Предложения со словосочетанием «всемирная выставка»

Помимо новизны опыта, причиной большого количества материалов, посвящённых первой всемирной выставке, послужила сама природа массовой прессы, её оперативность и способность выражать мнение в различных формах и жанрах.
– Я так же обставляю свой дом, хотя только на время всемирной выставки.
Объяснил, что был послан всемирной дирекцией новейшей всемирной выставки именно сюда и именно за этим ключом!
Интерес российской общественности к вопросам идентичности и репрезентации достиг своего пика после лондонской всемирной выставки 1862 года.
Так как я являюсь послом всемирной дирекции всемирной выставки, у меня есть особое транспортное средство…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приплёскивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но таких овощеводов не было ни у одной страны – это выявилось и на других подобных всемирных выставках.
Столь же проблематичным был и конфликт между идеей всеобщего братства, олицетворяемой всемирной выставкой, и открыто националистическими программами её различных отделений.
Ко всему этому присоединяются, наконец, и такие меры поощрения экспорта, как учреждение торговых музеев, организация информации (осведомления о состоянии иностранных рынков), использование консулов в качестве органов содействия экспорту, содержание специальных торговых агентов за границей, устройство всемирных выставок.
Каждый соответствующим образом развитый мозг стал своего рода перепутьем самых разнообразных суждений, каждый мыслитель – всемирной выставкой идей.
Параллельно появились феномен всемирных выставок и строительство архитектурных комплексов для них.
Ведь XIX век ещё и век рождения всемирных выставок технологических достижений.
Надо устроить нечто вроде постоянной всемирной выставки, на которой все страны будут представлены в наглядных и конкретных проявлениях жизни.
Роскошь всемирной выставки никого не вводила в заблуждение.
Это принципиальное неприятие отражалось и в художественных разделах всемирных выставок.
Посмотрим, что вы скажете через три года, в 67, когда откроется всемирная выставка
Всемирная выставка превратилась в место настоящего паломничества как американских, так и иностранных туристов, в период с 1 мая по 30 октября 1893 г. её посетили более 26 млн. человек.
Хоть на всемирную выставку отправляй – и останешься с медалью.
Он отправился в кампус: нагромождение разных архитектурных стилей напоминало знаменитые всемирные выставки прошлого века.
На одной из всемирных выставок красовался обрубок пинии такой величины, что на нём могло танцевать одновременно двадцать пар.
Всего невозможно перечислить, иначе сухой перечень слишком утомит читателя, но я всё-таки, хоть и наскоро, упомяну о топазах, аметистах, сапфирах, изумрудах, опалах, бирюзе, гранатах, аквамаринах, не говоря уже о малахитах, агатах, порфирах, корналинах, лапис-лазури, яшме и многих других камнях, имевших такой успех на парижской всемирной выставке.
А судя по запаху, это был не старый заброшенный клозет, а всемирная выставка ядовитых отходов на открытом воздухе.
Затем передвинуть мебель, расставить стулья, раскочегарить медный самовар с множеством чётко оттиснутых медалей всемирных выставок.
Загляденье, я тебе скажу, хоть на всемирную выставку посылай…
А через годок-другой её можно будет привезти и на всемирную выставку приручённых оттудышей!
Кроме того, близилось время закупки скота для строящегося комплекса и очень хотелось на всемирной выставке подпитаться информацией по этому вопросу.
Ближе к концу девятнадцатого века в моду вошли всемирные выставки, на которых, помимо достижений материальной науки, индустриальных новинок и нового искусства, демонстрировались этнографические инсталляции.
А в перерывах работал грузчиком, торговал газетами, расклеивал наружную рекламу, красил автомобили, а однажды неплохо заработал, во время всемирной выставки размазывая по чистым тарелкам куриный желток, чтобы показать, как хорошо справляется посудомоечная машина.
– Мы ваши прапраправнуки, – сказали блестящие исполины, – наши идеальные райские души здесь временно, пока нас перевозят в разобранном виде с всемирной выставки куда-то.
Русские газеты и журналы широко освещали первую всемирную выставку 1851 года: три массовые столичные газеты – «Санкт-Петербургские ведомости», «Московские ведомости» и «Северная пчела» – регулярно публиковали свежие новости о ходе выставки, а также всю дополнительную информацию, необходимую потенциальным и виртуальным путешественникам.
Вне этого, не обнажаемого мыслью, питающего корня – который глубже нас – кризис духа на рациональной плоскости легко становится комфортом разума, когда «любой мозг известной высоты служит перекрёстком для всех видов мнений»; когда «что ни мыслитель, то всемирная выставка идей!» Допустим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всемирная выставка»

  • — Думать я начал в Париже, нас туда 87 человек предусмотрительно отправили на Всемирную выставку, русский отдел строить.
  • Его гений не знал меры и границ: в Америке на всемирной выставке он защищал интересы русской промышленности, в последнюю испанскую войну ездил к Дон-Карлосу с какими-то дипломатическими представлениями, в Англии «поднимал русский рубль», в Черногории являлся борцом за славянское дело, в Китае защищал русские интересы и т. д.
  • — Но постойте, Созонт Иваныч, — воскликнул Литвинов. — Постойте! Ведь посылаем же мы что-нибудь на всемирные выставки, и Европа чем-нибудь да запасается у нас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «всемирная выставка»

  • Всемирная выставка или Экспо́ или Expo — международная выставка, которая является символом индустриализации и открытой площадкой для демонстрации технических и технологических достижений. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВСЕМИРНАЯ ВЫСТАВКА

Афоризмы русских писателей со словом «всемирный»

  • Пусть космополиты мечтают о будущем отдаленном слиянии всех племен и национальностей в одну человеческую семью, пусть этому суждено когда-нибудь исполнится, но до тех пор, и даже для этой самой цели — если б такова была в самом деле конечная цель людского бытия — необходимо каждому народу переработать все соки своей жизни, извлечь из нее все силы, весь смысл, все качества и дары, какими он наделен, и принести эти национальные дары в общечеловеческий капитал! Чем сильнее народ, тем богаче будет этот вклад и тем глубже и заметнее будет та черта, которую он прибавит к всемирному образу человеческого бытия.
  • Народ — не только сила, создающая все материальные ценности, он — единственный и неиссякаемый источник ценностей духовных, первый по времени, красоте и гениальности творчества философ и поэт, создавший все великие поэмы, все трагедии земли и величайшую из них — историю всемирной культуры..
  • К антисемитизму прибегают перед неминуемым свершением судьбы и всемирно-исторические эпохи, и правительства реакционных неудачливых государств, и отдельные люди, стремящиеся выправить свою неудачливую жизнь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «всемирная выставка»

Всемирная выставка или Экспо́ или Expo — международная выставка, которая является символом индустриализации и открытой площадкой для демонстрации технических и технологических достижений.

Все значения словосочетания «всемирная выставка»

Синонимы к словосочетанию «всемирная выставка»

Ассоциации к слову «всемирный»

Ассоциации к слову «выставка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я