Предложения со словосочетанием «всевозможные овощи»

Гарнировать по периметру всевозможными овощами, нарезанными разной формы.
Работали, правда, на их огородах не сами болгары, а украинцы, но владельцы были хорошими организаторами и буквально заваливали рынок всевозможными овощами, очень дешёвыми и всегда свежими.
Пусть это будет красивая ваза, полная всевозможных овощей.
Это был огромный цветок, который осветил пещеру, но богиня не остановилась и даровала нам поля, на которых росли всевозможные овощи и ягоды, затем она сотворила сад, благоухающий на весь город и дарующий нам плоды.
Вмиг в моём мозгу возникла соблазнительная картина всевозможных овощей в виде картошки, редиса, лука, огурцов и пр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рюкзачище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот сейчас – около четырёх, поэтому можно употреблять всевозможные овощи, приготовленные на пару или сырые.
Огромные плантации, засаженные всевозможными овощами и фруктами, нуждались в обработке.
Дичь жареная, варёная, вяленая, фаршированная всевозможными овощами являлась украшением столов.
Он видел, как каждому из них на спину укладывают необычные палки, которые закрепляют по всему хребту и спускают вниз до основания хвоста, превращая их тем самым в необычную лестницу, по которой умело снуют в обе стороны горожане с огромными тюками и корзинами, наполненными до краёв всевозможными овощами и фруктами.
Конечно, на столе были ещё всевозможные овощи, фрукты, закуски, тоже приготовленные папой.
Теперь он представлял, как его будут коптить на медленном огне, а после подадут на серебряной посуде, возле него будут лежать всевозможные овощи, а во рту у него будет красное яблоко.
Пусть ваша тарелка всегда будет разноцветной, наполненной всевозможными овощами и фруктами.
Большое разнообразие вкуса, например, в конце лета, могут привнести всевозможные овощи: картофель, морковь, помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны, брюква или репа, корни петрушки или сельдерея, репчатый лук, свежие или консервированные грибы и многое другое.
Невысокий, закутанный в брезентовый плащ с головы до ног, он показался мне похожим на резинового гномика, и только когда несуразная фигурка почти поравнялась со мной, я смогла рассмотреть, что это мужчина лет пятидесяти, с азиатской внешностью, а тележка его доверху заполнена всевозможными овощами.
И это не считая бесконечно длинных рядов всевозможных овощей, посаженных в огороде, которые нуждались в постоянном внимании хуже малых детей.
Осенняя пора кутала людей в плащи, заваливала лавки торгашей всевозможными овощами и фруктами, швыряла охапки разноцветных листьев куда придётся (кому под ноги, а кому и в лицо), и заставляла само небо рычать и хмуриться.
И всё это было приправлено всевозможными овощами, между коими картофель занимал первое место.
Основные блюда – это бесконечные всевозможные овощи, от одного взгляда на которые его выворачивало наизнанку.
На стеблях пухли всевозможные овощи и ягоды крупных размеров.
Салаты мясные, овощные, просто нарезки всевозможных овощей.
Также нужно купить семена всевозможных овощей и злаков, которые есть в продаже.
Казалось, пряные травы и всевозможные овощи зачались здесь от самой земли.
Нехитрый арифметический подсчёт подсказывал, что десять человек за двенадцать лет скушают не менее восьмидесяти четырёх тонн продуктов – начиная от каши, и заканчивая всевозможными овощами и фруктами – сублимированными, разумеется.
На столе присутствовали всевозможные овощи, так, во всяком случае, их окрестили девушки.
Там был огород и мои бабушка с дедушкой выращивали там всевозможные овощи, эти овощи и сейчас остаются для меня такими вкусными, что ни в каком ресторане я не пробовал слаще.
Длинный стол в центре обступили несколько девушек и со скоростью, которой позавидует кухонный комбайн, чистили и шинковали всевозможные овощи.
Мы и не догадывались, что настоящая индийская кухня представляет собой такой роскошный букет из разнообразных пряностей и специй, прекрасных сочетаний всевозможных овощей с нежным мясом или сыром, сражая наповал фантастическим буйством ароматов.
На одних грядках росли всевозможные овощи, а на других – цветы.
Вокруг деревни я увидел разбросанные крестьянские домики, около которых расплодились поля, засаженные всевозможными овощами и фруктами.

Значение слова «всевозможный»

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Афоризмы русских писателей со словом «всевозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всевозможный»

ВСЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Самый разнообразный, какой только возможно себе представить.

Все значения слова «всевозможный»

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Синонимы к слову «всевозможный»

Синонимы к слову «овощи»

Ассоциации к слову «овощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я