Предложения со словосочетанием «вспыхнувший интерес»

Какая-то незримая сила манила меня к крыльцу, будоража и раззадоривая вспыхнувший интерес.
Честно говоря, я не очень люблю такой тип отношений, так как обычно внезапно вспыхнувший интерес после получения желаемого имеет обыкновение также быстро исчезать.
Переводы и комментарии к ним стимулировали вновь вспыхнувший интерес к литературной критике античности.
– Да, – мастер осторожно кивнул, но я увидела в его глазах вспыхнувший интерес.
После чего, переместившись, под внимательным взглядом верлианца скользнула рукой в боковой разрез платья, попутно отметив вспыхнувший интересом взгляд, подцепила бантик подвязки и потянула.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как восхитительны первые минуты вспыхнувшего интереса друг к другу!
Судя по состоянию переплёта, книгой пользовались часто, а издана она была в конце прошлого века на волне вспыхнувшего интереса к экстрасенсам да гадалкам.
Тогда я не услышала ответ. Неожиданно вспыхнувший интерес к данной стороне медали подвигнул меня на поиск информации из других источников.
Глупо было ожидать мгновенно вспыхнувшего интереса.
– Вы мне не верите – и вы правы, – наконец выговариваю я, ощущая вдруг вспыхнувший интерес слушателей.
Приглашать выпить чаю его явно не собирались, а хотелось бы поподробнее узнать о внезапно вспыхнувшем интересе шефа к этой девице.
И это только распаляло вспыхнувший интерес.
– Да… – неопределённо кивнула я, силясь что-нибудь придумать для объяснения вспыхнувшего интереса к лужайке перед домом.
– Извини, – смущённо сказала она, со вновь вспыхнувшим интересом присматриваясь к рыжему. – А ты правда DEX? Что-то не похож.
Раздражение улетучилось, уступив место вспыхнувшему интересу, – ритуал призыва души человека, погибшего мучительной смертью, требовал неординарных способностей.
Члены оппозиции усматривали важность статьи в чрезмерном, явно напускном спокойствии на министерских скамьях; правительство же с своей стороны не могло отделаться от неопределённого чувства, что вспыхнувший интерес оппозиции к пограничному инциденту предвещает, недоброе.
Стараясь не показать вспыхнувший интерес, пилот прислушался к роахири, тихо порыкивающим на «высоком наречии».
Мой вспыхнувший интерес тут же угас, когда я прочёл, сколько стоит самый простой защищающий от магии амулет – несколько тысяч золотых.
Заставить показать истинные чувства – любые, неважно, что это будет: гнев, злость, обида, или же радость, – стало словно навязчивой идеей, а предложение остаться в доме ещё ненадолго лишь подстегнуло вспыхнувший интерес.
Подавив вспыхнувший интерес, я стала бурно имитировать мыслительный процесс и сделала вид, будто не заметила, как они распрощались.
В пору созревания, когда появилась нужда разобраться с собственным телом, а заодно узнать, как там всё устроено у мальчишек, она читала медицинские книги по ночам, стесняясь выказывать вспыхнувший интерес к гендерным различиям.
Не хотели они, чтобы их дородные супруги, сидящие рядом, заметили огоньки вспыхнувшего интереса.
Такой смеси притяжения, острого вспыхнувшего интереса и возбуждения не ощущал давно.
– Музыкальный директор моргнула, с неожиданно вспыхнувшим интересом разглядывая просительницу.
Вместо того, чтобы выполнять обязательства перед своим народом, вы задались целью извести меня, заставив поверить в ваш внезапно вспыхнувший интерес!
Подруга взглянула на девочку со вновь вспыхнувшим интересом.
Ещё некоторое время он ковырялся в своих чувствах, удивляясь этому внезапно вспыхнувшему интересу, а затем позвонил своему помощнику и дал задание договориться о просмотре.
И я только что увидел в его глазах вспыхнувший интерес к тебе.
С третьим мужчиной я была незнакома, но, судя по его вспыхнувшему интересом взгляду, он не отказался бы от тесного знакомства со мной.
Мгновенно вспыхнувший интерес к женскому полу остывал с такой же стремительной скоростью.
– Так, – ответила я, удивляясь в душе внезапно вспыхнувшему интересу. – Симпатичный парень и волосы красивые.
И, недоумевая по поводу этого вновь вспыхнувшего интереса к её персоне, уловила чей-то шепчущий соседу голос и даже первое слово отчётливо смогла разобрать: ледорез.

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «вспыхнувший»

Афоризмы русских писателей со словом «вспыхнувший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «вспыхнувший»

1. прич. прош. вр. от вспыхнуть

Все значения слова «вспыхнувший»

Синонимы к слову «вспыхнувший»

Синонимы к слову «интерес»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я