Предложения со словосочетанием «время спектакля»

Во время спектаклей две первые двери открывались полностью, две же другие – под углом, создавая тем самым углубление импровизированной сцены.
Темноту во время спектакля воспринимала как досадную помеху.
Во время спектакля происходили демонстрации в зрительном зале, поляки солидаризировались с идеями спектакля, направленными против царизма, но переносимыми в сегодняшнюю действительность.
Ещё во время спектакля юноша влюбился в одну из них, в её жгучие, слегка раскосые чёрные глаза, в которых кипела такая необузданная страсть, что каждый её взгляд пронзал его точно молния.
Второе – чувства актёра во время спектакля никогда не сравнятся по информативности с чувствами персонажа в ситуации сюжета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единоплеменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эх, надо было сразу во время спектакля пойти к нему в кабинет и всё ему показать.
– Постарайся хоть во время спектакля сыграть получше.
Кажется, в это время спектакли ставились не только на русском и французском, но и на других языках, которые изучали кадеты, поскольку театр рассматривался как способ укрепиться «в знании иностранных языков и в способности на оных разговаривать».
Отсюда было легче во время спектакля улизнуть из зала и отправиться на поиски хода на крышу.
Однако никто за время спектакля зал не покинул, и на телефонные звонки также пожаловаться не могу.
Дебютирует удачно, но спустя некоторое время спектакль снимают с репертуара…
Зрителю во время спектакля очень важно, чтобы никто не нарушал его личное пространство.
Самые доверенные слуги моего отца, мусахип-агалар, во время спектакля приносили на подносах чай, печенье или мороженое и, беззвучно оставляя всё это у нас в ложе, удалялись.
К счастью, время спектакля вот-вот должно было подойти к концу, а потом…
Здание было вновь реконструировано в 2036-м году, когда повсеместно стали использовать эффект погружения: в зале во время спектаклей зрители испытывали холод, ветер, вдыхали ароматы, запланированных по сценарию спектакля.
На какое-то время спектакль в буквальном смысле остановился.
Актёры устанавливают контакт напрямую с залом, делают реплики, во время спектаклей могут сымпровизировать…
Вообще, следует признать, что режиссёры самых шокирующее авангардных на то время спектаклей старались вникнуть в суть пьесы и вытащить из неё определённый смысл, изначально, на их взгляд, заложенный драматургом.
Подходило время спектакля, и у входа зритель продавал лишний билет.
И вот настало время спектакля.
Чаще других осветители жалуются, что во время спектакля видят в свете софитов фигуры, которые парят над сценой и перемещаются за настоящими актёрами, как бы копируя их движения.
По настоящее время спектакль посмотрели более трёх миллионов зрителей, и имел более 4000 постановок.
Разумеется, все эти господа старались выбрать в содержанки не абы какую статисточку из кордебалета, которая за всё время спектакля один-единственный разок окажется на виду, и то не одна, а вместе со своим четвёртым или шестым рядом, где её даже и в бинокль среди прочих не различишь, – а непременно ведущую балерину.
Ему хотелось, чтобы вся накопившаяся за время спектакля злость выстрелила из неё серпантином.
У дам во время спектаклей пропадали украшения, у господ – золотые часы и бумажники.
Несмотря на то что я уже несколько лет на сцене, во время спектакля затряслись ноги – опера это не концерт и не хор.
Но главным её «грехом» было богатство: её очень любила светская публика и преподносила во время спектаклей много драгоценных подарков.
Знал все: когда и куда поставить ту или иную декорацию, когда во время спектакля зажечь факел и изобразить пожар, когда пальнуть в воздух из самодельного пугача, а то и из двух, словно за сценой идет яростный бой…
ШАХЕРЕЗАДА. Я хочу, чтобы ты знала моё мнение. Пить во время спектакля крайне непрофессионально.
Убедительно просим вас во время спектакля отключить мобильные телефоны, а также не производить фото-, кино- и видеосъёмку во время действия.
Увешанный листьями и украшенный мишурой, несущий в левой руке мешок с клювами орлов и когтями шакалов, опьянённый пальмовым вином, колдун танцует и кричит, и через некоторое время спектакль заканчивается объявлением имени преступника.
По окончании сцены прямо во время спектакля молодой человек преподнёс ей букет, который актриса сама же и организовала.
Часто приходится «лишать» актёра на время спектакля парочки «зубиков», создавать видимость зубов испорченных или делать акцент на передние два резца для правдоподобности некоторых персонажей.
Говорили также, что он бьёт своих учеников, когда у них не сразу получается та или иная фигура, и даже во время спектакля нередко палкой встречает за кулисами танцовщицу, только что награждённую восторженными криками и аплодисментами.
Звучит голос: «Во время спектакля запрещается делать фото и видеозапись».
Вот на репетиции принялся бегать за воображаемыми бабочками, пытаясь лупить их ботинком, во время спектакля сел на край сцены и попросил у кого-то из зрителей закурить, а то старался по ходу действия «сбивать» партнёров с заданного рисунка – чтобы расширить границы игры.
В то далёкое послевоенное время спектаклей для детей и юношей в нашем театре практически не ставили, поэтому у меня не привилась привычка посещать его.
Она уже давно перестала бояться публику, чувствовала себя во время спектакля счастливой и, самое главное, абсолютно здоровой.
– Лишь бы они выключили свои мобильники и во время спектакля сидели тихо.
В ресторацию во время спектакля выходили только важные люди или щеголи.
Стоило во время спектакля раздаться постороннему треску или даже просто громкому кашлю, как они норовили резко отпрыгнуть в сторону.
Но так случилось, что во время спектакля рабочие, то ли пьяные, то ли просто нерадивые, забыли закрыть люк на сцене – и она, оступившись, с высоты в несколько метров рухнула вниз, в кромешную темноту…
Но блеск глаз, пластика и рыцарство – всё это было подчинено творчеству, напряжённой работе над образами героев, судьба которых на время спектакля становилась и его судьбой.
Во время спектакля прошёл дождь, натекла громадная лужа.
Передавали, что девушка очень переживала разрыв и даже во время спектакля однажды, отговорив свой текст, заплакала, прижимая к груди царевича.
– Посторонних во время спектаклей нет!
Просто он во время спектакля зашёл за кулисы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время спектакля»

  • Во время спектакля он внимательно осматривал зрителей, отыскивая кого-то глазами.
  • Посредине сцены я устроил себе для развлечения трапецию, которая поднималась только во время спектакля, а остальное время болталась над сценой, и я поминутно давал на ней акробатические представления, часто мешая репетировать, — и никто не смел мне замечание сделать — может быть, потому, что я за сезон набил такую мускулатуру, что подступиться было рискованно.
  • Как-то во время спектакля, в последнем антракте, Воронин за кулисами так ударил хориста Клюквина, что у него кровь носом пошла. За это от меня Воронин получил здоровую пощечину. Не успев еще встать с пола, он закричал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «спектакль»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «спектакль»

СПЕКТА́КЛЬ, -я, м. Театральное представление. Любительский спектакль.

Все значения слова «спектакль»

Синонимы к словосочетанию «время спектакля»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «спектакль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я