Предложения со словосочетанием «всевозможные виды»

Мы понимали, что в войне против этих двух стран мы будем противостоять всевозможным видам оружия, ужасающим как по качеству, так и по количеству.
Приобщение к византийскому миру повлекло за собой развитие зодчества и всевозможных видов искусства.
Молочники из окрестных селений предлагают сыры всевозможных видов – солёные и пресные, мокрые и сухие, на любой вкус.
Довольно странно, что, несмотря на тревожную прямолинейность моего знакомства с идеей лишения живых существ жизни, я ещё несколько лет продолжал есть гамбургеры и всевозможные виды мяса.
И вот люди, которые не способны ждать, создали всевозможные виды определённости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кальцинирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты оказал милость, кому хотел из рабов твоих, и владелец этого дома живёт в крайнем благополучии, и наслаждается он тонкими запахами, сладкими кушаньями я роскошными напитками всевозможных видов.
Естественное освещение в разное время суток и всевозможные виды искусственной подсветки вам следует продумать до мелочей, поскольку именно свет способен оживлять и трансформировать пространство.
Большая часть шла на пополнение вооружённых сил и обслуживание сложной дорожной сети сообщения, а часть ставилась на всевозможные виды физического труда.
Естественно, что в кармическую группу могут входить и люди и животные, в общем, всё, с кем мы тесно связаны, и кто требует от нас всевозможного вида действий и эмоций.
Населяют планету в основном всевозможные виды насекомых гигантского размера, но главенствует один полуразумный вид по типу муравьёв.
Всевозможные виды храпа, от писка до рокота, эхом разносились по коридору.
Люди посвящают многие годы изучению всевозможных видов магии, пытаясь искусственными методами получить власть над силами творения.
Существует огромное количество всевозможных видов насекомых.
Главное – получить так называемый мультипликационный эффект: вместо «волшебной таблетки» – одного метода развития саморегуляции – исследовать всевозможные виды деятельности (например физическую активность, музыку, искусство), помогающие осознать себя и своё поведение.
– Наша фирма предоставляет различные формы услуг, начиная со всевозможных видов гаданий, заклятий, охранных амулетов и кончая виртуальностью.
Путь этот простой: часть национального дохода (которая неуклонно росла из года в год) направлялась в общественные фонды потребления и затем расходовалась на пенсии, стипендии, всевозможные виды помощи гражданам, на дотации в образовании, здравоохранении и культуре, снижение стоимости коммунальных услуг и многое другое.
Массаж рассматривался здесь как «составная часть всевозможных видов движения, оказывающих благотворное влияние на человеческий организм».
Деньгам приписывают всевозможные виды зла.
Это своего рода суп из всевозможных видов рыбы и морепродуктов, которые можно поймать в близлежащих водах.
Дело в том, что всевозможные виды энергий проклятий, порчи, приворотов, хоть и принадлежат к энергиям, созданным через применение магических инструментов, тем не менее, их можно отнести к энергиям поверхностного класса.
В общем, занимается всевозможными видами общественно-полезной деятельности.
Но почему же всё больше и больше людей вновь начинают интересоваться всевозможными видами ручного труда, включая кузнечное ремесло?
Наши военные заводы наконец-то стали в больших количествах производить всевозможные виды вооружения.
Традиционные тексты говорят, что существует по двадцать одной тысяче всевозможных видов привязанности, отвращения и неведения, и ещё двадцать одна тысяча сочетаний этих трёх мешающих чувств.
Суггестивность на горловую чакру могут оказывать всевозможные виды эфирных масел, аромат которых, как вам кажется, вселяет твёрдость и помогает проявить самовыражение.
После дня, проведённого во всевозможных видах общественного транспорта, педалировать на смазанном велосипеде было чистой радостью.
Больше и эффективнее использовать всевозможные виды заграждений, особенно завалы, минирование их, минные поля и т. п., усиливая их засадами и другими неожиданностями на путях движения противника.
В частности, это огурцы, патиссоны, кабачки и всевозможные виды тыквы.
Зелёные листья на разной форме стеблях свисали со всевозможными видами плодов.
Для воздействия на сердечную чакру подойдут всевозможные виды эфирных масел, которые возбуждают у вас ассоциации с духовной, духовной любовью.
Для того чтобы настроиться на магию своей жизни и открыться всевозможным видам нового потенциала, нужно не умалять свой дар и не отмахиваться от него.
Другими словами, слух ухудшается, и могут появляться всевозможные виды хронических заболеваний, включая гнойные проявления.
Своё свободное время он предпочитал проводить активно, где-нибудь в горах или на море, занимаясь всевозможными видами спорта и подспудно пытаясь понять своего отца с помощью этих побегов на природу.
Огромные поля были засеяны всевозможными видами растений, в небольших искусственных водоёмах плодились новые виды рыб, лягушек и других мелких пресмыкающихся, в вольерах бегали генетически модифицированные лисы, волки и куницы, а в больших стеклянных сферах превращались в облака разные газы, нужные для создания системы дыхания.
Кафедра русской литературы из-за обилия экзотических цветов всевозможных видов больше походила на оранжерею.
Я видел множество приёмов фехтования и техник владения всевозможными видами холодного оружия и стрельбы из лука.
Просторное прохладное помещение магазина было заставлено клетками с красивыми птицами всевозможных видов.
Невероятно, но эта кишащая всевозможными видами животных сущность была подобна столпам, так как создавалась миром для рождения жизни и дальнейшего её сохранения.
Мы мчались по автостраде, поливаемые сверху дождём, а с боков грязной водой из-под колёс всевозможных видов транспорта, как обгоняемых, так и обгоняющих…
Каналы пестрили всевозможными видами насилия.
Теперь на нём были вылинявшие шерстяные штаны цвета зимней росы, заправленные в видавшие всевозможные виды кожаные башмаки.
Помимо жаб, его идеи коснулись и всего остального, включая и людей, которых он выделил среди множества всевозможных видов.
Потом перед каждым поставила маленький чайник, украшенный узорами из чистого золота и такую же маленькую пиалу; в центре стола красовалась золотая ваза – ёлочка, на которой были насыпаны сладости всевозможного вида.
Вслед за чем, дабы не терять понапрасну времени, стала методично «откачивать» из неё кровь на всевозможные виды анализов.
Свобода – это не только бары, полные всевозможных видов алкогольных напитков, анархия, грязь на улицах и разруха в умах.
Тёплая пора – это самое подходящее время, чтобы узнать и разобраться во всевозможных видах зелени: как её собирать, отпаивать, хранить, обрабатывать и применять в работе.
Здесь ягоды всевозможных видов росли в невиданном изобилии.
Обстановка комнаты указывала, что здесь живёт учёный: всюду виднелись таблички и свитки папируса; на столах стояли какие-то странные, неизвестные инструменты, а на полках, тянувшихся по стенам, была выстроена целая масса склянок и сосудов всевозможных видов и величин, лежали связки сушёных трав, мешки с разными порошками, да стояли кубки и раскрашенные ящички.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всевозможные виды»

  • Подпоручик принялся перебирать одну за другой карточки простой фотографии и цветной, на которых во всевозможных видах изображалась в самых скотских образах, в самых неправдоподобных положениях та внешняя сторона любви, которая иногда делает человека неизмеримо ниже и подлее павиана. Горизонт заглядывал ему через плечо, подталкивал локтем и шептал:
  • Осмотрены были водяные турбины, которые приводили в движение воздуходувные меха, пять паровых машин, механический корпус, где работали вертикальные и горизонтальные токарные станки, строившийся паровой молот и даже склады чугуна в штыках и припасах, железо во всевозможных видах: широкополосное, брусковое, шинное, листовое и т. д.
  • По траншее этой встретите вы, может быть, опять носилки, матроса, солдат с лопатами, увидите проводники мин, землянки в грязи, в которые, согнувшись, могут влезать только два человека, и там увидите пластунов черноморских батальонов, которые там переобуваются, едят, курят трубки, живут, и увидите опять везде ту же вонючую грязь, следы лагеря и брошенный чугун во всевозможных видах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всевозможный»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «всевозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всевозможный»

ВСЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Самый разнообразный, какой только возможно себе представить.

Все значения слова «всевозможный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «всевозможные виды»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я