Карта словосочетания «вспомнить пару» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вспомнить пару»

У королевы не может быть хобби? – удивилась я, вспоминая пар из кастрюли и обожжённые пальцы.
Пока девчонки репетировали движения, слова песен и обсуждали, где достать костюмы, я переписала все номера и вспомнила пару стихотворений на всякий случай, чтобы было чем заполнить паузы между номерами.
Удивительно: стоит вспомнить пару строк, и вы уже шагаете в ритме стихов.
Но перед лифтом я не выдержал, и вспомнил пару коротких дурацких анекдотов, точно так же сделав вид, что совершенно не интересуюсь, смотрят ли посторонние!
– Определённый навык есть, – признался я, вспомнив пару окон и фонарь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перлон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но эту мысль я вскоре откинула, вспомнив пару курсантов, носивших её.
– Я тут вспомнил пару приёмчиков повышения осознанности. Надо испробовать на своей. Она такие надежды подавала!
Прочитав страничку Anekdot.ru, также вспоминает пару забавных историй и рассказывает их монитору.
О мёртвых вспоминали пару дней, если кто цеплялся за жизнь, то движениями выдавал сам себя, то ему оставалось жить пару часов.
– Да, я вспоминаю пару случаев. Если ему звонили, когда он вёл машину, то никогда на эти вызовы не отвечал.
Зябко кутаясь в меховую накидку и вспоминая пары по фракскому языку, я впервые подумала, что мой перевод – не такая уж и здоровская идея.
Он-то думал хотя бы перед парами что-нибудь почитать из конспектов и вспомнить пару тем, но это парень точно теперь не успеет сделать.
Вспомните пары, которые на первый взгляд кажутся вполне счастливыми: они устраивают чудесные ужины для гостей, гуляют рука об руку, спокойно решают споры – какие молодцы!
В зале ещё был полумрак, когда очередь дошла до молодого солдатика, тот сразу вспомнил пару приёмов, которым обучали в «учебке».
Я остановилась, вспомнила пару упражнений из дыхательной гимнастики, немного успокоилась. Что ж, попытка номер два.
Я не зря его вспоминала пару минут назад.
Лучше я вспомню пару историй из производственной жизни…
Можно вспомнить пару случаев, когда в таких играх он оказывался сверху, нависал над моим лицом.
Жизнь вовсе не пронеслась перед его глазами: так, вспомнил пару старых ругательств, и только.
Несколько раз вспоминал пару эпизодов.
Не в силах вспомнить пару нужных слов.
Пока девушка настраивала лютню, она вдруг вспомнила пару примеров музыкальных предпочтений почтенного поколения и поняла, что, на самом деле, бывает и с точностью наоборот.
Но только есть в этом деле один нюанс: всё мужество это ты проявляешь только на войне или ответственных заданиях короля, когда действительно нужен героизм, а такие моменты случаются та-а-ак редко, что я вспомню пару таких эпизодов только из молодости.
Знаете, сейчас вспомнила пару моментов, когда я вышла из себя и надавала тумаков своим обидчикам.
Они вспомнят пару предложений.
Вспомнила пару работ для рекламы в других студиях.
Вспомнил пару приёмов самбо, отработав их на подушке.
И тут я вспомнила пару народных примет. Придётся рискнуть.
Арис вспомнил пару инженеров, ковырявшихся в электрическом щитке карцера.
– Успокойтесь, сформулируйте свою речь и говорите, – вспомнила пары по психологии я, – Ничего же не понятно!
Я вспомнила пару случаев, достала телефон и показала фотки.
Вспомнить пару приёмчиков всё же не помешает.
Когда я говорю о ней, мне сразу хочется дать ей какую-то характеристику вне времени – «у неё был взрывной характер», «она зажигала всё вокруг» – и вспомнить пару случаев из её жизни.
Она вспомнила пару пациентов с расстройством мышления, что видела, когда её группу водили на практику, и, сравнивая себя с ними, чувствовала себя вполне нормальным человеком.
– Они очень полезные. Что надо будет не только говорить о правовых вопросах, но и повосхищаться здоровым образом жизни и вспомнить пару вкусных блюд из овощей?
В это месте, краснея от стыда, хочется мне вспомнить пару эпизодов, которые произошли со мной лично и за которые мне до сих пор хочется вырвать себе язык.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вспомнить пару»

  • Ужели это то солнце, которое светит у нас? Я вспомнил косвенные, бледные лучи, потухающие на березах и соснах, остывшие с последним лучом нивы, влажный пар засыпающих полей, бледный след заката на небе, борьбу дремоты с дрожью в сумерки и мертвый сон в ночи усталого человека — и мне вдруг захотелось туда, в ту милую страну, где… похолоднее.
  • — Ну, сват, вспомнил время! Тогда от Кременчуга до самых Ромен не насчитывали и двух винниц. А теперь… Слышал ли ты, что повыдумали проклятые немцы? Скоро, говорят, будут курить не дровами, как все честные христиане, а каким-то чертовским паром. — Говоря эти слова, винокур в размышлении глядел на стол и на расставленные на нем руки свои. — Как это паром — ей-богу, не знаю!
  • И стал мой дядя веселый, речистый: пошел вспоминать про Брюллова, как тот, уезжая из России, и платье, и белье, и обувь по сю сторону границы бросил; про Нестора Васильевича Кукольника, про Глинку, про актера Соленика и Ивана Ивановича Панаева, как они раз, на Крестовском, варили такую жженку, что у прислуги от одних паров голова кругом шла; потом про Аполлона Григорьева со Львом Меем, как эти оба поэта, по вдохновению, одновременно друг к другу навстречу на Невский выходили, и потом презрительно отозвался про нынешних литераторов и художников, которые пить совсем не умеют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вспомнить»

  • ВСПО́МНИТЬ, -ню, -нишь; сов., перех. или о ком-чем (несов. вспоминать). Восстановить, возобновить в памяти. Вспомнить забытое стихотворение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПОМНИТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «вспомнить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вспомнить»

ВСПО́МНИТЬ, -ню, -нишь; сов., перех. или о ком-чем (несов. вспоминать). Восстановить, возобновить в памяти. Вспомнить забытое стихотворение.

Все значения слова «вспомнить»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «вспомнить пару»

Ассоциации к слову «вспомнить»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я