Предложения со словосочетанием «всевозможные сведения»

Ловкий малый, принятый даже в домах венской знати, неутомимый собиратель всевозможных сведений, которые французы у него охотно покупали.
Это зависит от организации, некоторые из них, предпочитают проверить всевозможные сведения о нанимающемся человеке, и на это уходит время.
Да и в любом случае мне бы не удалось вставить хоть словечко – он всё сыпал и сыпал всевозможными сведениями о волшебных существах.
Гобийская часть республики была почти совсем неизвестна молодой монгольской геологии, поэтому нам старались помочь сбором всевозможных сведений о «костях дракона», старых записей и отчётов путешественников.
Для меня, молодого любознательного провинциала, она служила неисчерпаемым источником всевозможных сведений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психологизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как удаётся вам передать всевозможные сведения, и ощущения, и ответную реакцию!
Однако архив налоговых документов необычайно богат всевозможными сведениями в области демографии, а также социальных и экономических условий.
Когда я хочу что-то узнать, мне приходится искать информацию, а ты просто напичкан всевозможными сведениями.
Нет, если перерождаться в таком мире, то лучше всего служителем из уединённой обители, вся жизнь которого без остатка посвящена сбору, систематизации и хранению всевозможных сведений.
Ещё одно исследование показало, что выбор сам по себе требует значительно больше усилий, чем изучение всевозможных сведений, для него необходимых8.
Будьте открыты, предоставьте всевозможные сведения о вашей компании, квалификации сотрудников, наградах и достижениях, клиентам будет интересно знать, к кому они обращаются.
Невозможность овладения всей полнотой знания об объекте любви порождает своего рода болезнь духа – ревность, то есть «жажду знания, благодаря которой мы в самых разных местах получаем всевозможные сведения, но только не то, которого добиваемся» («Пленница»).
– В пиджаке лежала старенькая записная книжка, куда прежде их отцом заносились всевозможные сведения «для памяти».
По этой причине архив объекта содержал всевозможные сведения о живописи, философии, музыке, а также мироустройстве, выраженные текстами мировых религий.
От рецепторов и нанодатчиков хлынула информация, рисуя под закрытыми веками трёхмерную модель объекта с результатами анализа: 22х18х15 мм, 5,98 г, содержание углеводов – 99,81 %, энергетическая ценность 21,3 ккал – и ещё куча всевозможных сведений.
Конечно, для того чтобы вытягивать из подозреваемых и захваченных вражеских агентов всевозможные сведения.
Там в глубине черепной коробки запрятан отточенный, натренированный, наполненный обширной информацией мозг, способный с невероятной скоростью производить сложнейшие операции по обработке всевозможных сведений об этом странном, жестоком, несовершенном мире.
Прежде всего, следует поднять всевозможные сведения по этому вопросу.
Просто она впитывала всевозможные сведения, приберегая их стратегически, пока не придёт время извлечь из них какую-нибудь конкретную пользу (или просто впечатлить собеседника), а организованное зазубривание отвлечённых школьных предметов считала ниже своего достоинства.
Думал, будто, собрав по крупицам всевозможные сведения о себе, смогу сложить долбаную мозаику.
Последний не преминул зафиксировать всевозможные сведения о клиентке в сорокаминутном протоколе…
Находящиеся в нём квалифицированные работники нередко занимаются не столько организаторской работой, сколько сбором всевозможных сведений, статистических данных и справок, без которых сплошь и рядом можно обойтись.
Ситуацию надо взять под контроль и предоставить всевозможные сведения.
Сбором всевозможных сведений, что выходит за рамки привычного заниматься не нужно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всевозможные сведения»

  • Проведя юность в Германии, где ничего не упускал из виду и набрался всевозможных сведений, он изобрел даже одно известное лекарство.
  • Компания имеет честь довести до сведения почтеннейшей публики, что она на вновь открытых заводах — винокуренных, кожевенных, свечных и мыловаренных — принимает всевозможные заказы, ручаясь за добросовестное выполнение оных и, в особенности, за их своевременность.
  • Молодой хозяин сначала стал следовать за мною со всевозможным вниманием и прилежностию; но как по счетам оказалось, что в последние два года число крестьян умножилось, число же дворовых птиц и домашнего скота нарочито уменьшилось, то Иван Петрович довольствовался сим первым сведением и далее меня не слушал, и в ту самую минуту, как я своими разысканиями и строгими допросами плута старосту в крайнее замешательство привел и к совершенному безмолвию принудил, с великою моею досадою услышал я Ивана Петровича крепко храпящего на своем стуле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всевозможный»

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «всевозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всевозможный»

ВСЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Самый разнообразный, какой только возможно себе представить.

Все значения слова «всевозможный»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «всевозможные сведения»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я