Предложения со словосочетанием «вспомнить закон»

Вспомните закон: «Проще предотвратить, чем исправить.». Поэтому выполните необходимые требования к безопасности.
Примеряя утверждение космического закона к государственному и общественному строению, нужно вспомнить закон притяжения, отталкивания и сцепления.
Я вспоминал законы инквизиции, стараясь определить своё положение.
И здесь мы вспоминаем закон или стандарт прасинтезной парадигмальности, где нижестоящее включает вышестоящее как часть.
– Потому что с ними всё понятно, вспоминаем законы жанра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогоревать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но сначала вспомним закон поведение или поступков: любое поведение «на людях» подчинено общейцели – чувствоватьсебя принадлежащим к жизни коллектива, желание оценки себя в этом коллективе, будь то семья или садик, школа.
Я начал анализировать ситуацию, вспоминая законы нашего мира, а потом посмотрел на руку, где располагался едва заметный силуэт тату.
Вспомним закон буквы F в интернет-маркетинге: все посетители смотрят первый экран, особенно в его верхний левый угол, и только часть из них прокручивает колёсико мышки (чтобы увидеть, что находится чуть ниже), если они не находят в самом начале нужную информацию.
А то, что девушку просила не увольнять, вовсе не значит, что я вспомнила законы кармы, согласно которым не стоит нести в мир негатив, даже если негатив сам несёт себя в твою жизнь, нет-нет.
Впору вспомнить закон подлости: когда хочешь быстрее уснуть – долго не засыпаешь.
Для того, что бы ответить на этот вопрос необходимо вспомнить закон о единстве и борьбе противоположностей.
А уже потом начинаем вспоминать законы формальной логики.
– Неужели решила вспомнить законы гостеприимства?
Вспомните закон сохранения энергии, он действует везде и всюду.
Стала вспоминать законы физики, прокручивая мысленно все оптические явления, которые дают такой эффект.
Может, ещё хочешь, что нибудь добавить, вспомнить закон?
Давайте вспомним закон энергии: куда мысль – туда энергия.
Обычно, когда в жизни «всё устраивает», менять особо ничего не хочется, но давайте вспомним закон: “То, что не улучшается, то постепенно разрушается”.
– А почему никто не вспоминает закон о лоббировании депутатов?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вспомнить закон»

  • У него, видимо, развязался язык, и он готов был проговориться; но вдруг он вспомнил законы нашей рыцарской чести, побагровел и сказал твердо:
  • Волею-неволей Бородавкин должен был согласиться, что поступлено правильно, но тут же вспомнил про свой проект"о нестеснении градоначальников законами"и горько заплакал.
  • Может, Бенкендорф и не сделал всего зла, которое мог сделать, будучи начальником этой страшной полиции, стоящей вне закона и над законом, имевшей право мешаться во все, — я готов этому верить, особенно вспоминая пресное выражение его лица, — но и добра он не сделал, на это у него недоставало энергии, воли, сердца. Робость сказать слово в защиту гонимых стоит всякого преступления на службе такому холодному, беспощадному человеку, как Николай.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вспомнить»

  • ВСПО́МНИТЬ, -ню, -нишь; сов., перех. или о ком-чем (несов. вспоминать). Восстановить, возобновить в памяти. Вспомнить забытое стихотворение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПОМНИТЬ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «вспомнить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вспомнить»

ВСПО́МНИТЬ, -ню, -нишь; сов., перех. или о ком-чем (несов. вспоминать). Восстановить, возобновить в памяти. Вспомнить забытое стихотворение.

Все значения слова «вспомнить»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к слову «вспомнить»

Синонимы к слову «закон»

Ассоциации к слову «вспомнить»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я