Предложения со словосочетанием «вставать в кроватке»

Он встал в кроватке, зацепился за борт пальчиками и стал требовательно кричать, глядя прямо в тарелку.
Маленький бабуинчик встаёт в кроватке, достаёт с комода портативный радиоприёмник и настраивает его на обещание детумесценции.
Или же когда он ещё не ползает, но уже пытается встать в кроватке или манеже.
Всё это ребёнок, как только подрастёт и научится вставать в кроватке, тут же начнёт брать в руки, и тогда вы можете не успеть предотвратить нежелательную ситуацию.
– Что такое, солнышко? Дорогой, иди скорее! Смотри! Она сама встала в кроватке!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фортитул — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Встанет в кроватке, постоит и начинает хныкать от скуки: игрушки ведь остались внизу…
Ему уже семь месяцев, он всё чаще и больше «пробует мир», правда, пока ещё в основном «на зуб» но тем не менее; довольно уверенно встаёт в кроватке; дотягивается до погремушек; может выбрасывать игрушки из манежа; сидит, пытается вступать в диалог с родителями, пока ещё на уровне звукоподражания и интонирования.
Они не видели ничего, кроме потолка (её бока закрывали занавески), до тех пор, пока не начинали самостоятельно вставать в кроватке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вставать в кроватке»

  • Когда затихшего наконец ребенка опустили в глубокую кроватку и няня, поправив подушку, отошла от него, Алексей Александрович встал и, с трудом ступая на цыпочки, подошел к ребенку. С минуту он молчал и с тем же унылым лицом смотрел на ребенка; но вдруг улыбка, двинув его волоса и кожу на лбу, выступила ему на лицо, и он так же тихо вышел из комнаты.
  • Здесь был только зоологический Розанов, а был еще где-то другой, бесплотный Розанов, который летал то около детской кроватки с голубым ситцевым занавесом, то около постели, на которой спала женщина с расходящимися бровями, дерзостью и эгоизмом на недурном, но искаженном злостью лице, то бродил по необъятной пустыне, ловя какой-то неясный женский образ, возле которого ему хотелось упасть, зарыдать, выплакать свое горе и, вставши по одному слову на ноги, начать наново жизнь сознательную, с бестрепетным концом в пятом акте драмы.
  • Стульчик проломился, и она упала на пол. Она встала, подняла стульчик и пошла в другую горницу. Там стояли три кровати: одна большая — Михайлы Иванычева, другая средняя — Настасьи Петровнина, третья маленькая — Мишенькина. Девочка легла в большую, ей было слишком просторно; легла в среднюю — было слишком высоко; легла в маленькую — кроватка пришлась ей как раз впору, и она заснула.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встать»

  • ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТАТЬ

Значение слова «кроватка»

Афоризмы русских писателей со словом «встать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встать»

ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места.

Все значения слова «встать»

Значение слова «кроватка»

КРОВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Уменьш. к кровать; маленькая кровать.

Все значения слова «кроватка»

Синонимы к слову «встать»

Синонимы к слову «кроватка»

Ассоциации к слову «встать»

Ассоциации к слову «кроватка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я