Предложения со словосочетанием «рассказать пару»

Для иллюстрации расскажу пару историй, все герои вымышленные, однако живут среди нас.
Сам полушёпотом рассказал пару забавных историй, но, поняв, что тепло клонит его ко сну, вызвался осмотреть лагерь.
Чтобы меня не сочли противником передовых технологий, мечтающим о возвращении старых добрых доцифровых времён, расскажу пару слов о себе.
Хочу рассказать пару способов лечения простуд при помощи природных средств.
Я увлёкся, начал вспоминать учителей, а у меня было их много, как явных, так и косвенных, рассказал пару действительно смешных баек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультипак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я рассказал пару жутких историй о том, как они утаскивали к себе, в свои блиндажи, наших уснувших часовых, чьи жуткие крики долго потом разносились по окрестностям.
– Пока не очень плодотворно, – честно призналась ему, и рассказала пару моментов. Так же пришлось поведать об оборотне, что присоединился к нам.
– Но он попросил меня рассказать пару вещей, чтобы подготовить вас.
Мы пошли на кухню, выпили, я рассказал пару анекдотов, после которых я получал всё, что хотел, и мы пошли ко мне в комнату, на кровать.
– Почему же? Могу рассказать пару баек.
Если хотите, могу рассказать пару легенд.
И рассказала пару случаев с прошлых мест её работы, про сотрудников – чудиков и причудливых начальников.
Я накормила, рассказала пару смешных историй, которые произошли со мной на работе.
– Ах, вот зачем ты здесь. Я-то думал, навестить старых друзей, выпить, рассказать пару весёлых историй из своих приключений, – засуетился юноша.
– Я понял, Александра. С забвением не шутят, поэтому будь внимательна. Времени у нас мало, расскажу пару приёмов.
И рассказал пару примеров, которые из публикаций по теме.
Похихикали, рассказал пару старых анекдотов, заплатили по рублю за пользование комплектом принадлежностей для кормящих мам, получили квиток в кассу на 2 билета, с приколотой квитанцией за получение услуг в комнате матери и ребёнка.
Вот и сейчас, приняв на себя канву беседы, она, к слову, рассказала пару сальных анекдотов, не стесняясь в выражениях.
Мама сегодня вечером мне может ещё расскажет пару подробностей.
За столом отец рассказал пару историй из своей молодости, как они с друзьями дрались и что и что постоянно ходили с фингалами, то они кому наваляют, то им.
Очень к месту и очень остроумно рассказал пару эпизодов из их бывшей школьной жизни, конечно же, связанных с историчкой.
Если расскажете пару свежих анекдотов, то готов угостить вас ужином.
– В общем, мы всех победили. Что мы всё обо мне? Хотите, я лучше расскажу пару анекдотов? Они, конечно, «с бородой», но актуальности не потеряли.
Ещё что меня дома не ждёт ревнивая жена и никто не станет выносить мозг, а потом рассказать пару забавных историй про своих друзей.
За ужином муж рассказал пару занятных шуток, сын поведал о происшедшем в классе, мы посмотрели весёлый фильм – обычный тихий вечер.
И рассказал пару поучительных историй из жизни знаменитых людей, побывавших на здешних приёмах.
Мне практически всегда нравится его выбор, мало того, могу рассказать пару любопытных случаев – ничего подобного прежде со мной не происходило.
Я тебе сейчас расскажу пару приёмов из комнаты допросов.
Стравил несколько весёлых баек из жизни контрразведки, рассказал пару необычных историй из личного опыта.
Так считала не одна я – по дороге кто-то из ребят рассказал пару детских страшилок, где основным героем выступал такое же вот строение.
В ответ она посочувствовала, а после рассказала пару жизненных историй, когда супруги расставались, но спустя какое-то время воссоединялись снова.
Он рассказал пару тройку анекдотов, покривлялся над своими преподавателями и вообще был само внимание и обхождение.
– Это легче лёгкого! Я приготовил одежду – она уже в комнате – а по дороге расскажу пару секретов.
К завтраку дочь совсем успокоилась, защебетала, как птичка, даже рассказала пару студенческих анекдотов про то, как выпускники подарили военной кафедре копию картины “Дубовая роща”, и как доцент ставил оценки за чертежи, глядя в них, как в подзорную трубу и ни разу не ошибся.
Я вполне способна рассказать пару приличных анекдотов.
Я тебе расскажу пару ситуаций, которые известны только ему.
Он хотя бы мог рассказать пару фактов о своём друге, имя, там его, возраст, откуда он хотя бы…
– Ладно уж, расскажу пару способов, но… обратного пути не будет: узнаете о подробностях и придётся гадать.
Под конец вчерашнего вечера она перестала изображать хорошо воспитанную юную девушку и рассказала пару неприличных анекдотов, так что не думаю, что это произведение искусства её шокирует.
Получая деньги, он, не скрывая радости, улыбался, рассказал пару старинных анекдотов и даже предложил московскому гостю хлопнуть стакан самогона.
Удачно живущие соседские мужья выпили и поели на похоронах, рассказали пару кладбищенских анекдотов, помогли вынести гроб и разошлись.
Извинившись перед дамой, он тут же представился и с улыбкой, глядя ей в глаза, рассказал пару русских анекдотов.
Всё остальное время мы разговаривали на самые отвлечённые темы, как то погода и её перспективы, новинки в области современных романов, лорд даже рассказал пару каких-то достаточно забавных историй.
Когда у меня кончились комплименты, я рассказала пару добрых и трогательных историй из своей жизни и даже спела мою любимую детскую песенку об улыбке, от которой всем становится светлее.
Сыпала студенческими шутками, порывалась рассказать пару историй из наших учебных будней. Пару раз её пришлось даже ткнуть в бок, чтобы уже наконец умолкла.
Спустя некоторое время дамы действительно рассказали пару похожих сказок, однако они оказались настолько изменёнными, что узнать их сюжеты было непросто.
Калеб рассказал пару забавных баек, чем окончательно развеселил присутствующих.
Тут стоит рассказать пару слов про FreeBSD.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассказать пару»

  • Должность у Козелкова была не мудреная: выйти в двенадцать часов из дому в департамент, там потереться около столов и рассказать пару скандалёзных анекдотов, от трех до пяти погранить мостовую на Невском, потом обедать в долг у Дюссо, потом в Михайловский театр, потом… потом всюду, куда ни потянет Сережу, Сережку, Левушку, Петьку и прочих шалунов возрождающейся России.
  • Трифонов часа два возил Самгиных по раскаленным улицам в шикарнейшей коляске, запряженной парою очень тяжелых, ленивых лошадей, обильно потел розовым потом и, часто вытирая голое лицо кастрата надушенным платком, рассказывал о достопримечательностях Астрахани тоже клетчатыми, как его костюм, серенькими и белыми словами; звучали они одинаково живо.
  • Вода, жар и пар одинаковые, только обстановка иная. Бани как бани! Мочалка — тринадцать, мыло по одной копейке. Многие из них и теперь стоят, как были, и в тех же домах, как и в конце прошлого века, только публика в них другая, да старых хозяев, содержателей бань, нет, и память о них скоро совсем пропадет, потому что рассказывать о них некому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассказать»

  • РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССКАЗАТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «рассказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассказать»

РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю.

Все значения слова «рассказать»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «рассказать пару»

Ассоциации к слову «рассказать»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я