Предложения со словосочетанием «всевозможное оружие»

А ещё здесь располагался целый арсенал всевозможного оружия – от старинных двуручных немецких мечей до турецких ятаганов и английских палашей.
Общая комната купола, под которым жили археологи, была буквально завалена всевозможным оружием, которое они притащили из подземелья.
Факелы давали серому кирпичу мягкое свечение, вдоль стен стояло всевозможное оружие.
Оружейная комната отряда ломилась от огромного количества всевозможного оружия: пистолетов, автоматов, карабинов, пулемётов, мин с сюрпризами и прочих хитрых и нужных в нашей работе вещей.
Двор цитадели был полон воинов, занимавшихся делами: часть их толпилась возле арсенала и, разинув рты, разглядывала ровные ряды всевозможного оружия, тогда как остальные сгрудились возле ступеней лестницы, вёдшей в донжон, и слушали речь крепкого рыцаря с седыми волосами, хрипло объяснявшего им что-то из общей тактики конного боя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нормализатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдоль стен тянулись стеллажи, заполненные всевозможным оружием.
Поэтому на уступах скалистого берега или просто на земле за многие столетия скопилось обилие золотых монет, чаш, сосудов и множество всевозможного оружия, украшенного самоцветами.
Войдя в рубку, увидел на полу двух бойцов и смотрителя с поднятыми руками за пультом, в углу расположился боевой робот неизвестной конструкции, ощетинившийся стволами всевозможного оружия.
За второй дверью располагался арсенал, битком набитый всевозможным оружием, боеприпасами, снаряжением, а также костюмами противорадиационной защиты для взрослых и детей.
Однако главным по-прежнему оставалось виртуозное владение собственным телом и невообразимыми видами всевозможного оружия.
Там целые необитаемые колонизированные миры были напичканы всевозможным оружием.
Тысячи и тысячи патронов перевёл, тренируясь извлекать всевозможное оружие из хранилища в самых разных положениях.
Затем они, непрестанно кланяясь, повернулись и обогнув с двух сторон алтарь, приблизились к стене, затянутой чёрной тканью и увешанной всевозможным оружием – и водрузили трофеи на заранее подготовленные места – над алтарём, выше прочих трофеев…
На досках висело всевозможное оружие начиная от топоров и заканчивая метательными ножами.
Стены были сплошь увешаны всевозможным оружием: клинками разных форм и размеров, боевыми секирами, украшенными искусной резьбой арбалетами.
Все они оказались крепкими накачанными мужчинами, весьма недвусмысленно обвешанными всевозможным оружием.
Особенно если учесть, что его стены украшали всевозможное оружие и трофеи в виде чучел невиданных мною прежде тварей.
Слева от дома обнаружился длинный стол, на котором лежало очень много всевозможного оружия: мечи, топоры, арбалеты, луки, ножи и многое другое.
Это был практически маленький боевой кораблик, оборудованный всевозможным оружием: от лазерной пушки до компактного крупнокалиберного пулемёта с разрывными пулями.
Пространство между фресками заполняло всевозможное оружие: мечи, топоры, щиты.
Небольшой торговый зал был полностью забит всевозможным оружием разного вида и предназначения.
А чуть в отдалении в кучу свалено всевозможное оружие: смертоносные мечи, узкие сабли, разнообразные кинжалы, клинки, шпаги, матово блестят кольца кольчуг, отбрасывают загадочный свет щиты, блестят шлемы, латы…
Стена над камином здесь тоже была увешена всевозможным оружием.
Я горел, меня замораживали заживо, хищные растения пронзали тело множеством острых отростков, воздушные клинки отрубали мне конечности, проклятья полностью лишали сил, магия смерти покрывала игровое тело болезненными, кровоточащими язвами, всевозможное оружие крошило и дробило кости в различных участках.
Фактически акт позволял на законных основаниях взрывать на поверхности планеты всевозможное оружие, красноречиво называя это «развитием технологии терраформирования».
Отдельно было сложено и подготовлено на длительное хранение всевозможное оружие.
Рядом с девой лет до 25-ти покоился целый арсенал всевозможного оружия каменного века – лук, каменные и костяные ножи, кинжалы, топоры, наконечники копий и стрел, а также «хозяйственные» скребки и тесла.
Противоположную стену занимал стеллаж из потемневших от времени плах, на котором было разложено всевозможное оружие.
Ещё была кладовка, забитая всевозможным оружием.
Третье предположение, которое я сделаю, заключается вот в чём: у нас нет времени, чтобы обучать их владению всевозможным оружием.
Конец вечера ушёл на поиски всевозможного оружия – старинных мушкетов, коротких медвежьих рогатин, длинных шпаг, а также палиц и кос.
У меня просто глаза разбежались от лежащих на стеллажах и небрежно сваленных в кучи образцов всевозможного оружия, длинных рядов ящиков и каких-то непонятных коробок.
Обучение включало в себя скрытый подход к цели, бесконтактное обезвреживание часовых с помощью всевозможного оружия и, наконец, технику установки зарядов взрывчатки.
Вы же прекрасно знаете, что помимо табельного оружия у каждого солдата разведроты, прослужившего больше года, можно найти под курткой массу всевозможного оружия.
Убивал всевозможным оружием и голыми руками.
Почти всё остальное пространство было заставлено статуями облачённых в бычью кожу и сталь рыцарей разных армий и эпох, а также завешано всевозможным оружием.
Перед вылазкой наш взвод снабдили всевозможным оружием – в том числе несколькими особо мощными ракетными установками – на тот случай, если придётся экстренно сбивать корабль контрабандистов или пробивать стены в зданиях.
Она была меньше по размерам и была заполнена всевозможным оружием.
На стенах было развешано всевозможное оружие.
Город был просто нашпигован всевозможным оружием!
То есть, море всевозможного оружия!..
Чтобы были они манёвренны, прочны и оснащены всевозможным оружием, но можно и без пушек, что пушки у него есть.
Это была оружейная комната, и она полностью была заставлена всевозможным оружием.
Даже торг на время конкурса открывают, где выставляется всевозможное оружие – от простых ножей для ритуальных целей, до колуна по забивке быков, доспехи и амулеты, предохраняющие от оружия, пояса с заговорами, перстни, обереги, всё – что мужской душе угодно.
Бронированные окна, множество огневых сооружений, многочисленные бойницы, огромное количество стволов всевозможного оружия направленных сейчас на камаз.
Масштаб помещения поражал, внутреннее убранство было максимально практичным, без излишеств, преимущественно прямоугольная отделка в сочетании дерева и ткани, на стенах изображались картины битв самураев в полных доспехах и людей в разных одеждах, использующих кроме мечей всевозможные оружия.
Мужик как мужик, очень и очень привлекательный, короткостриженый брюнет, цвет глаз не разобрать с моего места, от шеи до пят упакован в тёмно-синюю кожу, напоминающую защитные костюмы байкеров, разве что увешан всевозможным оружием.
Тем более что я могу противопоставить в моём удручающем положении врагу, технически высоко оснащённому всевозможным оружием и численно превосходящим нас в живой силе?
Помимо лавок с украшениями, торговли всевозможным оружием и доспехами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всевозможное оружие»

  • Странное было пробуждение Галактиона. Он с трудом открыл глаза. Голова была точно налита свинцом. Он с удивлением посмотрел кругом. Комната совершенно незнакомая, слабо освещенная одною свечой под зеленым абажуром. Он лежал на широком кожаном диване. Над его головой на стене было развешано всевозможное оружие.
  • И точно, что касается до этой благородной боевой одежды, я совершенный денди: ни одного галуна лишнего; оружие ценное в простой отделке, мех на шапке не слишком длинный, не слишком короткий; ноговицы и черевики пригнаны со всевозможной точностью; бешмет белый, черкеска темно-бурая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всевозможный»

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «всевозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всевозможный»

ВСЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Самый разнообразный, какой только возможно себе представить.

Все значения слова «всевозможный»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «всевозможное оружие»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я