Предложения со словосочетанием «разнообразные виды»

Они создают правила, политику, процедуры, системы и иерархии для объединения разнообразных видов деятельности в рамках единой стратегии.
Через несколько лет озеро было заселено разнообразными видами рыб, а воду из него местное население стало использовать для водопоя скота.
Это уже потом уже, в процессе эволюции, ужасные ящеры стали видоизменяться и в результате мы имеем множество самых разнообразных видов животных и птиц.
Из тысячи разнообразных видов флоры, которые произрастают на земном шаре, человек выделил большое количество лекарственных растений, которые помогают ему, победить тот или иной недуг.
Главное – помнить, что у него есть потребность в разнообразных видах игры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продырявливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же время эти люди объединены социальными условиями, религиозными концепциями и разнообразными видами искусства.
В современном обществе банки занимаются самыми разнообразными видами операций.
Выполняя разнообразные виды труда и приобретая необходимые для трудовой деятельности навыки, дети тем самым готовились к предстоящей жизни.
Цена оказывает стимулирующее и сдерживающее действие на производство разнообразных видов товаров.
Соревнования в многоборьях являются одним из самых трудных видов легкоатлетического спорта, так как их участникам в течение двух дней необходимо хорошо выступать в весьма разнообразных видах.
В ходе дальнейшего развития формируются новые системы, которые обеспечивают всё более сложные и разнообразные виды поведения.
Поэтому должен существовать некоторый универсальныйфактор, который обеспечил бы основу всех этих разнообразных видов человеческого взаимодействия.
Мастера создавали большое количество разнообразных видов посуды и хозяйственной утвари.
Таким образом, в трудах отечественных психологов утверждается, что нормально развивающийся ребёнок, пройдя через все этапы и кризисы детства, постепенно становится обладателем общих интеллектуальных умений и способностей, владельцем разнообразных видов детской деятельности, произвольной и хорошо регулируемой.
Как известно, реклама авиакомпаний неразлучна с рекламой самых разнообразных видов отдыха.
Кроме того, логотип Siemens украшает разнообразные виды транспорта (в том числе знаменитый железнодорожный состав «Сапсан»), приборы связи, медицинское оборудование, светотехнику и многое, многое другое.
На болевые рецепторы могут оказывать воздействие самые разнообразные виды энергии: механической, термической, электрической, лучистой, химической и т. п.
Эта книга предназначена для любителей, которые делают свои первые шаги в собаководстве, и для любителей, которые решили в любви к своему питомцу перейти от «собачьих нежностей» к более продвинутой и продуктивной фазе отношений: к активному образу жизни, разнообразным видам занятий, и вообще – к дрессировке и полезному воспитанию.
Весна входила в свои права – всё расцветало: поля и леса покрывались травами и лиственностью, и природа начинала готовить в полях и лесах разнообразные виды фруктов и плодов.
Возможность интеграции разнообразных видов информации с использованием при этом разнообразных средств её обработки.
Постепенно увеличивайте интенсивность тренировок, делайте их регулярно и включайте разнообразные виды физической активности.
Мы ежедневно по утрам ходили в морской манеж, где обучались разнообразным видам спорта, кроме плавания, так как плавательных бассейнов тогда не было.
Задумайтесь над тем, как много разнообразных видов работ в строительстве, где кто-то постоянно что-то подкрашивает, подмазывает, подлатывает?
При формировании отряда была поставлена задача создания обособленного автономного подразделения, имеющего максимально разнообразные виды вооружения и сильные огневые средства.
Но имея ядро, основную суть, вы без труда сможете составить для себя много разнообразных видов под разные категории клиентов, и не только клиентов.
У нас могут быть видения, рисующие разнообразные виды природы, космоса или мифологических царств.
В первых блюдах можно встретить разнообразные виды мяса, птицы и рыбы, множество сортов сыров, оливковое масло, помидоры, чеснок, лук, баклажаны, кабачки, перец, бобы, рис, пшеницу и множество других продуктов.
В таком случае как объяснить тот факт, что замкнутая система жизни не только не упростилась, а породила огромное множество разнообразных видов растений и живых организмов, включая и самого человека?
На данный момент существует множество разнообразных видов и типов культивационных сооружений.
Также на озере можно увидеть разнообразные виды птиц и животных.
Предполагалось, что это будет длительный и непростой процесс, который потребует неисчислимого множества смен поколений и разнообразных видов существ.
И мы удивляемся тому, что природа создала невероятное количество разнообразных видов деревьев, о которых большинство даже и не подумало бы.
И заключено, что она не только приспособлена к жизни, но на ней вже обитают разнообразные виды растений, животных и людей, анатомически схожих с лужичанами, обаче, обладающих своими физическими отличиями, членораздельной речью, мышлением и с тем достаточно низким уровнем развития.
Основная масса этих гуманоидов напоминала насекомовидных особей очень разнообразного вида.
Но даже разряженный ойфил был средой, вполне приемлемой для существования самых разнообразных видов жизни, таких, завидев которые, даже я, привычный к разного рода необычностям, не мог оторвать от них глаз.
Этот факт ненавязчиво подсказывает учёным, что именно древний человек обладал недосягаемой и совершенной божественной технологией и, отделяя из своего организма ту или иную часть генома, создавал все разнообразные виды живых организмов.
Автор использовал разнообразные виды источников, раскрыл различные стороны знаменитого похода.
Зато в каждом дворе располагались чудесные сады, с разнообразными видами цветов, вследствие чего эти сектора заслужено считались центром скопления поликидронов-садоводов.
В их лапах я видел разнообразные виды оружия – копья, мечи, дубины.
В тактико-специальных учениях связистов разнообразные виды связи и передача курьерами приказов и донесений от штаба дивизии до штабов батальонов и наоборот осуществлялись в трудных условиях, чтобы службы связи и доставки приказов и донесений работали слаженно даже при сильных атаках противника.
Как было установлено, вначале заметное воздействие на маленького ребёнка оказывает ритм, а затем уже звуковысотные сочетания и тембр, поэтому музыкальное развитие целесообразно осуществлять с помощью разнообразных видов движения путём постепенного усложнения музыкального материала.
Им нравится заниматься разнообразными видами деятельности и обладают широким спектром интересов и хобби.
Здесь можно увидеть разнообразные виды флоры и фауны, включая редких животных, таких как амурский тигр и чёрный медведь.
Важное условие введения традиционных детских игр в современный педагогический процесс – уверенное владение педагогами игровым репертуаром, т.е. знание разнообразных видов народных игр, их вариантов, различных способов начала и окончания игры, игровых приговорок, диалогов, а также дразнилок и мирилок.
Процесс реализации субъективных прав и юридических обязанностей происходит с помощью разнообразных видов юридической деятельности, т. е. конкретных юридических действий (операций), способов и средств, которые ведут к определённым юридическим последствиям и результатам.
Чем полнее удовлетворяются разнообразные потребности человека в пище, одежде, жильё, транспортных услугах, в духовной области, тем более нравственными становятся отношения между людьми, тем доступнее для человека делаются самые разнообразные виды экономической и политической, духовной и материальной деятельности.
В качестве интеллектуального упражнения можно брать самые разнообразные виды организаций и выявлять в них системные свойства.
Блюда и закуски, входящие в состав ассортиментного минимума, должны изготовляться из разнообразных видов сырья с применением различных способов кулинарной обработки и чередоваться по дням недели.

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразные виды»

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «разнообразные виды»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я