для государства, чтобы оно было способным встать на твёрдую почву.
Лучше всего не спорить со спортсменом (тренером), но посочувствовать его желанию определённости как вполне понятной реакции на трудную ситуацию: «Я рад бы дать вам препарат, лишённый недостатков», «Поверьте, и мне очень хочется, чтобы был результат» – такого рода фразы помогут спортсмену встать на твёрдую почву фактов и осознать, что всегда есть риск побочных эффектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обозреваемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я должна снова встать на твёрдую почву.
Когда она с облегчением встала на твёрдую почву, вверху раздалось горловое урчание, и гигантское существо позади неё испустило выдох, пахнущий отбросами, разложением и гнилью.
В них ощущается отчаянное желание встать на твёрдую почву.
Такое случается и в жизни с деньгами, когда хорошие люди оказываются на обочине, скованные обстоятельствами, без возможности встать на твёрдую почву и вернуться на свой путь.
Она опустилась на землю и встала на твёрдую почву босыми ногами.
Иркутский филиал, в котором трудились наши герои, по прошествии двух месяцев обеими ногами встал на твёрдую почву экономического роста.
– И правда! – студиозус сразу же просветлел лицом, а разум его встал на твёрдую почву рационального мышления. – Но зверюга огромная!
Ещё несколько долгих мгновений и индеец встал на твёрдую почву. До наступления полной темноты оставались считанные минуты.

Значение словосочетания «стоять на реальной (или твердой) почве»

Значение словосочетания «твёрдая почва под ногами»

Значение слова «встать»

  • ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТАТЬ

Значение слова «твёрдый»

  • ТВЁРДЫЙ, -ая, -ое; твёрд, тверда́, твёрдо, твёрды и тверды́; твёрже. 1. только полн. ф. Способный сохранять свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твердое тело. Твердые вещества. Твердое и жидкое топливо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВЁРДЫЙ

Значение слова «почва»

  • ПО́ЧВА, -ы, ж. 1. Поверхностный слой земной коры, в котором развивается растительная жизнь; земля. Повышение плодородия почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЧВА

Афоризмы русских писателей со словом «встать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «стоять на реальной (или твердой) почве»

Стоять на реальной (или твердой) почве — иметь прочное, надежное основание для своих дел, планов, расчетов. См. также стоять.

Все значения словосочетания «стоять на реальной (или твердой) почве»

Значение словосочетания «твёрдая почва под ногами»

1. перен. уверенность; стабильное, надёжное положение

Все значения словосочетания «твёрдая почва под ногами»

Значение слова «встать»

ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места.

Все значения слова «встать»

Значение слова «твёрдый»

ТВЁРДЫЙ, -ая, -ое; твёрд, тверда́, твёрдо, твёрды и тверды́; твёрже. 1. только полн. ф. Способный сохранять свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твердое тело. Твердые вещества. Твердое и жидкое топливо.

Все значения слова «твёрдый»

Значение слова «почва»

ПО́ЧВА, -ы, ж. 1. Поверхностный слой земной коры, в котором развивается растительная жизнь; земля. Повышение плодородия почвы.

Все значения слова «почва»

Синонимы к словосочетанию «встать на твёрдую почву»

Ассоциации к слову «встать»

Ассоциации к слову «твёрдый»

Ассоциации к слову «почва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я